Vint

письмо о задолженности от МТС

Рекомендованные сообщения

Vint
В почтовый ящик закинули письмо.

Там написано, что я должен 10964 руб якобы за задолженность, Хотя номер отключался при нулевом балансе и не был в использовании больше года.

В письме также написано: "Ранее мы извещали Вас об имеющейся задолженности" (НЕПРАВДА)

.....далее "ставим вас в известность, что подготовлен пакет необходимых документов для передачи в суд,.... статьи 309,310,319,393,395,405 гражданского кодекса РФ

.... и предлагают погасить в течении 5 дней.

(и ни подписи, ни печати)



Я не имею юридического образования и прошу уважаемых соклубников прокоментировать эту бумагу, и объяснить порядок действий.



п.с. Естественно я не говорил на эти 10к.ру


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Не расписывался в получении = ничего не получал... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
Нигде не расписывался. письмо нашла сестра по месту моей прописки.

Мать сказала, что 2 раза приходила какая-то тётка и пряталась от камеры наружнего наблюдения тупо приседая и нажимая кнопку звонка.

Широкий угол камеры позволил увидеть в руке белый лист - похожий на конверт. (мать не стала открывать)

Затем она представилась соседям по площадке работницей ЖЭУ и прошла через металлическую дверь в общий коридор, пару раз тихонько постучала в дверь и ушла бросать письмо в почтовый ящик.

Соседей ищут за какие-то махинации и периодически тусуются люди явно не имеющие отношения к милиции. Поэтому мать осторожна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
не парься кто то уже с первым апреля шутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
Забавнее всего, что эту симку дали мне как корпоративную, когда я работал в ныне НЕсуществующем макрегионе Поволжъе Ю-В в Самаре.Затем офис перенесли в Нижний новгород, я уволился и перевёл её (симку) на обычный тариф.

Пользовался ей не долго ...... много воруют со счёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
320gelik
Полностью проигнорируй-ничего не будет!!!

А МТС-в топку! Воруют у абонентов больше всех
Изменено пользователем Локи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Я бы не советовал забивать. Гораздо проще и надежнее написать им претензию смыслом "че за фигня, прошу представить информацию о причинах возникновения задолженности", а уже после получения от них ответа решать, забивать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
Согласен, это логично, но на основании чего писать претензию, если на листке ни печати ни подписи. Всё распечатано на принтере.

И я ни под чем не подписывался... Могут сказать мы ничего не знаем - типа как с SMSками или наоборот ждут когда приду в офис и запалюсь.



Была до нового года информация, что МТСники придумали за неиспользуемые номера брать по 10кру. Вроде это незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
А может решили повесить на тебя долг всего корпоратива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
а квитанция с письмом была? если да, то ты реквизиты пробил бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
нет. квитанции не было. (даже в почтовом ящике)

корпоратив я проверял при переходе на другой тариф - было чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Если симка корпоративная, значит должны были под роспись довести условия пользования корпоративной связью, с соответствующим распоряжением о присвоении номера. Надо бы ознакомиться с ними. Обязательно потребовать распечатку звонков у оператора. Нужен соответствующий документ, подтверждающий право на ознакомление с такой информацией, либо судебный запрос. А при полном бездействии ситуация может развиваться следующим образом: передача дела коллекторам, иск об оплате задолженности + пени, заочное (или очное) решение суда в отсутствие ответчика по имеющимся в деле доказательствам (кляуза и доводы истца), получение исполнительного листа, возбуждение исполнительного производства, принятие обеспечительных мер ФССП (запрет выезда за территорию РФ, ограничение рег. действий АМТС, опись им-ва), конфискация и реализация им-ва, обращение взыскания на доход должника в пользу взыскателя. Если грех за собой чуешь, то лучше заплати (без пеней), если это развод - нах. До суда не доводи, если не "шпрехаешь", натянут как бобра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geo
Vint said:

Была до нового года информация, что МТСники придумали за неиспользуемые номера брать по 10кру. Вроде это незаконно.
У меня такая же хня-пришел от этого гребаного МТС счет за неиспользуемый номер.Правда не 10-ка,а всего лишь 1590р. На бланке,с печатью. Обещают в случае неуплаты все кары небесные Angry
А пошли они на...пешее эротическое путешествиеLOL
Перешел в мегафон с тем же номером.только вместо 916 стало 926.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
ОАО "Мегафон" не СОНИК-ДУО, как раньше. Мегафон - скоты запомойные. Осторожней в роуминге!!! Есть у них одно ноу-хау, долго рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
Греха за собой не чую. Корпоративная связь была бесплатная с определённым лимитом в месяц. Проверял и ни разу не превышал этот лимит. После увольнения просто стал оплачивать счета баланса. Затем расходы стали увеличиваться, хотя говорил мало..... перестал пользоваться при положительном балансе.



Так-как я официально никаких документов не получал, то имею право не знать о лжедолге.

В случае продолжения истории найму адвоката. Я им денег не должен.

Буду собирать бумаги и требовать моральную компенсацию.



Есть ещё мысли?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Vint said:
Согласен, это логично, но на основании чего писать претензию, если на листке ни печати ни подписи. Всё распечатано на принтере.

И я ни под чем не подписывался... Могут сказать мы ничего не знаем - типа как с SMSками или наоборот ждут когда приду в офис и запалюсь.


Была до нового года информация, что МТСники придумали за неиспользуемые номера брать по 10кру. Вроде это незаконно.

Основания не нужно, просто напиши претензию и по факсу отправь: "в мой адрес от имени мтс поступило уведомление о задолженности, прошу...." и все. В соответствии с правилами оказания услуг связи они обязаны дать письменный ответ в течении 60 дней. Я одно время этим плотно занимался, офигевший Скайлинк дрючил. Успешно Big smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
хорошо.

есть какая-то определённая форма претензии или правила её составления?

И с любого ли факса отправлять или от абонентского отдела?

На какие статьи гражданского кодекса можно опираться указывая в претензии их ответственность за ложную информацию и обязательность официального ответа на претензию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Указываешь паспортные данные, абонентский номер и обязательно фразу "ответ в письменной форме прошу направить по адресу..." ни на какие нормы и статьи ссылаться не надо, они сами все знают, про ложное тоже не пиши, только факты: поступило такое-то письмо, считаю начисления необоснованными, прошу дать подробную информацию о причинах". Этого достаточно для начала, по факту их ответа надо смотреть дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
В суде наблюдал два процесса, по искам МТС. Основа притензии в том, что существует некая плата (типа абоненской), которая взимается даже в случае когда не пользуешься телефоном, плюс к ней штрафы набегают... Метод решения - или досудебное примерение сторон (замучать МТС письмами и получить от них письменно извещение о том что они не имеют притензий) или в судебном порядке признать требования не состоятельными. Много уже людей с этой фигней мается. Лучше сразу с юристом (адвокатом) проконсультироваться. Только собрать все документы (договор на оказание услуг по данному тарифному плану, квинтанции оплаты и желательно старую выписку о состояние расчетного счета, на момент прекращения пользования услугами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
Вчера отправил по факсу претензию. На том конце факс-автомат.

Жена предложила отправить письмо с уведомлением им отправить, т.к. факс может потеряться или ещё что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Позвони в абонентскую службу и узнай, под каким номером претензию зарегистрировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
1 апреля отправил претензию заказным письмом с уведомлением в G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?
по адресу указанному в их письме.

Так-как факсы часто теряются и не являются весомыми документами.



Изменено пользователем Vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.