ingwaar4x4

ПОМОЩЬ В РАСТАМОЖКЕ ПРИЦЕПА НА МОСКВУ

Рекомендованные сообщения

ingwaar4x4
Други - может кто помочь за разумные деньги - растаможить этот прицеп - для постановки на учет в москве???? ОООЧЕНЬ НУЖНА



прицеп идет из США. есть великий плюс - все заводские таблички - девственно чисты. С завода щли сразу в ирак,поэтому в спешке номера не били, этот - не успел улететь = войнушка кончилась... по докам - 2006 год. но в реале - он новый - т.к. так и простоял на базе моего друга. Форум G-class - почему утрачена ссылка? на данном фото - не он, а - точь в точь - такой же. в основном их таскали - HMMWV ( это что бы понимать его размеры - ибо на фото он уж очень огромным выглядит) КСТА - могу продать, если кто очень уж захотит. Покупатель в принципе на него есть, но он его заберет - тока растаможенным. по сему и весь этот - сыр-бор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Таможня его выйдет примерно 40 т.р. + работа.... сама пошлина будет около 20т.р. подвох в том что точно прийдется заезжать на СВХ а это примерно 20-25 т.р.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Игорь Таллинский said:
Таможня его выйдет примерно 40 т.р. + работа.... сама пошлина будет около 20т.р. подвох в том что точно прийдется заезжать на СВХ а это примерно 20-25 т.р.  

Игорь - можешь точнее сказать цифру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Всё будет зависить от каталожной стоимости твоего прицепа если он будет в каталоге, если его не будет то будут смотреть аналоги , работа брокера по растаможке и доставке до мск думаю меньше 40 т.р. не выйдет + 20 т.р. склад СВХ, плюс таможенное оформление около 5 т.р. + пошлина за прицеп, думаю всё выйдет примерно от 80 до 100 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Но лучше связаться с Брокерской конторой в Питере, легче в Питер его привезти, а из Питера в МСК думаю должно получиться дешевле, кстати порт прибытия Котка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А через Белорусь таможить не проще, на частника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Если сроки не важны то можно попробовать... Дорога только длинная, хотя я как то считал разница таможни помогает оправдать дорогу, еще есть варианты с возвратом ндс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
у меня контейнер приходит в германию. оттуда - фурой -до укринской границы, там офрмлю его как транзит на Россию, и привезу куда - скажут. Ян - а как через белоруссию. чет по этой теме не работа еще. руков нехватат - все окучить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Привет! смотри личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Блин, как дети малые))) да потеряй ты его по дороге где-нибудь и повесь на него номера от любого отечественного стоящего на учете прицепа, типа тех что вояки за собой таскают с полевой кухней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Artem said:
Блин, как дети малые))) да потеряй ты его по дороге где-нибудь и повесь на него номера от любого отечественного стоящего на учете прицепа, типа тех что вояки за собой таскают с полевой кухней
Артем - я бы и с этим заморачиваться не стал бы даже, тупо отпечатал приднестровские птс - и катал, там защиты - в сравнении с комп.технолгиями - ноль. Но фишка в том что прицеп покупает - офисный законопослушный обыватель. Его требование - полностью - чистая растаможка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ну это диагноз)))) флаг ему в руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Прицеп таможется по каталожной стоимостью, для этого выкраить можно рублей 20, на этом прицепе, отдай кто занимается таможней на них,их услуги и таможня будет дешевле чем самому, если охота 2 рубля сэкономить, то учить мат часть и искать друзей таможенников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Artem said:
Ну это диагноз)))) флаг ему в руки


А потом у нас самолеты падают, на улицах мусорят, в парадных гадят, нелегалы всю работу отбирают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
colonel
Если делать все в белую, на него еще и сертификат тс потребуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
colonel said:
Если делать все в белую, на него еще и сертификат тс потребуют
Суть в том - что у прицепа должны быть все документы с таможни. или еще откуда = для того что-бы покупатель с этими документами пришел - *в лоб* в гаи - и там поставил этот прицеп на учет и получил - тех паспорт. Белым будет только поход в ГАИ. Каким образом прицеп получит таможенные бумаги - покупателя особо не волнует, ибо гарантом что все пройдет в ГАИ - безпроблем = выступаю - Я. Мне гемор - емли его начнут в ГАИ кружить = мол - подделка доков и т.п = не нужен. Мне дайте гарантию - что бумаги прокатят в ГАИ - это меня устроит, а как эти бумаги получит прицеп - мне не важно = хоть карандашем нарисуйте. Не та страна и законы - что-бы жить по ее законам и честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.