kuk

Дополнительный гидравлический насос

Рекомендованные сообщения

kuk
Вопрос знатокам и не только. Куда можно поставить дополнительный гидронасос с приводом не через ремень, а жестко (шестерня, вал...)? Может быть кто встречал коробку с валом отбора мощности или как вариант раздатку? Двигатель 300 тд 606-й, коробка механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
была тема про раздатки с коробкой отбора мощности. на сколько помню не реально найти и нереально дорого. Видел вариант, не 606 но суть одна. Стоял насос на шкиве коленвала, вперед от мотора, фланец прикручен к шкиву болтами крепления самого шкива.Есть вариант снять крышку на раздатке, посмотреть что под ней и думать как и что туда приделать вместо родной КОМ. У меня стоит электрический мотор по виду один в один со стартером, он крутит насос когда подаешь питание. Конструкция заводская, от грузовиков с гидробортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Artem said:
У меня стоит электрический мотор по виду один в один со стартером, он крутит насос когда подаешь питание. Конструкция заводская, от грузовиков с гидробортом.
Т.е. насос крутит не механика, а электрика? Смотрел на шкив, пока единственный вариант, но придется что-то делать с радиатором (у меня не лифтованная машина). А КОМ на 463 бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Да, насос крутит электрика. Ком кажись бывает, поищи на форуме. Но я бы пошел путем приспособления существующего ком от уралов, газонов и т.д. к родной раздатке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Я тоже за это. Если у кого есть дополнительная инфа поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Если снимешь крышку раздатки и сфоткаешь что под ней, может что-нибудь подскажу. Увидеть бы так сказать место куда надо впихнуть, будет легче придумать что впихнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
До раздатки еще добраться надо :) Пока теоретически места установки изучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ну так если не ремнем то теоретически два места - шкив или раздатка. На коробке нет лючков для установки ком, как на грузовиках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Artem said:
ну так если не ремнем то теоретически два места - шкив или раздатка. На коробке нет лючков для установки ком, как на грузовиках
А привод тнвд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Слабенький мне кажется он. Да и места нет на 606 для реализации. Так в теории и на маховик можно повесить, сделать с правой стороны крепеж, зацепить шестерню за зубья маховика, я говорю о реальных местах а не о совсем теоретических

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
С правой стороны не поставишь по нормальному - даже если всё закрыть экранами - там выхлоп. Горячо.

На раздатке всё есть. Было бы желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Можно поискать коробку с лючком под ком или даже с комом от эвакуатора на базе 410 мерса, коробка агрегатируется с 606.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hakim

У меня такая уже установлена, осталось НШ подцепить... Обсуждалось http://community.g-class.ru/index.php?/topic/10487-5-ст.-мкпп-с-валом-отбора-мощности/

ЗЫ. Что то непонятно как гиперссылка на этом форуме работает, раньше получалось.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kurgan

по поводу первого поста: изготавливали для уаза шкив на колено с звездочкой под цепь на привод гидронасоса для лебедки.

очень классный пьезоэффект был, когда владелец не заметил, что клапан на лебедку открыт - так и ездил, в итоге масло перегрелось, разорвало шланг, насос заклинило..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.