Desert Foxx

Отопление в крышной палатке

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
При использовании крышной палатки в зимнее время существует очевидная необходимость прогреть «спальню» до разумной температуры в холодные дни, а также поддерживать в ней комфортную температуру для сна в течение ночи.
Один любитель геликов из Турции собрал автоматизированную систему напольного отопления для внешней палатки. При использовании нормальных комплектующих нет большого шума, отсутствует риск отравления продуктами горения и опасность пожара.
5-литрового пропанового баллона хватает минимум на три-четыре дня зимовки в горах. Рециркуляция воды насосом синхронно с подогревом полов включаются по таймеру каждые 20 минут, продолжительность прогрева регулируется. При стационарном проживании без прогрева машины аккумулятора автомобиля хватает на несколько дней без подзарядки.
Все подробности - на картинках

Как продолжение с пояснениями вот этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Есть такая штука Breeze-2 чешского производства , грей хоть палатку хоть пять палаток вместе с Геликом впридачу , расход соляры 100 гр в час , выхлоп через трубочку д. 32 мм выводиться в любое место на улице, размером устройство с двухлитровую пластиковую бутылку , есть с таймером сильно электронным со всякими программами, а есть с простым выключателем и регулятором мощности, а эта фигня туретческая на мой взгляд сильно перегружена и не практична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Редактор G-class.ru
DeD BABO said:
Есть такая штука Breeze-2 чешского производства , грей хоть палатку хоть пять палаток вместе с Геликом впридачу , расход соляры 100 гр в час , выхлоп через трубочку д. 32 мм выводиться в любое место на улице


Давай подробности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
DeD BABO said:


Я горжусь что лично знаком с человеком, который в 21-м веке пользуется Рамблером как поисковиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
меня очень хорошо автономка греет в ногах водителя теплый воздух через 5 минут распространяется на весь салон а тут еще и климат контроль сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
А что за автономка в ногах водителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
аналог вебаста сухой фен только газовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Девайс,неработоспособный в наших условиях. дай бог на полночи хватит баллона на 5 литров.Потом он замёрзнет и всё.Это я про наш газ,что на заправках продают. Немецкий газ выгорает полностью,даже в -30,из 20-ти литрового баллона. Имею 10-ти летний опыт с газовыми автономками.Это не та тема,которую стоит затевать. В итоге,заменил на планар и зажил нормально. Автономок немеряно в продаже.Кинул гофру наверх-и будь здоров.Давно всё уже придумано на "дахслипперах",на грузовиках(на спальниках на крыше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
филип said:
аналог вебаста сухой фен только газовый
У меня валяется такой.Но у него размеры не гуманные.Фирмы "трума". Или есть что-то компактнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
мой фен очень маленький занял половину коробка под креслом наш месный кулибин делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
DeD BABO said:


А чем она лучше Вебасты или Эбеша? Все равно АКБ высаживает быстро. Я например не решил для себя проблему подогрева кузова грузового изотерма переоборудованного в жилой модуль. Т.е. когда работает двигатель машины - нет проблем. А на одном АКБ хоть и два по 180 Ам\ч долго не проживешь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
У меня в катере такая штука стоит и ни фига не высаживает по крайней мере две три ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
90 акум до 5 - 6 дней потом спокойно заводится но поставил второй с развязкой теперь голова ваще не болит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Дык всегда два акб ставят один даже если сдох то хоть на втором заведешся и зарядешь умерший акб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Котел на запаске порадовал, самагонный апарат(визуально) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Единственный плюс газовой автономки-не высаживает АКБ. На долго хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Когда -20 он разве работать может(как внешний)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
газовая автономка высаживает тоже там такое же поджиг и аж два вентилятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
А зачем поджиг?
Вечером зажег фитилёк, он всю ночь горит - воду греет в бойлере.
По таймеру вода из бойлера насосом закачивается в контур.
Никакой автоматики кроме как водяной насос по таймеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.