Lowrider

Регистрация самопала

Рекомендованные сообщения

Lowrider
Мистер Майкл, мил человек, больше обратиться не к кому!

Вопрос: как поставить мотосредство на двигателе от Х-Дэви(покупается за рубежом, растомаживается запчасятми все по-чесноку!) и самодельной раме от американского производителя с колесам\вилкой рулем маслобаком(так называемое роллинг сейзис) есть инвойс(растаможка запчастями)и сертификация штатовским вариантом АДАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Обязательно уточню подробности, но на сегодня так.Едишь в свое ГАИ, пишешь заявление.Получаешь из МРЭО направления в сертефицированный центр ( для Москвы НАМИ )и предоставляешь им ТС.По итогам их заключения ГИБДД зарегестрирует его или нет.Есть ньюансы, но основа такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
майкл said:
Обязательно уточню подробности, но на сегодня так.Едишь в свое ГАИ, пишешь заявление.Получаешь из МРЭО направления в сертефицированный центр ( для Москвы НАМИ )и предоставляешь им ТС.По итогам их заключения ГИБДД зарегестрирует его или нет.Есть ньюансы, но основа такая.




пАзвАнил куда следует.Оказалось, не все так просто.Выше, это порядок внесения изменений, если ты, например в Гелик, вкорячил двигло от Крузака.Что касается самопала, тут уже п2 приказа 59.

2. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

     изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации



то есть, должны быть сертифицированны все запчасти твоего средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
т.е. самоделки вне закона? или я могу обратиться в сертифицирующий орган(интересно куда в омске?) получить сертификат после распиливания моей рамы и установления постфактум что она выдериживала\невыдерживала сертификацию на территории РФ?

Интересно а как обходят этот пункт кит-карщики?!

Капец в очередной раз офигеваю от законодательства...слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Не знаю как в Омске, а в Питере 30% без учета мотики гоняют, да 60% наверно без категории. Я лично, на учет мото ставил, но категории не имел ))) А номер был у меня 0080 и у восьмерки перегородка растворителем была немного смыта))) на растоянии 3 шагов номер был со всеми нулями )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
дело в том что тут цена мота почти лям. плюс я нелюблю рисковать жизнью да и достоинством своим и других. полное ИМХО, но в давность свою работы в ФНС понял что везде люди и все это работа. и гайцы тоже люди и у них тоже работа и звереют они от отношения к ним скотского...да и летящий мимо мот сквозь палку без ПТС, номера, категории и ТО-те еще панты козлячьи. я хочу ездить честно. и продавцам полосатых осанавливаюсь всегда.

тыкс...что имеем: покачо вижу выход такой что крестицца божицца что раму сварил сам, двигло пусть сертифицирует Х-Дэви Руссланд и прикрываться тем что байк изготовлен в порядке индивидуального творчества и Правилами по проведению работ в системе сертификации механических транспортных средств и прицепов, утвержденными Постановлением Госстандарта России от 1 апреля 1998 г. N 19. если блин они еще имеют силу
Изменено пользователем Lowrider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Lowrider said:
т.е. самоделки вне закона? или я могу обратиться в сертифицирующий орган(интересно куда в омске?) получить сертификат после распиливания моей рамы и установления постфактум что она выдериживала\невыдерживала сертификацию на территории РФ?

Интересно а как обходят этот пункт кит-карщики?!

Капец в очередной раз офигеваю от законодательства...слов нет.




ИМХО Сходи в свое МРЭО.Ну хоть кого нить знаешь же? Приказы приказами, но часто все можно по месту решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
про киткары-регистрируется как авто на базе которого построено с изменениями кузова или двигателя, соответственно со справкой из НАМИ.

видел: 21 Волга-это Вольва с изменениями кузова. HUMMBUG-улетный киткар-малюсенький Хаммер, встающий при старте на задние колеса- это фолькс-жук с изменениями кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
В НАМИ делается одобрение транспортного средства, это на юнинговые машинки. И на основание его машина принимается гаями на учет. Так ставилась Волга 21 из БМВ 850, Запор и прочие результаты творчества...

Бери за основу Харлей, покажи что подножки от него и они легли как основа в конструкцию рамы. Гаи может дать инфу, кто в регионе у тебя может дать одобрение транспортного средства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
майкл said:


ИМХО Сходи в свое МРЭО.Ну хоть кого нить знаешь же? Приказы приказами, но часто все можно по месту решить.


Эх мистер Майкл мистер Майкл! Я готов даже пойти на то чтобы они мне поставили как в далекие 90тые в ПТС отметку без права отчуждения. Да только непишется под это никто. Самопал-в лом! Мы за тя отвечать отказываемся!эээхххх блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Lowrider said:
майкл said:


ИМХО Сходи в свое МРЭО.Ну хоть кого нить знаешь же? Приказы приказами, но часто все можно по месту решить.


Эх мистер Майкл мистер Майкл! Я готов даже пойти на то чтобы они мне поставили как в далекие 90тые в ПТС отметку без права отчуждения. Да только непишется под это никто. Самопал-в лом! Мы за тя отвечать отказываемся!эээхххх блин!


Я б с радостью, но контактов по Омску у меня нет.

офф у вас там танковое училище было.Стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
стоит училище, более-менее стоящих прибираем к себе на контору. уже три танкиста на руководящих должностях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Lowrider said:
стоит училище, более-менее стоящих прибираем к себе на контору. уже три танкиста на руководящих должностях




мож и мне к вам на работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
майкл said:
Lowrider said:
стоит училище, более-менее стоящих прибираем к себе на контору. уже три танкиста на руководящих должностях




мож и мне к вам на работу?


нуууу на такую работу как у нас я например на гелике неезжу, чтоб невызывать дикой зависти... да и ваааще свалил бы от нее куда подальше...в австралию напрумер, где самопал сертифицированный для США на-ура ставится на учет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.