Glinolub

Автомобильный холодильник

Рекомендованные сообщения

Glinolub
ян_ said:


Человеку 7-8 часов с ним проехать - и все. Бюджет божеский, инвертор и холодильник в жизни тоже пригодится.




7-8 часов мало - это доехать, а еще дождаться, когда холодильник прицепа выйдет на режим, а это 5 - 15 часов. А у нас третий день +36-38, а завтра еще и потепление обещают. По такой погоде трудно сохранить продукты без холодильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Кушать он изволит 100-150 Ватт. Рядом место найти можно в кемпере, а инвертором запитать микроволновку ватт на 600, в прицепе вещь хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
ян_ said:
Сумкой-холодильником дома часто пользуешся? А этом малым можно в спальне прикроватную тумбочку заменить. Он ведь не шумит - компрессора ведь нет...

У меня было их несколько видов, но ни какое сравнение они с компрессорным не выдерживают. На элементах пелье аккум сдох через 12 часов. Хотя каждый идет своей тропой ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Сумкой часто (юг однако). Малый (он тоже на 40 л )есть- не устраивает, тепло в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
У вас жарко и аккум плохой видно... У меня ИГЛУ на 40л., и нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Не заводи 12 часов при 30 в тени после пары лебедок и включенном холодильнике потом скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Ключевая фраза - "12 часов после пары лебедок"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Условия были очень схожи. Потраченных денег было не жаль. Особенно на 6-й день рано утром холодное пиво.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
я раньше в качестве хладагентов часто использовал пластиковые бутылки с водой, замороженные дома "в лед", накануне поездки. Закладывал в термобокс и ехал в дальняк. Продукты не подготовленные заранее либо купленные в пути - очень хорошо охлаждались. Сейчас юзаю холодильник на Пельтье с вентилятором (12\24\230В) - тоже самое, не жду, пока он "раскочегарится" - закладываю заморозку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Вчера изучал этот вопрос со специалистами. Вердикт однозначный-только компрессорный. При мне включили, вышел на режим -10 за полчаса при НЕзаведённой машине. Держит до -18 Фирма WAECO(могу ошибаться в правописании). Электронные регулировки, "защита от дурака"(гарантия запуска мотора). А-ФИ-ГЕН-НО!!!! Если бы не цена(((("В лоб" 1200 ойро. Сказали, что если надо, то сделают за 600-700, но не сразу. Типа, после выставки демообразец. На ВолвоХС90 за выхи 100амперную батарею не высаживает, постоянно включённый(компрессор работает мало, если часто в него не лазить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
kuk said:
Холодильник должен быть таким при +30 в тени (Компрессорный автохолодильник Sawafuji MR-040)
Холодильничек конечно симпатишный!!!!

Но ценник действительно "минус"!!!

За такие деньги я прям да-ж не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Действуем по поговорке. Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.