Admiral

Дополнительная водоизоляция 463 (104мотор)

Рекомендованные сообщения

Admiral
1. Где искать штатные сапуны с коробки и раздатки?

2 .Как защитить дополнительно мосты от попадания воды? Есть ли там вообще вентиляция чтобы так же вывести трубки?

3. Что делать с щупами уровня маслла на период водных процедур? Придумывать заглушки?







PS на что вообще обращать внимание после воды?
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
1.2.так все уже выведено

трубки с водительской стороны от воздухозабора. только если их удлинить и в шноркель .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
спасибо Серпуня, гляну.

Т е там должно быть 4 трубки выведеных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
трубки 4, но 2 с раздатки и 2 соответственно с мостов. С коробки сапун под капот не выведен с вероятностью 95-97%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
PVH said:
трубки 4, но 2 с раздатки и 2 соответственно с мостов. С коробки сапун под капот не выведен с вероятностью 95-97%


выведен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
ну тогда трубок должно быть 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Олег, проверь, чтобы трубки были на сапунах одеты, а то у меня казус случился с коробочкой, трубка стояла, а сапун не одели на самой коробке...  А трубок 4 всего. 2 с мостов и по одной с коробки и раздатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

Да, щупы обмазывал пластилином. помогало. А вот еще сделать отключение принудительное генератора и защитить катушки и провода высоковольтные.  Но мое ИМХО - бензинка не для длительного и глубоководного погружения. учитывая наличие электронной педали газа и электронным мозгов двигателя... 1 метр - нужны мелкие доработки, а больше (если не быстро и ходом проходить) потребуют дофига доработок...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Reklamist said:
, А вот еще сделать отключение принудительное генератора,...




Делал - не нужно, толку "0"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Reklamist said:
Олег, проверь, чтобы трубки были на сапунах одеты, а то у меня казус случился с коробочкой, трубка стояла, а сапун не одели на самой коробке...  А трубок 4 всего. 2 с мостов и по одной с коробки и раздатки.


+100! и про сапуны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Reklamist said:

Да, щупы обмазывал пластилином. помогало. А вот еще сделать отключение принудительное генератора и защитить катушки и провода высоковольтные.  Но мое ИМХО - бензинка не для длительного и глубоководного погружения. учитывая наличие электронной педали газа и электронным мозгов двигателя... 1 метр - нужны мелкие доработки, а больше (если не быстро и ходом проходить) потребуют дофига доработок...





мозги, реле бензонасоса, реле защиты от перегрузок и еще какая то релюха уже перенесены и болтаются на косе в задней части салона. Пока положил в бардачек, но позже повешу под потолок.
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Admiral said:


мозги пока положил в бардачек, но позже повешу под потолок.




Лучше включай их иногда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kurgan

у меня все сапуны заведены в отдельный блок, от которого трубка идёт под капот.

Генератор отключать можно, но не все гены, вернее релюхи возбуждение с гены снимают.

Себе взял генератор от аудюхи, буду ставить в ближайшее время - он герметичный с водяным охлаждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kurgan


кстати, мозги, хорошо бы тоже загерметизировать, у себя на Уазе, в своё время, убрал микас в контейнер пищевой, сделал вырезы под провода и залил всё и вся силиконовым герметиком 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.