BETEP777

ООО

Рекомендованные сообщения

BETEP777
Сорока донесла, что у ООО отменили кассовые аппараты, что-то смутно верится, кто в теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Чудес на свете не бывает.

ККМ - способ фиксации налогооблагаемой базы, к форме существования бизнеса отношения (почти) не имеет.

ККМ может не быть и у ИП-шника, и у ООО, и у АО и у госкорпорации )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
сейчас пацанам в налоговую звякну...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Сейчас, у них как раз одно ООО ставит на учет свои кассовые аппараты.

Так что .........слух неверен на сегодня))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
майкл said:
Сейчас, у них как раз одно ООО ставит на учет свои кассовые аппараты.

Так что .........слух неверен на сегодня))))
спасибо, сороке хвост оторвать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
вот





Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346 [26] Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:



наименование документа;



порядковый номер документа, дату его выдачи;



наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);



идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;



наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);



сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;



должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777


"сообщение датировано 12 июля,Медвед этот закон типа подписал 17 июля,но как чё делать походу никто не знает...речь не идет об отмене кассовых аппаратов, а только о поправке к закону. Закон еще должен подписать президент. Если коротко, то дается выбор работать с кассой или же нет. Если вы решили работать без кассы, то необходимо снять ее с регистрации в налоговой инспекции и получить специальные товарные чеки в органе, который еще не создан. На них будут ваши реквизиты, включая номер государственной регистрации и еще кое что, что нет на обычных товарных чеков (например инфракрасные метки). Все подробности пока неизвестны. Есть два пути: касса или же выдача товарного чека без кассы. Нельзя будет делать вот что: хочу пробиваю по кассе,хочу выдаю товарный чек. Повторюсь, или-или, но не оба варианта работы одновременно."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Так это давно было, только не исполнялось ни одной из сторон - ни предпринимателями, ни налоговыми органами.

Речь о плательщиках единого налога на вмененный доход - таксисты, маршруточники и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Сегодня был в налоговой, у кого "вмененка", тот может не пользоваться кассами, выписывается товарный чек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
BETEP777 said:
Сегодня был в налоговой, у кого "вмененка", тот может не пользоваться кассами, выписывается товарный чек.


У меня ООО три штуки ни в одной не зарегистрированно кассовых аппаратов Есть просто касса "Коробочка в сейфе" .Там весь шмудряк бугалтерия разбирает.Купил ченить за налик потом чеки провёл через свой счёт в банке налик опять в коробочку положил. А на ЧП была касса токо с нял с учёта. Щяс любимая ИП открывает тоже касса не нужна на вминенке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
BETEP777 said:
Сегодня был в налоговой, у кого "вмененка", тот может не пользоваться кассами, выписывается товарный чек.




Не все "вмененщики" могут этим пользовыаться.



"...Закон об отмене обязательного использования касс для «вмененщиков» начали обсуждать еще в 2007 году. Летом 2009 года он был принят. Поскольку платеж в бюджет у предпринимателей на «вмененке» не зависит от величины дохода, то коммерсантам разрешили не тратиться на покупку и обслуживание кассовых аппаратов. По требованию покупателя они могут выдавать товарный чек или квитанцию. Воспользоваться такой системой получили право магазины и павильоны с площадью торгового зала до 150 кв. м.



Правда, как указал в своем письме Минфин, далеко не все торговцы, попавшие в эту категорию, могут отказаться от кассовых аппаратов. Закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции» запрещает торговлю алкоголем с содержанием этилового спирта более 15% без использования кассовой техники (ККТ). Исключений для «вмененщиков» в законе не прописано..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Угу все верно, налог платится от торговой площади....жесткая перегородка уже считается стеной, т.ч можно сделать склад, а тор.площ. меньше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
А если у меня лавка 12м2 по ремонту компьютеров и продаже железяк-мне кассу надо?? Она ессно есть,но очень раздражает дорогущщая замена ЭКЛЗ каждый год..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Beeper 460 said:
А если у меня лавка 12м2 по ремонту компьютеров и продаже железяк-мне кассу надо?? Она ессно есть,но очень раздражает дорогущщая замена ЭКЛЗ каждый год..


Она же у тебя уже есть, ты от нее ни куда не денешься ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Beeper 460 said:
А если у меня лавка 12м2 по ремонту компьютеров и продаже железяк-мне кассу надо?? Она ессно есть,но очень раздражает дорогущщая замена ЭКЛЗ каждый год..




Сделай следующее:

- перейди с 6% на вмененку (если для тебя это возможно)

- сними с учета ККМ

- пользуйся этими поблажками )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Desert Foxx said:
Beeper 460 said:
А если у меня лавка 12м2 по ремонту компьютеров и продаже железяк-мне кассу надо?? Она ессно есть,но очень раздражает дорогущщая замена ЭКЛЗ каждый год..




Сделай следующее:

- перейди с 6% на вмененку (если для тебя это возможно)

- сними с учета ККМ

- пользуйся этими поблажками )))))



Ты думаешь его переведут? если нет, то открыть новое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Так отменили-то у ИП, ООО к этому ваще отношения не имеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Чего отменили? кассы?



не знаю как там у ИП, я тебе говорю у ООО отменили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
В МОскве ООО на вмененке по-моему вообще запрещены к регистрации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Desert Foxx said:
В МОскве ООО на вмененке по-моему вообще запрещены к регистрации...


у нас так, у вас так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Desert Foxx said:
Нового ИП?


А у него еще есть Йош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.