Рекомендованные сообщения

batareykin
Сверление продольного отверстия в полуоси - это фигня, самое сложное - это не ослабить полуось этой дыркой. А как это реальзовать? Из сопрамата мы помним, что сердцевина не несет нагрузки, а только наружние слои. Но из того же сопромата, ЕСЛИ там в отверстии нету шероховатостей - ибо это концентраторы поверхностых натяжений, по другому центры зеркальных разломов. И даже шлифовка, квалитету по 14му - не такая сложная проблема.

Как разместить в мосту эту втулку на полуоси? Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
поясняю - даже на унимогах это гомнецо травит. если я не путаю на них реализация - именно продольная дырка в полуоси. за счёт размера самой полуоси и не большого размера дырки полуось я полагаю расчитана на нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Нашел только по УАЗу. Думаю, что у Гелика похоже. Сверлил бы я в районе красной цифры 2.

Ступица в разрезе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Не, ну втулка это лажа. Если на унимогах такая конструкция со втулкой, не удивительно что они войну проиграли. На Урале с обеих сторон дырки в мосту стоят по два сальника. И все. Не травит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
по поводу того что на выходе - сальники или втулки - не няю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
СТУПИЦА Гелика



Я бы вставил втулку скольжения вместо переднего сальника. И ось сверлить не надо - воздух пойдет через ступицу. Только это предположение. Требуется дополнительная оценка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.