Malysh

Лишили - чё делать бум?

Рекомендованные сообщения

Malysh
как уже водной из тем писала - под знак обогнала тихоход (20км/ч)...Бог с ним..."свой" судья оказался в отпуске, по его совету было написано прошение об отложении всвязи с желанием привелчь защитника. Ок, отложили. На неделю. За день до даты суда - заболела. Попросила маму отбить телеграмму, мол, прошу отложить - помираю. Сегодня приехала на "рандеву" со "своим" судьёй, он поднял документы и ахнул: судья, его замещавший, с формулировкой: пытается избежать административной ответственности вынес решение: лишить сроком 4 месяца.

"Свой" судья озадачен донельзя, что делать, типа, сам не знает - сказал пока ездить по времянке, благо она до 21 мая....

Он пусть думает...

А что я могу сделать в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Думаю что реально ничего. Тоесть конечно всегда чтото можно сделать -но дешевле поездить 4 месяца на такси. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Если по закону, то апеляция. Шанс есть.

Только уже не по существу, а по процессуальному моменту.

Но нужен юрист, что бы без ошибки. Но времянку продлить трудно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
А вообще писал ведь тебе! Иди сама, со схемой и фото! Больничный - не катит.

http://community.g-class.ru/index.php?/topic/10827-как-отсудить-встречку???/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
реально: 4 мес. - не 3 года, пешком помучаться, потому как бодаться с ними дольше и дороже, к великому сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
kukuruZZa said:
Думаю что реально ничего. Тоесть конечно всегда чтото можно сделать -но дешевле поездить 4 месяца на такси. имхо.


Кукуруза наш, как обычно - оптимист....ага-ага.....во всеволожск на такси...и ещё 28 торговый точек отВыборга до Кириши - по всей области....как думаешь, сколько мне там платят?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
Doctor said:
реально: 4 мес. - не 3 года, пешком помучаться, потому как бодаться с ними дольше и дороже, к великому сожалению


конечно, я бы помучалась....да вааще бы - я бы дома посидела - устала вкалывать...но увы, маме - 70, дитю - 13 + Барбос и все кушать хотят...

А машина - кормилица...
Изменено пользователем Malysh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
batareykin said:
Если по закону, то апеляция. Шанс есть.

Только уже не по существу, а по процессуальному моменту.

Но нужен юрист, что бы без ошибки. Но времянку продлить трудно будет...


Володь, они вынесли постановление 17 апреля.....10-дневный срок прошёл, или всё равно - можно? Они же, кажется, нарушили все мыслимыые и немыслимые законы....вообще-то, больняк при первичном вызове на руки не выдают...только при выписке...так что привезти им тогда было нечего, да и некому, по сути: ребёнку - 13, маме - 70. И, разве, не должны они были мне сообщеть о том, что постановление вынесено????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
кончно должны, точнее обязаны.

жди письменного уведомления на адрес прописки или адрес указанный в протоколе, и в течении 10 дней с момента получения также обжалуй по почте.

а времянку не имеют права не продлить.
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Месяц считай прокатаешся, на месяц в отпуск сгонять, а дальше водителя бери на свою машину.

Обжалование во 2ой инстанции даже если и даст положительный результат то как раз к окончанию срока. Причем вероятность положительного результата невелика, а времени, денег и нервов уйдет много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
Anturage said:
Месяц считай прокатаешся, на месяц в отпуск сгонять, а дальше водителя бери на свою машину.

Обжалование во 2ой инстанции даже если и даст положительный результат то как раз к окончанию срока. Причем вероятность положительного результата невелика, а времени, денег и нервов уйдет много.




Смешные вы, друзья!



Итак, кто ко мне за красивые глаза пойдёт в шофера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Да уж. Печальная история. Сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Malysh said:
batareykin said:
Если по закону, то апеляция. Шанс есть.

Только уже не по существу, а по процессуальному моменту.

Но нужен юрист, что бы без ошибки. Но времянку продлить трудно будет...


Володь, они вынесли постановление 17 апреля.....10-дневный срок прошёл, или всё равно - можно? Они же, кажется, нарушили все мыслимыые и немыслимые законы....вообще-то, больняк при первичном вызове на руки не выдают...только при выписке...так что привезти им тогда было нечего, да и некому, по сути: ребёнку - 13, маме - 70. И, разве, не должны они были мне сообщеть о том, что постановление вынесено????




Постановление вступает в законную силу через десять дней с дня после вынесения. Но тебя должны об этом уведомить надлежаще. Так если ты была в суде, допустим считаем это днем уведомления. Надо писать ходотайство о продлении сроков обжалования, в течении 10ти дней после уведомления.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Датой уведомления считается дата получения тобой по почте судебного решения. Сложно сказать, не читая документов, но, боюсь, ничего путного из обжалования не выйдет. Ездить без "прав" не советую - обязательно попадёшься.

Предлагаю коллегам-питерцам помочь девушке и предложить бескорыстную помощь и установить график её развоза по точкам. В Моске я бы так и поступил бы. Пару раз в неделю у меня бы это труда не составило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Fader said:
Датой уведомления считается дата получения тобой по почте судебного решения. Сложно сказать, не читая документов, но, боюсь, ничего путного из обжалования не выйдет. Ездить без "прав" не советую - обязательно попадёшься.

Предлагаю коллегам-питерцам помочь девушке и предложить бескорыстную помощь и установить график её развоза по точкам. В Моске я бы так и поступил бы. Пару раз в неделю у меня бы это труда не составило.




А кто мешает обжаловать и попросить повозить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Смысл обжалования возможно ничтожный, а срок приостановится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Выход один - велосипед! И полезно и цены на бензин не волнуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Илюха said:
Выход один - велосипед! И полезно и цены на бензин не волнуют!




О, блин! Илюха, ты гений! Только не велик, а мотороллер. И права не нужны и навьючить можно - мама не горюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
Fader said:
Илюха said:
Выход один - велосипед! И полезно и цены на бензин не волнуют!




О, блин! Илюха, ты гений! Только не велик, а мотороллер. И права не нужны и навьючить можно - мама не горюй.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а че - зашибись придумали - из кириш во всеволожск на мапеде. тогда уж лучше на велике внатуре - и быстрее, и фитнесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
Serg124 said:
а че - зашибись придумали - из кириш во всеволожск на мапеде. тогда уж лучше на велике внатуре - и быстрее, и фитнесс




Сирога.......



Дай пять! :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
А я и не шучу, хочу на лето себе велик взять и здоровьем занятся, а не попу растить, на машине ездия! Снег уже почти растаял и температура выше нуля, пора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Илюха said:
А я и не шучу, хочу на лето себе велик взять и здоровьем занятся, а не попу растить, на машине ездия! Снег уже почти растаял и температура выше нуля, пора!


Лучший фитнес - покупка раздолбаного гелендоса: и, ну, его восстанавливать... ж*па буит с кулак. Проверено.


Изменено пользователем Serge.Fr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Malysh said:
как уже водной из тем писала - под знак обогнала тихоход (20км/ч)...Бог с ним..."свой" судья оказался в отпуске, по его совету было написано прошение об отложении всвязи с желанием привелчь защитника. Ок, отложили. На неделю. За день до даты суда - заболела. Попросила маму отбить телеграмму, мол, прошу отложить - помираю. Сегодня приехала на "рандеву" со "своим" судьёй, он поднял документы и ахнул: судья, его замещавший, с формулировкой: пытается избежать административной ответственности вынес решение: лишить сроком 4 месяца.

"Свой" судья озадачен донельзя, что делать, типа, сам не знает - сказал пока ездить по времянке, благо она до 21 мая....

Он пусть думает...

А что я могу сделать в этой ситуации?




в таком случае помогут вторые права ни когда не поздно подстраховаться заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.