Денис

ГИБДД объявило войну тонировке

Рекомендованные сообщения

майкл
Sancho said:
питерские ! не слушайте вы этого москвича , здесь правды на 50 % ,по крайней мере у нас (может в столице по-другому? я не знаю ...)


готов ответ за свои слова держать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
HUNTER78ALEX said:
Наказания нет. А вот формальный повод для остановки-ЕСТЬ. Учитывая запрет на остановку без видимых причин и просто "для проверки документов", им активно пользуются. Так же как и фразой "А\М похож на указанный в ориентировке по угону"(под эту марку Гелик вообще "на раз" прокатывает).


запрет на остановку ТС описан в приказе министра МВД (№329, 98г), но закон " о милиции", по выше приказа.Посему, ЛЮБОЙ милиционер имеет право на остановку ТС.
Изменено пользователем майкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Вот растолкуй мне, пожалуйста, норму о том, что при остановке АМТС сотрудником милиции обязательно должен присутствовать сотрудник ГИБДД? Я не подначиваю, интересно с практической точки зрения как начальнику а/х...Ибо МОИ инспектора(и линейные, и "в погонах") говорят, что именно это положение используется ими при работе. Кстати, в Питере я ни разу не видел ПРОСТО ментов(включая ОМОН), тормозящих а/м. Всегда работают вместе с экипажем ГИБДД.

За "ментов" не обижайся, ИМХО, нормальное слово, вот "мусор" ДА, некорректно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
HUNTER78ALEX said:
Вот растолкуй мне, пожалуйста, норму о том, что при остановке АМТС сотрудником милиции обязательно должен присутствовать сотрудник ГИБДД? Я не подначиваю, интересно с практической точки зрения как начальнику а/х...Ибо МОИ инспектора(и линейные, и "в погонах") говорят, что именно это положение используется ими при работе. Кстати, в Питере я ни разу не видел ПРОСТО ментов(включая ОМОН), тормозящих а/м. Всегда работают вместе с экипажем ГИБДД.

За "ментов" не обижайся, ИМХО, нормальное слово, вот "мусор" ДА, некорректно...


Нет. Тут немного другое. Например, если ППС тебя остановил за нарушение ПДД, то для оформления протокола он обязан вызвать или экипаж ДПС той территории, на котором совершен АПН или же доставить до ближайшего поста ДПС.Я к тому, что остановить ТС может любой сотрудник милиции, но вот многое другое, как например осмотр, досмотр, уже проводится в соответствии с законом и оформлением соответствующими документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А подробнее про осмотр и досмотр можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Artem said:
А подробнее про осмотр и досмотр можно?


Если идти строго букве закона, осмотр это исключительно осмотр автомобиля, проводимый с целью совершения регистрационных действий или технический осмотр, являющийся обязательным для всех транспортных средств, а под досмотром понимается фактическая проверка содержимого транспортного средства.

Досмотр имеют право проводить должностные лица органов внутренних дел (милиции), военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, должностные лица ведомственной охраны или вневедомственной охраны при органах внутренних дел, должностные лица органов, на которые возложен надзор или контроль за соблюдением правил пользования транспортом, должностные лица военной автомобильной инспекции, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований, должностные лица органов, на которые возложен надзор или контроль за соблюдением законодательства в области охраны окружающей среды, военнослужащие пограничных органов, иные военнослужащие, должностные лица органов внутренних дел, исполняющие обязанности по охране Государственной границы Российской Федерации.

Самое главное в досмотре то, что его проводят в присутствии двух понятых и со ставлением протокола.Кроме того досмотр может производиться не в любом случае, а лишь при совершении административного правонарушения или при подозрении использования самого ТС или находящихся в нем предметов в противоправных целях, но и при этом, подозрение должно быть обоснованным.

Но, ИМХО, когда сотрудники просят открыть багажник посмотреть , что в нем, я б не просил протокола, понятых и тп. Потеря времени и все такое будет обеспеченно.Да и реакция сотрудников может быть совсем другой, что мы ждем.В общем каждый решает сам, как ему поступить в даном случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Спасибо огромное. Не часто встречаются такие грамотные и четкие ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
майкл said:
HUNTER78ALEX said:
Вот растолкуй мне, пожалуйста, норму о том, что при остановке АМТС сотрудником милиции обязательно должен присутствовать сотрудник ГИБДД? Я не подначиваю, интересно с практической точки зрения как начальнику а/х...Ибо МОИ инспектора(и линейные, и "в погонах") говорят, что именно это положение используется ими при работе. Кстати, в Питере я ни разу не видел ПРОСТО ментов(включая ОМОН), тормозящих а/м. Всегда работают вместе с экипажем ГИБДД.

За "ментов" не обижайся, ИМХО, нормальное слово, вот "мусор" ДА, некорректно...




В Москве попробуй не остановись на "отмашку" ППС, ОМОН,ОВО, много "головняка" приобретешь ты или твой водитель. Некоторые районы просто начинают "преследовать" и "открывают огонь на поражение Т.С. для его остановки, путем повреждения"... Не дай бог нарваться...

За "ментов" не обидно.

Мы не волки, мы санитары леса...





QUOTE]
Изменено пользователем ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sancho
специально для московского парня Майкла - не прошло и года как здесь поднимался вопрос - сколько можно ездить без номерных знаков(если их сняли за непрохождение гто ) - ты писал что нельзя ни дня ( и это верно по закону ) у нас в городе можно было 3-е суток , и тебе дружище об этом написал не я один , просто у нас был да и сейчас есть негласный приказ одного из замов нач-ка гибдд - ты невнимательно читал наверно или забыл ....закон - это закон , а жизнь -есть жизнь , съезди в Дагестан например и посмотри как там законы работают :) жаль ,что у нас оттуда никого нет , а то бы тебе привели яркие примеры

далее Пичугин - нач-к 4-го отдела ,к-рый занимается вопросами регистрации (мрэо) и станциями гто - но это не называется технадзором , а инспектор у меня на станции относится опять же не к подразделению технадзора а к станции диагностики №1или№2 - об этом лучше не надо спорить ,тк мы говорим об одинаковых вещах,только с разными названиями ?

да !спрашиваешь о том - отвечаю ли я за слова ? раньше считалася Питер бандитским , теперь уже давно ментовской , а за Москву говорили,что воровская она - а я гляжу - ментовская она-раз ты так говоришь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Sancho said:
специально для московского парня Майкла - не прошло и года как здесь поднимался вопрос - сколько можно ездить без номерных знаков(если их сняли за непрохождение гто ) - ты писал что нельзя ни дня ( и это верно по закону ) у нас в городе можно было 3-е суток , и тебе дружище об этом написал не я один , просто у нас был да и сейчас есть негласный приказ одного из замов нач-ка гибдд - ты невнимательно читал наверно или забыл ....закон - это закон , а жизнь -есть жизнь , съезди в Дагестан например и посмотри как там законы работают :) жаль ,что у нас оттуда никого нет , а то бы тебе привели яркие примеры

далее Пичугин - нач-к 4-го отдела ,к-рый занимается вопросами регистрации (мрэо) и станциями гто - но это не называется технадзором , а инспектор у меня на станции относится опять же не к подразделению технадзора а к станции диагностики №1или№2 - об этом лучше не надо спорить ,тк мы говорим об одинаковых вещах,только с разными названиями ?

да !спрашиваешь о том - отвечаю ли я за слова ? раньше считалася Питер бандитским , теперь уже давно ментовской , а за Москву говорили,что воровская она - а я гляжу - ментовская она-раз ты так говоришь...




на все заданные вопросы я дал не только правильные ответы, но и подтвердил ссылками на документы. От тебя же мы слышим только голословные утверждения.Конференция "правовые вопросы" и созданна для того, что бы разобраться с возникающими проблемами в соответствии с ЗАКОНОМ, а не слухами от кого попало.Ты даже правильно прочитать не можешь, что я пишу. После 01.07.2008 можно ездить сутки, после снятия ГРЗ.Пичугин возглавляет 4 отдел. А как отдел называется согласно штата? Отдел технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы.Штат ты можешь посмотреть в 7 отделе. У полковника Анатольева.Ну если конечно он те его покажет.Ну и последнее.Московский парень Майкл является полковником запаса, в связи с чем знает немного больше по заданным вопросам питерского парня Sancho

Изменено пользователем майкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Майкл, спасибо. Хорошо, что ты не стал объяснять разницу между "осмотром" и "досмотром")))))

ян_, я не говорю, что не надо останавливаться....Я говорю, что работают наряды совместно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gilza762
а я летом по трассе уфа-челябинск, от поворота в дер.Марс (башкирия) и до г.Златоуста, вообще не останавливаюсь, они меня догнать не могут даже если еду 160-180 и еще связи в горах нет , правдо когда "пробка" на дороге, приходится сворачивать с трассы и какоето время куковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Это не хорошо. А если как нибудь поймают то вспомнят все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
ян_ said:
майкл said:
HUNTER78ALEX said:
Вот растолкуй мне, пожалуйста, норму о том, что при остановке АМТС сотрудником милиции обязательно должен присутствовать сотрудник ГИБДД? Я не подначиваю, интересно с практической точки зрения как начальнику а/х...Ибо МОИ инспектора(и линейные, и "в погонах") говорят, что именно это положение используется ими при работе. Кстати, в Питере я ни разу не видел ПРОСТО ментов(включая ОМОН), тормозящих а/м. Всегда работают вместе с экипажем ГИБДД.

За "ментов" не обижайся, ИМХО, нормальное слово, вот "мусор" ДА, некорректно...




В Москве попробуй не остановись на "отмашку" ППС, ОМОН,ОВО, много "головняка" приобретешь ты или твой водитель. Некоторые районы просто начинают "преследовать" и "открывают огонь на поражение Т.С. для его остановки, путем повреждения"... Не дай бог нарваться...

За "ментов" не обидно.

Мы не волки, мы санитары леса...





QUOTE]


О! Это факт! Лучше всегда остановиться и перетереть. Может, не так страшна проблема. А дырки в кузове и теле - ну его нафиг.

Изменено пользователем Fader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...