Миха Питерский

фароочиститель

Рекомендованные сообщения

Миха Питерский
С наступлением темного времени суток стал испытывать неудобства с очисткой фар. Жидкая грязь высыхает на стекле фары и струйным омывателем не смывается. Кто может где видел механические очистители как в Нивовских фарах? Сущесвуют ли на Гелик такие устройства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
мож такая жидкость? я вообще 2 раза кнопку жал - первый оно размягчается, потом вторым смывается тока надо паузу а не сразу...
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Может насос не давит как положенно, есть не оригинал меньше 2тр стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Парни, я на велике умею ездить Что на счёт моего вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Шаман,выходи ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Тоже на свой первый Гелендваген думал установить щетки. Но подойдут по компоновочным соображениям только такие, как на Ниве - щетка не должна выступать за фару, так как последняя утоплена в "очки". А чтобы было как на Ниве, нужны специальные ободки фар, ощутимо выступающие вперед за стекло фары. Эти ободки как раз и есть ограничители щеток дворников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Glinolub said:
Тоже на свой первый Гелендваген думал установить щетки. Но подойдут по компоновочным соображениям только такие, как на Ниве - щетка не должна выступать за фару, так как последняя утоплена в "очки". А чтобы было как на Ниве, нужны специальные ободки фар, ощутимо выступающие вперед за стекло фары. Эти ободки как раз и есть ограничители щеток дворников.


Сегодня думаю поехать на авторынок. Может там чего присмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
тока на сколько помню на ниве щетки изогнутые т.к фара выпуклая, а у нас прямое стекло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
У меня на обычных фарах грязь тоже запекается от фар, что хрен ее сбивает "орошитель" Если бы был БИксенон, то фара наверно грелась меньше и грязь не так прилипала бы Ouch
У меня выход для зимнего периода такой: смачиваю первый раз, выхожу захватив с собой из кармана дверного тонкую плоскую кисточку для краски, которая пролезает в прорези защиты фар кенгурина и работаю несколько секунд кистью )))) потом повторно орашаю фары и грязная фара становиться чистой.
Кисточка храниться в пакетике, чтобы не пачкала ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
В странах Скандинавии по тех.регламенту все авто должны быть оборудованы фароочистителями струйными или механическими и у них существуют фирмы занимающиеся установкой этих мех.очистителей на все типы авто в том числе и на гелик. Но как их найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Я не Шаман. Сначал хотел написать дескать задумывался об этом и ненашел...А ведь на самом деле нашел-то ведь. по-англицки ищем: headlight wiper. Вообще ставились на Патрулягу они на заводе, на ФВ Гульф2, На Сузуку Самурая, но на джапе тока. (фара одинаковая с геликом у всех трех. У Сэма и Патрика утопленные как геликовские в маски.

Мини-воды(олдовые) ставили от....W124.



Патриковские очистители бьются по экзисту-присутствуют в каталоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Вспоминая и Ниву, и W140-ИМХО-один и тот же идиот конструировал фаромой. Но если на Ниву моторчик стоил вменяемо, то на стосорокет-я тихо ахренел...Второй раз охренел, когда они через 2 зимы опять умерли(((( На Патруле 5 лет отмахали честно...Кстати, нга Патруле на самом стекле пимпочки стеклянные сделаны для ограничения хода щётки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
точно, вот от нивы и надо ставить фары, сразу решается вопрос с новым теxрегламентом, отличный свет, да еще и щетки можно поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurs
Вспомните! На Ниве они никогда не работали!

Поэтому и перестали устанавливаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Все на ниве работает, я даже н двойку себе от нивы ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Всё на Нивке работает. Только пара секретов есть.

Берём со старых свечных проводов резиновые наконечники, набиваем смазкой (графиткой, к примеру), надеваем на валы двигателей ФО. Всё - не закиснет. Для полного плезиру, заливаем герметиком крышку корпуса движка, она с завода на эпоксидке, а она может треснуть от времени и от эксплуатации.



Что-то я слышал, что где-то в Европах ФО запрещены, т.к. вероятность покалечить пешеходов при наезде увеличивается. И именно по этой причина на наши марки перестали ставить ФО. После слов Михаила начинаю сомневаться в истинности сего ещё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.