BETEP777

Неправильно составленный штраф

Рекомендованные сообщения

BETEP777
Короче выписали мне 700руб, я их оплатил, а оказывается надо 800руб.

Вот такой текст выложил на сайте нашего гаи:

Добрый день. Мне было выписано постановление 63кк408726 от 20.06.12 года, по 12.12 часть2, в нем собственно написано 700руб. Я его оплатил 27.06.12. На суперме моя задолженность висит в 800 руб.
Я звонил по т.930-76-38 на Ставропольскую,120 и объяснил ситуацию, по ихней же просьбе отправил им факсом и постановление и квитанцию о оплате. Совещались они минут 15, потом сказали, что это не к нам, звоните в Октябрьский они составляли. Хорошо. Звоню по т.926-22-41, вся та же операция, только обещают разобраться и перезвонить. Сами не звонят, я им звоню, причем всегда берут трубку раза с пятого, и меня опять кормят завтраками.
Звоню по т.340-01-02 объясняю им, что надоело играть мне в динамо-машину, там меня направляют адм.практику. Хорошо. Звоню по т.340-10-44, объясняю все, она вообще потерялась и говорит, что пишите заявление на начальника.

Вы там чем занимаетесь вообще?

Мало того, что без моргания светофор переключился на желтый, я дабы избежать аварийной ситуации, принял меры к экстренному торможению, со свистом остановился прям на этой линии. Не стал ни чего доказывать, подписал, что виноват и поехал дальше. Так вот зачем мне эти проблемы нужны, что ваши сотрудники своих же законов не знают? не знают что выписывать 700 или 800 рублей. Получается, что протокол составлен не правильно? т.е. не действителен! т.е. это не я вам должен 800 руб, а вы мне 700 руб + комиссия.

Надеюсь хоть кто-то есть, кто не играет в занятную игру динамо-машина и поможет мне решить этот вопрос по телефону или через интернет.

п.с. 100 руб платить не буду, учите правилам лучше своих.
________________________________________________________________________
Давайте обсуждаем чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podplanom
наверно только через суд теперьOuch



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Задал ты им гемора. Жди письменного ответа в течении 10 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
так а цель какая? признать потокол недействительным или установить факт отсутствия задолженности?

И то и то через суд.

Должностное лицо вышло за пределы своих полномочий при вынесении решения. Последствия такого превышения надо смотреть в законодательстве, сходу не скажу.

С другой стороны согласно ст.408 кажется ГК надлежаще исполнение прекращает обязательство. Можешь подать в суд и просить признать обязательство надлежаще исполненным.


П.С. Сам занимался в детстве таким онанизмом, доказывал что не проезжал на красный свет когда я реально делал это, доказывал что клумба по которой я ездил это не газон и статью за езду по газону применить нельзя а за езду по клумбе статьи нет, но стоит это все намного дороже, много потерянных рабочих дней и самое главное из-за таких развлечений судам некогда рассматривать серьезные дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Artem said:
так а цель какая? признать потокол недействительным или установить факт отсутствия задолженности?

И то и то через суд.

Должностное лицо вышло за пределы своих полномочий при вынесении решения. Последствия такого превышения надо смотреть в законодательстве, сходу не скажу.

С другой стороны согласно ст.408 кажется ГК надлежаще исполнение прекращает обязательство. Можешь подать в суд и просить признать обязательство надлежаще исполненным.


П.С. Сам занимался в детстве таким онанизмом, доказывал что не проезжал на красный свет когда я реально делал это, доказывал что клумба по которой я ездил это не газон и статью за езду по газону применить нельзя а за езду по клумбе статьи нет, но стоит это все намного дороже, много потерянных рабочих дней и самое главное из-за таких развлечений судам некогда рассматривать серьезные дела.

Я этим не занимаюсь, для этого есть девушки. По теме, нарушил - выписали - заплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
так чего хочешь добится в конечном итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Artem said:
так чего хочешь добится в конечном итоге?
Чтоб штраф не висел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podplanom
скорее всего потребуют доплатить соточкуAngry 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
тогда только доказывать что обязательство надлежаще исполнено.

Учитывая российские особенности он все равно будет всегда висеть и периодически вылезать. Гашники несмотря на решение суда скажут что их база не позволяет технически внести эти изменения. У меня такие висят, суд отменил гаишные протоколы но штрафы все равно висят в базе и будут висеть. Только приставы по ним исполнительного производства не заведут. А вот на посту в каком-нибудь краснодарском крае по базе посмотрят и скажут что ты злостный неплатильщик и надо бы тебе 15 суток организовать. Так что решение суда вместе с ответом от судебных приставов об отсутствии задолженности желательно всегда иметь при себе.

А оно надо из-за 100 рублей? Ты постой день на жаре, порегулируй движение. Ну запарился человек, не то написал, все ошибаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13
Все гос. служащие боятся только официального письма пиши на имя начальника ГАИ прикладывай туда копии всех бумаг и пиши что ты от них хочешь. потом в прокуратуру жалобу если в срок не отправят.И главное письмо неси секретарю чтоб на втором экземпляре паставели штампик с датой о входящем письме .Тогда не отвертится не кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vivedati
Конечно заплатить им эту сотку они не стоят больше и забыть че голову себе замарачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
э неееет... я с Ветром согласен. ДРЮЧИТЬ гадов. Как мы виноваты-так с нас три шкуры спускают,а тут такой момент им оборотку устроить... Причем-вплоть до начгаи всем...

Какая прелесть момент,аж завидую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Artem said:
тогда только доказывать что обязательство надлежаще исполнено.

Учитывая российские особенности он все равно будет всегда висеть и периодически вылезать. Гашники несмотря на решение суда скажут что их база не позволяет технически внести эти изменения. У меня такие висят, суд отменил гаишные протоколы но штрафы все равно висят в базе и будут висеть. Только приставы по ним исполнительного производства не заведут. А вот на посту в каком-нибудь краснодарском крае по базе посмотрят и скажут что ты злостный неплатильщик и надо бы тебе 15 суток организовать. Так что решение суда вместе с ответом от судебных приставов об отсутствии задолженности желательно всегда иметь при себе.

А оно надо из-за 100 рублей? Ты постой день на жаре, порегулируй движение. Ну запарился человек, не то написал, все ошибаются.


Артём. Да,постой. Да,пособирай,тяжкий труд. Ведь берут же ВСЕ,ну не бывает иначе. Да черт бы с ним что берут,пусть свои прямые обязанности выполняют идеально. если по прямой своей обязанности накосячил-так и отвечай по-полной... Не согласен,большой палец вниз,как в Колизее. Гайца-МОЧИТЬ,тем более-переаттестованного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podplanom

Beeper 460 said:
Artem said:
тогда только доказывать что обязательство надлежаще исполнено.

Учитывая российские особенности он все равно будет всегда висеть и периодически вылезать. Гашники несмотря на решение суда скажут что их база не позволяет технически внести эти изменения. У меня такие висят, суд отменил гаишные протоколы но штрафы все равно висят в базе и будут висеть. Только приставы по ним исполнительного производства не заведут. А вот на посту в каком-нибудь краснодарском крае по базе посмотрят и скажут что ты злостный неплатильщик и надо бы тебе 15 суток организовать. Так что решение суда вместе с ответом от судебных приставов об отсутствии задолженности желательно всегда иметь при себе.

А оно надо из-за 100 рублей? Ты постой день на жаре, порегулируй движение. Ну запарился человек, не то написал, все ошибаются.


Артём. Да,постой. Да,пособирай,тяжкий труд. Ведь берут же ВСЕ,ну не бывает иначе. Да черт бы с ним что берут,пусть свои прямые обязанности выполняют идеально. если по прямой своей обязанности накосячил-так и отвечай по-полной... Не согласен,большой палец вниз,как в Колизее. Гайца-МОЧИТЬ,тем более-переаттестованного...


+1000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
BETEP777 said:
Artem said:
так чего хочешь добится в конечном итоге?
Чтоб штраф не висел


неверно составленный штраф автоматически аннулируется ..... у меня сосед заморочился - написал в гаи, приложил копию - заехал к начальнику ткнул носом - аннулировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
G-girl said:
BETEP777 said:
Artem said:
так чего хочешь добится в конечном итоге?
Чтоб штраф не висел


неверно составленный штраф автоматически аннулируется ..... у меня сосед заморочился - написал в гаи, приложил копию - заехал к начальнику ткнул носом - аннулировали


вот токо оплаченные деньги не вернут, никогда это так же как требовать их с налоговой или таможни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
а не надо было оплачивать надо было прочитать сначала внимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
G-girl said:
а не надо было оплачивать надо было прочитать сначала внимательно

Что читать?

В постановление написано 700, я столько и заплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
да я про неправильно составленное поставление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
G-girl said:
да я про неправильно составленное поставление
не понимаю тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Макс систему щипать хоть и приятно, но уж больно муторно, сколько той жизни, тратить на всякие тяжбы, если это только не часть диеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Сегодня хотел выяснить, но опять получилось только сообщение на сайте
_______________________________________________

15:00 приезжаю на Ставропольскую, 120. Административная практика именно 4 не работает
Иду к начальнику или зам.начальника, но сотрудник на тумбочке говорит, что они отдыхают после вчерашнего он мне заявляет, вчера день гаи был я от него отпрыгнул на метр, можно было не говорить, я почувствовал, что он в состоянии алкогольного опьянения.
15:30 подъезжаю к "октябрьскому", все окна открыты, там гул, как в германии на октоберфесте. Пытаюсь зайти, а дверь то закрыта наверно рабочий день закончился подумал я, но почему машины стоят, наверно вчера оставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Флудану. В сбере столкнулся с парнем. Он оплачивал два письма счастья за скорость. Интервал между фотками 8 сек. Чел плюнул. Оплатил оба. Ему свое время дороже. Но если тебе позволяет. Мочи до конца. Плюнь историю на фейсбуке. Только не забудь профиль открыть. А мы покликаем. Порой лучше офсайта срабатывает... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.