Beeper 460

Лебедку подключить не могу. WARN6000

Рекомендованные сообщения

Beeper 460
Пытался тут разобраться с подключением проводов на лебедку.На корпусе-единственная силовая клемма под болт на которую идет кабель с надписью "Motor Ground". Другой конец этого провода я так понимаю на массу автомобиля. Под крышкой пластиковой там где реле стоят мест для крепления силового"+" тоже в явном виде не обнаружил. Так и куда его?










Изменено пользователем Beeper 460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а чо - инструкции-то нетути?
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Beeper 460 said:
Пытался тут разобраться с подключением проводов на лебедку.На корпусе-единственная силовая клемма под болт на которую идет кабель с надписью "Motor Ground". Другой я так понимаю на массу автомобиля. Под крышкой пластиковой там где реле стоят мест для крепления силового"+" тоже в явном виде не обнаружил. Так и куда его?











на твоей фотке верхний левый контакт м8.Туда прикручивается силовой провод 35квадратов от аккумулятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460




Виталь,еще секунду удели мне. Этот контакт да? Или следующий по горизонтали? Заранее большое спасибо!



Серег,инструкции нет. Но уж за совсем умственно отсталого меня не держи,перевести фразу "мотор граунд" я всяко могу.Да и по логике провод идущий на массу явно плюсом быть не может. Слегка обиделся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
как ты написал я тебя так и понял. и откуда я знаю могеш ты чи не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Кстати еще: Виталь,а почему такая квадратура-то огромная провода? Лебедка ж "худосочная". На ground провод идет потоньше (на глазок если оценивать).



Сереге: Гм,логично. Сообщение поправил :)
Изменено пользователем Beeper 460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Beeper 460 said:
Кстати еще: Виталь,а почему такая квадратура-то огромная провода? Лебедка ж "худосочная". На ground провод идет потоньше (на глазок если оценивать).



Сереге: Гм,логично. Сообщение поправил :)


правильный контакт ты отметил.

Квадратура для варн 9.5 ти,ты можешь и поменьше но не сильно,пусть лучше зепас прочности будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Beeper 460 said:
Спасибо


не за что,всегда готов помочь если знаю как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Извините, что не в тему, а 6000 - это такая шутка, да? Это чтоб велосипеды из кюветов вытаскивать или закисшие гаражные ворота открывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Beeper 460 said:
Кстати еще: Виталь,а почему такая квадратура-то огромная провода? Лебедка ж "худосочная". На ground провод идет потоньше (на глазок если оценивать).



Сереге: Гм,логично. Сообщение поправил :)




Я не Виталя, но отвечу.

На 9500 и то провода под нагрузкой греются прилично.

А нагрев - сопротивление = потеря мощности, которой на 6000-й лебедке и так кот наплакал. Чем толще провод - тем лучше будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Umka said:
Извините, что не в тему, а 6000 - это такая шутка, да? Это чтоб велосипеды из кюветов вытаскивать или закисшие гаражные ворота открывать?




Коментирую: Я не занимаюсь оффроудом.И туда где явно "сяду" просто не полезу.Машину жалко.Так что серьезного "лебяженья" не предвидится.Тем более машина выполняет "представительские" функции,ездит на 18" резине и пытается быть "полированной". Лебедка покупалась для развлекательных нужд,чтоб достать прицеп с небольшим катером из воды (катер с мотором 250кг +прицеп).К воде близко подьехать страшно,живы еще воспоминания молодости о потопленных и севших на берегу машинах.



WARN6000 был выбран по следующим параметрам:



1. ЦЕНА!! (20тр у Хирурга...б.у. но ни разу не использовалась.)

2. ВЕС!!! (самая лёгкая какая есть из подобных и рядом)

3. Фирма (всё-таки ВАРН,как не крути)



да и привез он мне ее по звонку что тоже приятно.



Собственно,ты почти угадал.Велосипеды из кювета.Почти.







upd: Перечитал твой пост и увидел про закисшие ворота: АААА!!!КОЛДУН!! ТЫ ЗНАЛ,ТЫ ЗНАЛ!!!!!





ДАЛЬШЕ: Родилась идея про провода: А провода для "прикуривания" если их обжать под клеммы-не подойдут? Я их разглядывал-толстые,добротные..



И если по уму действовать и без "колхоза"-нормальные провода где-то взять можно?



Desert Foxx said:
мощности, которой на 6000-й лебедке и так кот наплакал.




Гм,по поводу мощности: Так для повышения мощности можно ж блок использовать? А скорость мне особо ни к чему. И типа-лебедка на 2.5т (?) это совсем кот наплакал?



Еще по подключению: А "масса" нормальная на бампер железный у 460 идет? Тот проводочек который на лебедке очень уж хорошо до бампера дотягивается.И вообще,обязательно ли "массу" брать именно с клеммы аккумулятора?
Изменено пользователем Beeper 460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Миша. Провода обязательно отдельно бросать. Т.к. ток может доходить до 500 А. Рабочий ток - 250 А. У меня програмка для электриков, выдает при напряжение 12 В, нормальное сечение для постоянных нагрузок должно быть не менее 70 мм.кв. Провода прикуривателя заводского исполнения сечением больше 10 мм.кв. не видел. По моим прикидкам провод минимум должен быть 35 мм.кв. с термостойкой изоляцией. Вот.

Да, еще подобрать правильные клеммы, которые должны быть тщательно, правильно подключены.
Изменено пользователем Reklamist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.