Admiral

Световые приборы.

Рекомендованные сообщения

Admiral
Езжу вот с таким светом уже два года, никого не трогаю. И меня никто не трогал. Сегодня остановил гаишник и попытался меня лишить прав за такой свет. Это габариты, стоит синий светодиод.Нравится мне так.

После долгого разговора в пять минут отпустил меня за долю малую. У меня еще и доверка кончилась к тому же.



Что мне теперь делать то? Снимать? Или какие варианты есть чтобы отбиваися от них? В правилах написано лиение и снятие. Как это будет происходить например? Прямо на дороге он будет вытаскивать блоки фар?

Он же не светит синим цветом а только обозначает габарит.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
В правилах написано, что "передние габариты белого, либо желтого цвета, а задние - красного". Стопы у тебя зеленые али синие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
зеленые))

а как происходит снятие?
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Какое снятие? Задержат В\У - сам снимешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Все банально просто. Открываем настольную книгу водителя - КоАП



ст12.4 ч1

Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям   Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

штраф 2500р.При этом.Запрет эксплуатации (снятие гос. номеров) 27.13 ч.2 с конфискацией указанных приборов и приспособлений



Но и это еще не все.



ст 12.5 ч3

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

Лишение от 6 мес до 1 года.ВУ изымается

запрет эксплуатации (снятие гос. номеров) 27.13 ч.2 с конфискацией устройств.



А уж как это они будут делать, это второстепенно.Но гимор будет обеспечен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Спасибо))

Плохо Завтра поеду менять.

Говорят и за синие писалки права отбирают. Тото машин с ними не видно совсем.



А как же ксенон синего цвета? Ехал сегодня специально смотрел. Пару машин заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Admiral said:
Спасибо))

Плохо Завтра поеду менять.

Говорят и за синие писалки права отбирают. Тото машин с ними не видно совсем.



А как же ксенон синего цвета? Ехал сегодня специально смотрел. Пару машин заметил.




Синии писалки это еще что. Я тут столкнулся с тем, что чела лишали прав за..........болты, крепящие передний номер, со светоотражательной головкой красного цвета. Жесть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

И никуда не денешься, формально получаются правы, размер тут точно не имеет значенияBig smile
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Поменял сегодня на белые, но смотря под каким углом смотреть, голубым цветом отдают из за отражателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.