Kompass

Просроченнаая доверенность.

Рекомендованные сообщения

Kompass
Хотел снять с учета и переоформить на себя машину. Думал время есть до апреля а тут глянул , а срок действия кончился 8 декабря по сроку первой ген. доверенности.К хозяину обращаться не хотелось бы ,слишком тяжелый по характеру. Налоги все оплачивались аккуратно.Может кто помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
полиграфист said:
Хотел снять с учета и переоформить на себя машину. Думал время есть до апреля а тут глянул , а срок действия кончился 8 декабря по сроку первой ген. доверенности.К хозяину обращаться не хотелось бы ,слишком тяжелый по характеру. Налоги все оплачивались аккуратно.Может кто помочь?




Советом могу. Если только левую делать и снимать с учета в выходные на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
если очень надо я спрошу у знакомого в маскве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Неоднократно слышал про доверенности без хозяина-и тут-же снимать с учета.Предварительно пробив чтоб в угоне и утиле не значилась.



ИМХО-проблема минимальная. Если интересно-почитать на старом форуме можно про мою эпопею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
ежели кому в Маскве надо, есть человек который живет этим, может поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kompass
Алексей СПБ said:
ежели кому в Маскве надо, есть человек который живет этим, может поможет


Надо!!! Как связаться? Можешь на почту скинуть ? S07z@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kompass
Beeper 460 said:
Неоднократно слышал про доверенности без хозяина-и тут-же снимать с учета.Предварительно пробив чтоб в угоне и утиле не значилась.



ИМХО-проблема минимальная. Если интересно-почитать на старом форуме можно про мою эпопею.


Не нашел .В каком разделе искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
полиграфист said:
Алексей СПБ said:
ежели кому в Маскве надо, есть человек который живет этим, может поможет


Надо!!! Как связаться? Можешь на почту скинуть ? S07z@rambler.ru
трубка у него пока выключена, скинул смс, как переговорю с ним скину тебе контакт на почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
у меня тоже есть контакт по доверенностям.Но....проблем может "прийдти" со всем с другой стороны.Часто, доверенности "прозваниваются".Мало того, по Москве есть список нотариусов, которые уже светились этим.А в амбарной книжки учета ноториальной конторы, все доверенности фиксируются.Я к тому, что доверенность будет не проведенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kompass
майкл said:
у меня тоже есть контакт по доверенностям.Но....проблем может "прийдти" со всем с другой стороны.Часто, доверенности "прозваниваются".Мало того, по Москве есть список нотариусов, которые уже светились этим.А в амбарной книжки учета ноториальной конторы, все доверенности фиксируются.Я к тому, что доверенность будет не проведенная
Напугали попытаюсь договориться с хозяином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Алексей СПБ said:
ежели кому в Маскве надо, есть человек который живет этим, может поможет




А в Питере есть у кого такие контакты, напишите в личку кто чем может помочь, буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Если хозяин живой(проверить желательно) и прозвонить его не возможно то снимать по рукописке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Anturage said:
Если хозяин живой(проверить желательно) и прозвонить его не возможно то снимать по рукописке.




Превый раз слышу, думаю в мрео пошлют подальше. Мне даже талон ТО не выдали по рукописке, хотя все было проплачено, но в окошке не тот человек сидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Artem said:
думаю в мрео пошлют подальше


а не надо идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konst1024
теоретически, по закону снять можно и по рукописке.... практически нотариальная доверенность стоила примерно 400 - 500 USD в СПБ, год назад.

Но у меня контакт утерян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin
Вы там это, поаккуратнее с доверенностями! Я так уже одного Гелендевагена лишился. Кроме шуток. И без возврата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin
И замечу, что рукописная доверенность, не хозяином написанная, под соответствующую статью уголовную вполне попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Anturage said:
Artem said:
думаю в мрео пошлют подальше


а не надо идти




Я читал что по ГК РФ не требуется нотариальная доверенность для продажи машины. Но гаи живет по своим внутренним инструкциям и человеку в окошке бесполезно рассказывать о своих правах. Теоретически надо в суд подать и суд обяжет гаи исполнить закон, на на практике мне кажется малореально.

А еще косяк гаи с доверенностями заключается в том что по ГК по доверенности нельзя заключать сделки с близкими родственниками, но гаи на это забивает. Например машина принадлежит кому-то кто дал тебе доверенность, так вот ты по этой доверенности не можешь продать эту машину своей жене. Но почему-то никто на это не смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zurg
Доверенность нарисовать могут за 3000-4000 рублей. Данные отправишь, привезут куда надо. В интернете полно контактов. Главное, проверить текст доверенности, а то мне в свое время зафигарили "с правом получения техдокументов". Вот у меня в мрэо и поинтересовались, какие это такие "те документы")) Как упоминал товарищ Майкл, доверенность стали прозванивать, я стоял перед окошком и сам параллельно набирал этот же номер с мобильника. Мобила набирает быстрее, чем дисковый телефон, вот я и воспользовался)) Инспектор раз 5 в занято уперся, плюнул, да и зачеркнул в бланке пометку "сомнения в подлинности доверенности".

Другой раз снимал гелю с учета, нотариус зараза сделал мне копию не моей доверенности, а доверки покупателя. Я на всякий случай сунул ее в окно мало ли, перепутал. Оригинал мне сразу вернули, сказали не надо, а копия доверенности была проверена и принята))
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kompass
Договорился с 1 владельцем.Только нотариса на дом надо вызвать 7000руб по Москве. Может есть у кого контакты подешевле. Все таки ж кризис (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.