Glinolub

Автомобильный холодильник

Рекомендованные сообщения

Glinolub
Насколько бесполезная вещь? Задумываюсь о приобретении того, который сможет питаться от 12 и 220 вольт.

Есть опыт эксплуатации? А может и рекомендации есть? Буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
По опыту моей эксплуатации, он полезен только во время пути,после того как автомобиль заглушен и нет сети 220в (скажем на природе),он сильно высаживает АКб и в течении 3-4часов простоя можно не запустить двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Уточню: мне он нужен только на время пути, потом я доеду до своего прицепа в кемпинге и подключусь к 220. Просто холодильник прицепа долго раскачивается, а за это время летом могут пропасть продукты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
А насколько долго хол-к прицепа раскачивается? Автомобильный тож не совсем резкий,и ему нужно ввемя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
sub said:
А насколько долго хол-к прицепа раскачивается? Автомобильный тож не совсем резкий,и ему нужно ввемя.




В последний раз около 15 часов! Причем и от 220, и от газа - одинаково!

Ну, пусть это был какой-то заскок у холодильника, но и абсолютно новый и исправный может "стартовать" до 5 часов. Зато потом его уже не остановить. У нас даже нарезанная заготовка на окрошку замерзла рядом с морозилкой. Гремела потом в пластиковой формочке как драже.



Пусть автомобильный раскачивается, но я его дома еще включу, потом в машину перенесу, мне 6 - 7 часов до своей "дачи" ехать, да потом по приезду я его в 220 включу, а встроенный пусть начнет потихоньку набирать обороты. Потом можно и переложить продукты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Если время в пути до кемпера в пределах 15-ти часов, то не нужен тебе электро холодильник.

Возьми Термо бокс с охладителем в виде замороженного геля.

Я в таком корюшку из питера в паравозе привёз. даже не оттаяла



з.ы. 15-ть часов случайно совпали:) я не видел предыдущего поста.

у меня это время заняло на поездку из Питера в Минск на поезде
Изменено пользователем Smol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Только желательно большого обьема, а от маленького плеваться будеш,коли все не влезет,проверено на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Про термобокс знаю, предложение учел, но хочу холодильник (пока)

Если убедите, что вещь бесполезная, перехочу наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Я думаю ,что для твоих поставленных,целей и задач эта вещь будет далеко не бесполезной,в пути работает отлично,было такое что и мясо шашлычное умерзло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
3 года пользую вот этот простейший девайс



Форум G-class - почему утрачена ссылка?



Охлажденные дома продукты кладу и включаю в машине, воду, бутерброды, пиво, водку.

Для особо сложных климатических условий (выше +35) на дно кладу 2 замороженых термо-контейнера.



В течении последней поездки на Кубань, +38 весь день минералка была холодной, время в пути 19 часов.

Имеет выдвижную ручку и колесики, тележка с колесами отстегивается, куча карманов под нож, вилки, ложки полотенца салфетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Glinolub said:
Насколько бесполезная вещь? Задумываюсь о приобретении того, который сможет питаться от 12 и 220 вольт.

Есть опыт эксплуатации? А может и рекомендации есть? Буду признателен.




очень полезная вещь! када катались по крыму брали с собой литров на 15-20, не помню точно, какой то самый простой и недорогой, типа CIATRONIC, на элементах пельтье, он и охлаждает и согревает когда нужно. в пути и путешествиях просто незаменим, после включения охлаждается быстро благодяря встроенному вентилятору, долго держит холод или тепло, а если еще использовать гелевые охладители то ваще круто получается, на жарком крымском солнце, в черной машине с черным салоном, через пять часов после выключения в холодильнике было +10С и холодное пиво



а поповоду, что сажается АКБ, у меня когда машину глушишь и вынимаешь ключ, напряжение на прикуриватель не подается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Glinolub said:
Про термобокс знаю, предложение учел, но хочу холодильник (пока)

Если убедите, что вещь бесполезная, перехочу наверное




Лёш,термобокс и холодильник несопоставимы по цене. Термобокс сильно дешевле и практичней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
...если брать холодильник, то настоящий с хлодогеном и компрессором (цена вряд ли понравится), а если типа вентеляторный, то смысла особого нет,( лежит не пользуюсь-маленький обьем) можно хорошим термосом обойтись с акамуляторами холода, СOLEMAN например чумовые термобоксы делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
gromit said:
...если брать холодильник, то настоящий с хлодогеном и компрессором (цена вряд ли понравится), а если типа вентеляторный, то смысла особого нет,( лежит не пользуюсь-маленький обьем) можно хорошим термосом обойтись с акамуляторами холода, СOLEMAN например чумовые термобоксы делает...




так ему холодильик нужен, а не морозилка портативная    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Брал в путешествие такой, вот только вернулся.



ТТХ: Холодильник на элемента Пельтье, с вентилятором. Потребляет около 50 ватт в режиме замораживания и около 65 ватт в режиме подогрева. Стенки - 3 см слой пенопласта, внутри - литая цельная поверхность, подвергающаяся прекрасной мойке. В паспорте заявлено, что при просаживании аккумулятора ниже какого-то порогового значения (экспериментально мною пока неустановленного), автоматически откючается, сберегая остатки заряда, позволяющего завести исправную машину. Потребляет как 12 вольт от бортовой сети, таки и 220 - от розетки. ВНИМАНИЕ: это очень удобно в протяженном путешествии!!! На ночь я холодильник вместе со всем содержимым вынимал и ставил в гостиничный номер работать. Так он 24 дня и проработал почти не выключаясь :)

Из минусов - шумноват для того, чтобы поставить работающий в спальне. Поэтому в гостиницах ставил его на ночь в санузел - оттуда его не слышно. :)



Эффективность. Вполне позволяет хранить продукты, в том числе поддерживает в нормальном виде масло, сыры, обработанное мясо (ветчина, нарезка) в течении долгого времени. Понижает температуру относительно внешней среды на 20 градусов, т.е. внутри постоянно примерно +10 было. Пиво и белые вина были вполне приятной температуры. :))))



По вместимости претензий у меня не было - модель емкостью 28 литров достаточно крупна для семьи из 4-х человек.







Glinolub said:
Насколько бесполезная вещь? Задумываюсь о приобретении того, который сможет питаться от 12 и 220 вольт.

Есть опыт эксплуатации? А может и рекомендации есть? Буду признателен.




Ты что, не видел у меня в Граце стоял в машине такой???

Как влитой входит по центру машины на пол между передними и задними сиденьями. Заодно у меня выполнял функцию "разделителя" между детьми



Модель у меня - Форум G-class - почему утрачена ссылка?



PS. Перенес тему в "Туристическую доработку".
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
во, точно такая штука и у нас была, поменьше токо наверно, а внешне один в один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Я себе взял вот такой, дорогой падла, и его практически нужно держать постоянно включенным - тогда он свои ТТХ обеспечивает... зато дельта заявлена аж в 37 градусов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Стыкъ said:
Я себе взял вот такой, дорогой падла, и его практически нужно держать постоянно включенным - тогда он свои ТТХ обеспечивает... зато дельта заявлена аж в 37 градусов!!!!




Так он же только от 12 вольт работает, как его постоянно включенным держать-то, Лёш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Desert Foxx said:
Так он же только от 12 вольт работает, как его постоянно включенным держать-то, Лёш?
А к нему еще приблуда продается отдельно за небольшую деньгу - 220/12В

из аффто вытащщил (если необходимо) и воткнул в сеть 220В...

у парней в офисе производителя так и сделано - стоит себе и работает постоянно...

Но от себя добавлю - данный холодильник эффективен только при длительном использовании!!!! ибо нету у него внутреннего вентилятора охлаждение производится только за счет распространения холода по металлической внутренней камере... поэтому подумываю себе пристроить парочку вентиляторчиков от компьютера на 12 вольтов...

А на счет элементов Пельтье... так на них все портативные автомобильные холодильники построены

я не беру в расчет более крупные газовоэлектрические...там такого нет т.е. по емкости примерно до 30-ти литров!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Холодильник должен быть таким при +30 в тени (Компрессорный автохолодильник Sawafuji MR-040)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Проще купить безкомпрессорный, но на фреоне ДЭУ или САМСУНГ, и через инвертор подключать. Размеры багажников наших машин это позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Аккумулятор умрет за одну ночь, на этом проработал сутки и еще машина завелась после этого. Проверенно тряску,вибрацию, крены не боится (не реклама). Минус один - цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
kuk said:
Аккумулятор умрет за одну ночь, на этом проработал сутки и еще машина завелась после этого. Проверенно тряску,вибрацию, крены не боится (не реклама). Минус один - цена.




Человеку 7-8 часов с ним проехать - и все. Бюджет божеский, инвертор и холодильник в жизни тоже пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Мы шли неделю, он работает и от сети. Так что можно использовать дома как морозильную камеру или холодильник. За 7-8 часов сумка - холодильник+ аккулятор холода и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Сумкой-холодильником дома часто пользуешся? А этом малым можно в спальне прикроватную тумбочку заменить. Он ведь не шумит - компрессора ведь нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.