SPD_MTT

Штраф на территории евросоюза. как быть?

Рекомендованные сообщения

SPD_MTT
несколько дней назад штрафанули в эстонии за превышение, выписали штраф и дали бумажку с реквизитами банка, swedbank, сейчас в латвии, в банке сказали, что нерезиденту типа очень дорого оплачивать штраф... вопрос, кто-нить оплачивал чер ниши банки, через интернет банк, типа альфы или сбера? как прошло? как потом быть на границе, если потребуют квитанцию об оплате? как доказть електронную транзакцию?



оплатил бы по возвращеню в Рашу, но говорят не выпустят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Да, в тюрьму посадят !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
autohansa said:
Да, в тюрьму посадят !


Да ну.. Во ужас-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Я тебе говорю - В ТЮРЬМУ !

Не ходите российские граждане в Евросоюз гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Оплачивал норвежский штраф прямо в Норвегии. Что значит "нерезиденту дорого"? У мня штраф был на 600 крон, в банке с меня взяли 600 крон. Единственное ограничение - штраф надо платить налом, карты не берут (видимо, чтобы не было какого мошенничества).



Или тебе штраф со свободной суммой на усмотрение банка выписали?



Насколько знаю, раньше можно было платить в Росии, в банках, работающих с посольствами или в самих посольствах. Финские штрафы так платили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
у меня штраф был в Норвегии 500 крон. Рассматривали разные варианты, но в итоге, Evgeny сказал: " не парься! хочешь плати, если нет, то ничего страшного. Потом заплатишь, если захочешь". Ну, и т.д... Короче, решили мы заплатить не доезжая до дома, и даже в Хельсинки оставили Vllad`у деньги. Но как-то не заладилось. В итоге (не хотелось оставаться в долгу! , хотя штраф был,мягко говоря очень спорный!) мы попросили Женю и он там оплатил наш штраф (высылали отсканеные бумажки по мылу), а мы ему вернули деньги здесь, положив на его телефонный счёт. Копию квитанции он мне обратно выслал.

Резюме: если случилось, лучше платить сразу, чтоб потом избежать переплаты из-за дальности, а если из Раши,то чтоб не дёргаться из-за "надёжности переводов". Вот такая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeny
всё так и было!как Генадий написал!ищи единомышленников в стране где штраф получил)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
да штрафанули в Эстонии, как раз по дороге в Латвию, в Латвии тоже не оплатили, чет забегались... Сейчас в Литве, но тут выходные, и ни одного работающего Шведбанка не нашли, завтра уже в Рашу, похоже придется платить у нас... есть какие-нить косяки при этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ой деловая калбаса - забегались оне ну ничо - не парься - возьмут с тебя в банке евров 25-50 за перевод бабла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Swedbank в Москве есть, есичо.



Только я как-то не понял, почему платить надо в каком-то определенном банке-то? Тебе что, штраф коммерческая структура выписывала??? :))) На штрафе должны быть реквизиты организации, принимающей деньги, а платить - пофиг, в каком банке, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
да, бамажку дали с реквизитами шведбанка, поэтому и думал, что если платить в нем же, то будет дешевле



написано токо все по эстонски, нифига не разобрать... вот и боюсь, отправлю куда-нить на деревню дедушке... можно как-нить проверить, оплаченли штраф? или токо при последующем получении визы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
ну, реквизиты - это, видимо, потому что счет для оплаты штрафов в нем заведен. Платить можно в любом :)



А чего проверять? Надо просто квитанцию сохранить... хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
MacWrangler 44 said:




А чего проверять? Надо просто квитанцию сохранить... хотя бы.


Правильный подход.
Изменено пользователем Arunas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Arunas said:
MacWrangler 44 said:




А чего проверять? Надо просто квитанцию сохранить... хотя бы.


Правильный подход.




дык мыж в Раше живем... в посольствах же не мотивируют причину отказа... ни кто квитанцию даже не спросит...



лан, после завтра поеду в банк - бу платить и учить эстонский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.