Миха Питерский

Я беременна

Рекомендованные сообщения

Миха Питерский
У меня своё ООО, среди мужиков одна сотрудница девушка.И вот она заберемела, как мне поступать как работодателю? Я имею в виду оплату её декретного отпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
делать анализ днк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
Я сначала думал - международная сенсация! А вообще Форум G-class - почему утрачена ссылка? рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
ну, Миха!!! напугал названием темы





к кто бухгалтер твоего ООО???

он должен знать такие моменты.



у нас декретные оплачиваются не из "кармана" ООО, а из фонда соцзащиты.



не думаю что у вас по-другому





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Миха Питерский said:
У меня своё ООО, среди мужиков одна сотрудница девушка.И вот она заберемела, как мне поступать как работодателю? Я имею в виду оплату её декретного отпуска.




тебе по закону или как? если как по закону то звони Наташке моей она ж кадровица...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nym
В декретный отпуск уходят за 70 дней до предполагаемых родов (примерно 7 месяцев), длится 140 дней. Больничный по беременности и родам расчитывается так:

100% официального оклада без налоговых вычетов (если за последние пол года небыло больничных и отпуска) за 140 дней соответственно.

Если двойня, то, вроде, 180 дней.

После выплат, соцстрах возращает деньги.

После окончания больничного, выплачивается 40% от офиц. оклада, но не более 7 500 руб., их соцстрах компенсирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
nym said:
В декретный отпуск уходят за 70 дней до предполагаемых родов (примерно 7 месяцев), длится 140 дней. Больничный по беременности и родам расчитывается так:

100% официального оклада без налоговых вычетов (если за последние пол года небыло больничных и отпуска) за 140 дней соответственно.

Если двойня, то, вроде, 180 дней.

После выплат, соцстрах возращает деньги.

После окончания больничного, выплачивается 40% от офиц. оклада, но не более 7 500 руб., их соцстрах компенсирует.


Я правильно понял, что 70+140 сумируеться это и есть весь декретный отпуск?А если человек продлевает декрет ,то 40% платиться ,а вот на какой максимально срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Serg124 said:
Миха Питерский said:
У меня своё ООО, среди мужиков одна сотрудница девушка.И вот она заберемела, как мне поступать как работодателю? Я имею в виду оплату её декретного отпуска.




тебе по закону или как? если как по закону то звони Наташке моей она ж кадровица...


Серег, мне надо знать и по закону и или как, поэтому и пишу сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seny
Миха Питерский said:
[Я правильно понял, что 70+140 сумируеться

 

Всего 140 дн. (70 дн. до родов и 70 дн. после) 100% оплата больничного листа, независимо от стажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Seny said:
Миха Питерский said:
[Я правильно понял, что 70+140 сумируеться


 


Всего 140 дн. (70 дн. до родов и 70 дн. после) 100% оплата больничного листа, независимо от стажа.


Пасибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
У меня таких беременных - трое. Единственное неудобство - это на время их отпусков искать временных работниц. Но сейчас такая ситуевина на рынке труда- думаю проблем не будет!

А потерь денежных - 0 коп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
batareykin said:
У меня таких беременных - трое


ну атжёг блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
batareykin said:
У меня таких беременных - трое. Единственное неудобство - это на время их отпусков искать временных работниц. Но сейчас такая ситуевина на рынке труда- думаю проблем не будет!

А потерь денежных - 0 коп.


Молодец , у меня одна .

А с остальным согласен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.