kotka

В свете последнего выезда на Оку - тросы

Рекомендованные сообщения

kotka
чёт я ступил - надо было давно сюда кинуть



вот на уазбуке ссылка можно за копейки заказать тросы динамические с шаклами или без оных разной длины и нагрузки. я себе заказал пару "на попробовать" и один для товарища крузачника.



думаю что мож будет кому интересно. в конце концов-из конца в конец - можно думаю заказать кучу централизованно. словом - вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
http://foto.mail.ru/mail/avt4x4/30/33.html



Ох как похож на трос МАКСа..



Я бы взял пару.. Саш, ты уже заказал? Я бы присоединился к заказу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Ерунда это, ребят.

Реально.

Они немного всё же лучше, чем барахло типа тросов из супермаркета "20 тонн танковых", но ни в какое сравнение не идёт с профными динамическими стропами типа ComeUp, T-Max и другими.

То, что там продается настолько же "динамическое", как альпинистские веревки. Да, тянутся, да, выдержат в статике заявленные нагрузочные параметры. Но имеют ограничение по числу рывков (обычно 2-3), стареют на свету (как лебедочная синтетика), не имеют такой же степени предельного удлинения (надо до 30%).

В общем, нестоящая вещь, имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Такой 15-тонник сдался на второй минуте на покатушках. Правда им пытались вросший в земплю грузовик вытащить, но это уже другой вопрос



На самом деле просят за них, по сути, копейки, простенький трос на авторынке стоит примерно столько же. Почему бы и не бросить в багажник на черный день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Derrek said:
Такой 15-тонник сдался на второй минуте на покатушках. Правда им пытались вросший в земплю грузовик вытащить, но это уже другой вопрос   




"Тот 15ти тонник" был производства не Т-Мах, а Б-МАКС - т.е. бутовский космический стропальщик-крановщик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
вобщем - я снял свой заказ. буду прокомп покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
batareykin said:
Derrek said:
Такой 15-тонник сдался на второй минуте на покатушках. Правда им пытались вросший в земплю грузовик вытащить, но это уже другой вопрос   




"Тот 15ти тонник" был производства не Т-Мах, а Б-МАКС - т.е. бутовский космический стропальщик-крановщик!


+1 Макс его сам делал.



15т (или12-этикетку не помню) мой кот. был на Оке - крюки загнулись на котором - такой же как на Уазбуке. Так вот такой трос рвется влет, если геля сел со всеми блоками на мудриче 32ом, правда со второго рывка шашыгой. поэтому нужен или нормальный динамический или? попробую заказать на уазбуке 30ти тонный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
serp said:
Так вот такой трос рвется влет, если геля сел со всеми блоками на мудриче 32ом, правда со второго рывка шашыгой. поэтому нужен или нормальный динамический или? попробую заказать на уазбуке 30ти тонный.




Сереж, не покупай ты всякое барахло. Раз-два дёрнешь - выдержит, а потом - выкинешь. Я же говорю, это не рывковые тросы, хоть и тянутся и держут 10-20-30 тонн.

Если уж совсем утрируя - они одноразовые.

Ты представляешь себе ситуацию, при которой экипаж танка, который сбросили с самолета на парашюте, после приземления собирает за собой этот парашют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Не поскупись, купи прокомп 18т и будет тебе счастье. На данный момент это единственный трос, который мне не удалось порвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
А какой длины лучше брать ? И с шаклами или без оных ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Они стандартные 8-10м.

С шаклами, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Desert Foxx said:
Ты представляешь себе ситуацию, при которой экипаж танка, который сбросили с самолета на парашюте, после приземления собирает за собой этот парашют?




Да, купол не собирают, но стропы и крепеж очень часто берут с собой.

Да и часть материи от парашюта тоже прихватывают, пригодится!

А вто танки "парашютным способом" не десантируют, больно они чяжелые для этого. БМД и все что на ее базе из "дюрамагния" сделаны для облегчения веса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
ян_ said:


Да, купол не собирают, но стропы и крепеж очень часто берут с собой.

Да и часть материи от парашюта тоже прихватывают, пригодится!




"Пригодится" и "использовать повторно" - 2 большие разницы! ))))



ян_ said:
А вот танки "парашютным способом" не десантируют, больно они чяжелые для этого. БМД и все что на ее базе из "дюрамагния" сделаны для облегчения веса...




Ну я про "танки" - образно. Стропы-то то кличат "танковыми"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Может и "танковыми", но чаще "грузовыми" или вытяжными фалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.