UNIMOG

Камперы и Экспедиционники

Recommended Posts

UNIMOG
В продолжение темы начатой Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Возвращаясь к Форум G-class - почему утрачена ссылка? разработкам - Mercedes Benz GD 290 AMG. Интересный моторчик стоит на этом кампере, до этого не знал, что бывают АМG дизельные двигатели, из стандартного 2.9 литра (ОМ603) 120 лошадиных сил увеличенный до 136 с АКПП.

Автомобиль так же оснащен увеличенным до 270 литров топливным баком, багажником на крыше для запасного колеса, защитой днища, жилой отсек изготовлен из алюминия с подъемной крышей, в нем комфортно могут расположится на сиденьях 2 человека, сиденья раскладываются в двух местную кровать. Кухня оснащена газовой плитой, умывальником и бакoм для питьевой воды. В наличие так же имеются кладовки, для хранения разных вещей. Установлена специализированная отопительная система на дизельном топливе, низко-вольтное освещение, электрическое питание обеспечивается дополнительной батареей под контролем специального системного компьютера. Просто удивительно, как они умудрились все вместить.

P.S. Кто-то мечтает о Bentley, кто-то мечтает o Maybach и т.д.,а я в свою очередь помешан на Форум G-class - почему утрачена ссылка?, в частности на Форум G-class - почему утрачена ссылка?-ах...... может мечта моя когда-нибудь и осуществится. Думаю, вряд ли какой автомобиль сможет сравнится с ним по комфорту, проходимость и надежности, конечно не в магазин за хлебушком ездить, но все же....

SPD_MTT
такую машинку я тоже хочу!

UNIMOG
Интересный туристический комплектик продается на ebay, 250GD Wolf

Ссылка

DeD BABO
Ну прям цвет моего кабрика

autohansa
Это только кабина продается. Без шасси. С шасси еще плюс 19900 евро.

UNIMOG
Кампер на базе военной санитарки...

UNIMOG
.... и ещё один на базе военной санитарки...

UNIMOG
Необычный кампер, модифицированный из цельнометаллического (ван) кузова...

Lenn
ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!!

Edited by UNIMOG

Lenn
Только фонари на геликовские поиенять

puma
не буду однозначно утверждать но помойму не геле круглые фонари и есть волковские (на тягаче-кабрике)
Edited by puma

UNIMOG
puma said:
не буду однозначно утверждать но помойму не геле круглые фонари и есть волковские

всё верно - ориджинал

UNIMOG
300 GD с удлиненным кузовом...

UNIMOG
Экспедиционник на базе G500 ...

UNIMOG
Экспедиционник на базе G290TD, лежак понравился, а вот назначение выдвижной части крыши не совсем понятнo

gromit
UNIMOG said:
Экспедиционник на базе G290TD, лежак понравился, а вот назначение выдвижной части крыши не совсем понятнo

по крыше два момента: первый -чтобы можно было в полный рост вставать(приготовить,налить,переодеться и т.д.) второе-не знаю как тут задумано, а у япов такие крыши еще для того, чтобы второй ярус получить с помощью сдвижного дна.

UNIMOG
Мое предположение - это спальное место для детей. Потому что обычно такие конструкции мутят на всю крышу (под рост взрослого человека), а тут оно очень небольшоё. Насчет - чтобы можно было в полный рост вставать, не уверен, т.к. смысла особого нет, особо всё равно не расходишься, а всё что нужно делать можно и сидя, а просто чтоб ноги разомнуть, такое городить, как-то глупо.

Dron/9K
интересно, насколько реально спать в этих палатках зимой? 
вообще, вариант раскладного спального места на крыше кажется наиболее простым и логичным, как с т.з. использования объема, так и массы. 
видел (на фотках) даже такие конструкции на короткой базе...

UNIMOG
Dron/9K said:
интересно, насколько реально спать в этих палатках зимой? 
вообще, вариант

А почему нет, зимние палатки же существуют..., просто использовать специальный материал в конструкции + арктический спальный мешок, думаю, и без подогрева можно спать...