DeD BABO

Тупик или ..дец

Рекомендованные сообщения

DeD BABO
Забавная или глупая или идиотская или еще не знаю какая х..ня получается , после введения поправок и новых штафов у ГАЕВ.Всеми любимая двойная сплошная или просто сплошная.Рассмотрим ситуацию на загородной трассе или в городе не важно.Дорога имеет одну полосу движения в каждую сторону и сплошную разметку одну из двух.На нашей полосе ломается фура и включает аварийку,время на разбор что там с фурой не ясно, мы останавливаемся и имеем следующую перспективу:

1.Стоим и ждем-это бесплатно по закону

2.Объезжаем фуру слева по встречке-это 1500 руб или лишение от 4 до 6 мес.как гаи захочется ( суд однозначно в пользу гаев)

3.Объезжаем фуру справа-это 500р. езда по обочине

КЛАС!!!Не правда ли

ЗЫ а дядя правозащитник автомобилистов прокоментировал эту ситуацию с умной рожей,"ну что я могу сказать каждый сам делает свой выбор"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Ну да. По обочине нужно объезжать. Ибо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
а разве по правилам не разрешается объезжать препятствия, коим в этом случае может считаться неподвижная фура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dex
при желании в суде 2й инстанции можно доказать свою правоту на "бесплатный" объезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
В правилах это не комментируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
Serge.Fr said:
...валить нада!


...хитромудрых ГАЙЦЕВ,продажных судей и всех к этому беспределу причастных!!! Но караецца уже не лишением прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Я конечно не правовед, но в данной ситуации можно прменить ст. 2.9. КоАП "При малозначительности совершенного административного право-нарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием." А в пользу малозначительности можно толковать обстоятельства, вынудившие вас совершить нарушение, т.е. вынужденная необходимость.

Но это конечно теория...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер
Погодите, а разве это не является препядствием. Насколько я помню из правил (редакция 1995 года :) ), то любая шняга на дороге, которая едет со скоростью не больше 30 километров в час является препятсвием и ее нужно объезжать слева. Сейчас что - то поменялось разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
убрали этот пункт к сожалению...

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Очень многих волнует фраза про "объезд препятствия" в новой редакции части 3 статьи 12.15 Кодекса. Не получится ли, что водителей будут наказывать за объезд, например, сломавшегося грузовика на дороге, имеющей по одной полосе для движения в каждом направлении, где эти полосы разделены сплошной линией разметки?



- Нет, не получится. За объезд препятствия нужно наказывать, например, в случае, если дорога имеет две полосы, а на левой полосе препятствие, которое можно объехать по правой полосе, но там движутся машины, и водитель, вместо того, чтобы дождаться, когда его пропустят, объезжает это препятствие с выездом на встречную полосу. А когда препятствие невозможно объехать по-другому, кроме как выехав на встречную полосу, то, разумеется, нужно убедиться в безопасности маневра и объехать его по встречной полосе - это называется "крайняя необходимость". Ведь бывает множество ситуаций, которые могут возникнуть, и, исходя из этого, надо и оценивать их. Точно также и инспектора их оценивают. Есть понятие "малозначительность правонарушения". Малозначительность в чем заключается? В том, что по-другому невозможно совершить маневр, и в том, что водитель не создал аварийной ситуации.
Изменено пользователем SPD_MTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Класный коментарий кстати,надо распечатать и собой возить.Да блин житуха гдето изучают права которыми граждан наделяют ,а у нас как бы старые сохранить,а пардон у нас появилось право голосовать за Медведева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
SPD_MTT said:
Очень многих волнует фраза про "объезд препятствия" в новой редакции части 3 статьи 12.15 Кодекса. Не получится ли, что водителей будут наказывать за объезд, например, сломавшегося грузовика на дороге, имеющей по одной полосе для движения в каждом направлении, где эти полосы разделены сплошной линией разметки?



- Нет, не получится. За объезд препятствия нужно наказывать, например, в случае, если дорога имеет две полосы, а на левой полосе препятствие, которое можно объехать по правой полосе, но там движутся машины, и водитель, вместо того, чтобы дождаться, когда его пропустят, объезжает это препятствие с выездом на встречную полосу. А когда препятствие невозможно объехать по-другому, кроме как выехав на встречную полосу, то, разумеется, нужно убедиться в безопасности маневра и объехать его по встречной полосе - это называется "крайняя необходимость". Ведь бывает множество ситуаций, которые могут возникнуть, и, исходя из этого, надо и оценивать их. Точно также и инспектора их оценивают. Есть понятие "малозначительность правонарушения". Малозначительность в чем заключается? В том, что по-другому невозможно совершить маневр, и в том, что водитель не создал аварийной ситуации.






Ну, да накоментировали!

Крайняя необходимость - это совершение легкого правонарушения для предотвращения более тяжкого. Что здесь более тяжкое? Простоять до конца ремонта грузовика или трубы горели домой хотел?

Малозначимость правонарушения - это на усмотрение должностного лица, а оно посчитало это не малозначимым! И вс лучае чего Вы к чему будете в суде аппелировать?! Дяденька мне бы помягче статью, я больше не буду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Раньше ,ну до исторического материализма,особенно в горной местности,ползущий в гору грузовик набитый доверху арбузами,чисто по человечески вылезал частично на обочину и давал проехать менее обремененным автомобилям и это нормально как с позиции человеческой так и безопастности движения,а теперь он ни за что этого делать не будет,так как на горе его уже ждут с оттопыреными карманами и предъявой для начала на 500 рэ,а там уже и по полной,чего у каждого дальнобоя всегда наберется еще на 500 как минимум




Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
batareykin said:


Ну, да накоментировали! ... Дяденька мне бы помягче статью, я больше не буду?




слушай, ну вот чё за дела, возникает ощущение, что лишбы поспорить, независимо от того, кто и что написал, и пофих на сколько это правда... я в шоке



считаешь, я сам придумал стоко букв? не, я так круто не умею излагать свои мысли, и цитата взята с официального сайта ГИБДД МВД России, этот ответ был озвучен ПОЛКОВНИКОМ Владимиром Кузиным, и.о. заместителя начальника Департамента ОБДД МВД России...



не, он наверное просто так все набалаболил, и ради прикола все это выложили на оф.сайт на заглавную страницу в раздел новости



блин, ну разобраться надо сначала, прежде чем опровергать всё и вся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Это звучит хорошо конечно, но уверен, что если попытаешься сослаться на какого-то полковника, сайт гибдд и т.п. Инспектор лишь скажет, что срать он на них на всех хотел, полковник тот ему не брат, не сват, закон есть - плати!

Законы то у нас есть, но хрен они исполняются, проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Илюха said:
Это звучит хорошо конечно, но уверен, что если попытаешься сослаться на какого-то полковника, сайт гибдд и т.п. Инспектор лишь скажет, что срать он на них на всех хотел, полковник тот ему не брат, не сват, закон есть - плати!

Законы то у нас есть, но хрен они исполняются, проверено!


+1!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.