Serge.Fr

Коллекторское агенство

Рекомендованные сообщения

Serge.Fr
Собственно, вопрос: чем чревато попадание под прицел сей структуры?

Каковы шаги в общении с ними, за исключением, естессно, погашения всей требуемой задолженности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj



У меня знакомый работал в таком агентстве, рассказывал о методах. На психику будут давить звонками постоянными и, возможно, визитами с настойчивой просьбой вернуть денег. Вообщем будут определенные неудобства создавать и пугать всякими ужасами про заграницу и т.д. Реальных рычагов давления у них нет, если вдруг с их стороны прозвучит какая-либо угроза здоровью и т.д. - заява в милицию быстро остудит пыл. Ну а так собственно ничем общение с ними не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Серега, это всего лишь вид бизнеса по вышибанию долгов с кредиторов, в рамках правового поля. Хуже, если постановление суда и исполнительный лист для судебных приставов. Если есть что брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Будут долго и нудно "выносить мозг", стращать карами небесными, местом у параши,голодом и холодом. Реальной опасности не имеют, если конечно не беспредельщики какие-нибудь. Работают не за сумму долга, а за свой процент, обычно свыше этой суммы. Можешь тактично посылать их на х... Если самому влом заниматься с ними словоблудием, обратись в АНТИколлекторское агенство. А вообще, все это мало законно. Банк не имеет права передавать\продавать ваши долги каким-то "левым" шарагам, это только ваши с банком интимные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Serge.Fr said:
Собственно, вопрос: чем чревато попадание под прицел сей структуры?

Каковы шаги в общении с ними, за исключением, естессно, погашения всей требуемой задолженности?




хорошая статья в "официальном" рупоре.Можно понять суть и структуру всего этого.

здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5170563
Стукнись в личку к 320gelik'у, он работает в такой структуре,обращался к нему раз за консультацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
У меня тоже был опыт.

Был у меня инет провайдер, года три работали. Больше 5-6 тыров в месяц не выходило (была не безлимитка), а тут бам!- приходит счет на 20 тыров. Начались нудные выяснялки, почему. По данным моего шлюза - потребление было как и раньше. Потом выяснили, что выставили счет не за мой АЙпишник. Все забили и мы заключили новый договор на безлимитку, а я заплатил денег по среднему, около 5,5 за тот спорный месяц. А тут выяснять с ними по телефону, что либо бессмысленно - звонишь там девочка: "Как мы радя Вашему звонку, что хотите... Отсавайтесь на линии - Ваш звонок очень дорог для нас" и тд. эту ахинею можно слушать часами, пока кто-то ответит нужный до директора не добится, факсы на директора приходят менеджеру клиента и т.д.

А пчелайн поглотил\купил эту конторку и через несколько месяцев мне приходит письмо. "Типа срочно свяжитесь и заплптите, а то мы позвоним в суд про Вас и раскажем налоговой и Вашим клиентам, что Вы редиска и придет к Вам собака с милицией" и позвонил их манагер или как там у них специалист по выгребному коллектору. Я обрадывался так - давай с ним знакомится. И обьясняю: "Дружок, как я рад твоему бесценному коллекторному звонку! Значит я несколько месяцев добивался разговора с живым человеко, а тут ты сам звонишь! Говоришь, тебе чего-там от меня переступили, этож хорошо! Теперь ты мне расскажешь про биллинг и ответишь за недополученные байты! Так как тебя зовут?"

А судя по всему этому звонильщику слово биллинг показалось неприятным (я сам его до этой тупой переписки не знал ), а тем более за него отвечать, а возможно и при встрече дополучить несколько байтов и все пропало. И не пишут и не звонют, а я кровожадно жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
Коллекторы работают за процент от долга (как правило 30%). Заключается договор, берутся доверенности от кредитора на представление интересов. Далее все стандартно - иск в суд и т. д. Никаких радикальных мер не предпринимают. Как только какой косяк с их стороны - обращение в органы, сами рады не будут. Работают по принципу - получили - откусили, не получили - ну, не сложилось. Никаких реальных полномочий нет. ССП круче, просто работать не хотят. Но за 30% ССП страшнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
А что такое ССП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.