Artem

Как лучше бодаться с налоговой?

Рекомендованные сообщения

Tet
bird said:
TongueTongueпо Кировскому району Питера будет так :
придёть уведомление с почты , там письмецо от пристава : так мол  да так должен заплатить в течении 5 суток с момента получения, не заплатишь +7%. письмо придет через месяца 4-6 после суда ( не в твою сторону), за письмом на почту можно вообще не ходить, главное уведомление почтальону не подписывать ( открыл дверь и сказал что тебя нет дома, паспорт никто не спрашивает ). через месяц это уведомление уйдет к суд приставам с пометкой нет дома. дальше они тебя сами выловят на дороге если повезет. возьмут с тебя сохранную расписку. никто на дороге машину у тебя не будет отбирать. за нее же отвечать нужно и описывать и протокол и свидетели. я уже 4 года таким образом отсрочкой платежа занимаюсь ( большие платежи, а средств всё меньше и меньше) и 7 % в этой ситуации они не снимают, и за границу выезд не закрывают. а с налоговой у меня периодически звонки проходят с угрозами заплатить долги и что они закроют выезд за границу, я с ними вообще не разговариваю, пусть в суд идут (как они закроют выезд не понять ). 700 рублей судебных издержек лично мне проще  заплатить и получить отсрочку на 7-9 месяцев. пени даже через суд они не могут получить, не юрист не знаю, но факт. основной долг гашу уже после приставов, когда на дороге ловят. у них в машинах какая-то система стоит по распознаванию номеров машин. судебные иски получаю только на основной долг, на пени ни одного иска нет.
а в  твоей ситуации вообще фантастика, правда я один раз как правильный заплатил по суду , а судебные не заплатил. так судебные издержки отправили к приставам !!! они сами долго смеялись. хотел сэкономить - не прокатило Tongue 

А по какому критерию они решают - закрывать выезд или не закрывать? я авто оформлял на мать, вот теперь и думаю - смогу ли родителей за границу отправить или в аэропорту прямо развернут... К приставам идти как-то палевно, могут прочухать и закрыть выезд если до этого не закрыли.
А вообще есть какой-нибудь способ не оплачивать если есть решение суда (налоговое уведомление лично не получал, повестки в суд тоже)? Опять таки сроки или еще что-нибудь или пристава-исполнителя мотивировать чтобы забил и дело замылил? И каким образом могут взыскать налог? Прийти домой и арестовать имущество и вычитать с зарплаты?
Вообщем и платить 45т.р./год, которые уже итак в бензине оплатил неохота, и неплатить - как мухи облепляют целыми ведомствами - налоговыми, судами, приставами...
Или оплатить и хрен с Ними, в очередной раз Они победили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird
)

А по какому критерию они решают - закрывать выезд или не закрывать? я авто оформлял на мать, вот теперь и думаю - смогу ли родителей за границу отправить или в аэропорту прямо развернут... К приставам идти как-то палевно, могут прочухать и закрыть выезд если до этого не закрыли.
А вообще есть какой-нибудь способ не оплачивать если есть решение суда (налоговое уведомление лично не получал, повестки в суд тоже)? Опять таки сроки или еще что-нибудь или пристава-исполнителя мотивировать чтобы забил и дело замылил? И каким образом могут взыскать налог? Прийти домой и арестовать имущество и вычитать с зарплаты?
Вообщем и платить 45т.р./год, которые уже итак в бензине оплатил неохота, и неплатить - как мухи облепляют целыми ведомствами - налоговыми, судами, приставами...
Или оплатить и хрен с Ними, в очередной раз Они победили....
-
 по какому критерию они решают - знают только они.
если есть связи, то человек имеющий доступ может легко тебя стереть. в Питере стоит 50 % налога. я не пользуюсь, хотя знаю что реально делают, я честный ( почти Cry).
я только отсрочками пользуюсь. я считаю , что если напокупал, соизволь платить. а то что в очередной раз Они победили...... они ж все равно победять ониж власть, каждый получает в нашей стране то, на что учился. решение суда в твою пользу, налоговая присьтавам не может дать указания, только суд., чего бояться-то ? сходи в отдел, да спроси по твоему делу есть или нет ничего. но мой совет с приставом сам не договаривайся ни о чем. много случаев берут деньги и кидают. жаловаться ты же не пойдешь к его начальству ? хотя если судебное в твою пользу там и не может быть ничего. а вообще у нас в Питере по телефону можно задолженность спросить. а с нового года вроде и сайт приставов работает, можно онлайн посмотреть, правда говорят иногда глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.