Палестинец

Налог на квартиру

Рекомендованные сообщения

Миха Питерский
Парни,а вот касаемо ТС, тоже до 1 ляма или три года владения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Миха Питерский said:
Парни,а вот касаемо ТС, тоже до 1 ляма или три года владения?




Ага.Одна и таже статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Почитал, и подумалось мне надо в Питер перебераться, с такими-то ценами на жилье... За лям четыреста в Москве, даже неприлично писать, что купить из жилья можно. Везунчики вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
artaddis said:
Почитал, и подумалось мне надо в Питер перебераться, с такими-то ценами на жилье... За лям четыреста в Москве, даже неприлично писать, что купить из жилья можно. Везунчики вы.





перебирайся...у нас не только жильё дешёвое, но и оплата труда....скока ты в москоу имеешь? дели смело на 10.....согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Murad
по моему уже два года, как можно в договоре купли-продажи выставлять сумму два ляма, они не облагаются налогом...что т там темнят у вас в налоговой... деклорацию ты не обязан представлять, если ты являешься ..или как эт сказать...короче если у тебя есть с налоговой бумажка с ИНН..то у тебя все в порядке. Так же ты мог бы, в случае последнего, в течении трех лет после покупки квартиры, не оплачивать подоходный налог, т.е. государство должно было вернуть тебе 13% от ляма



если нужны будут подробсти, то буду вспоминать, как все эт можно обстряпать..

- для начала, нужна справка с места работы о твоих доходах НДФЛ за послед три года

- документы на квартиру(зеленка и договор купли продажи, их копии над отдать в налоговую) и еще там что т по мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
майкл said:
Миха Питерский said:
Парни,а вот касаемо ТС, тоже до 1 ляма или три года владения?




Ага.Одна и таже статья




До 120 000 или три года владения или подтверди что стоимоть при покупке была больше чем стоимость при продаже. Я, например, храню вместе с ПТС копию договора с дилером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
artaddis said:
Почитал, и подумалось мне надо в Питер перебераться, с такими-то ценами на жилье... За лям четыреста в Москве, даже неприлично писать, что купить из жилья можно. Везунчики вы.



Не грусти. За лям четыреста я втюхал квартиру хрен знает где в области - за 80км от Питера в двухэтажном доме на втором этаже без телейфуна и горячей воды. Там еще до электрички на автобусе надо полчаса ехать который ходит хрен поймешь как. И на электричке до Питера часа полтора.

А купил я однушку за 2200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.