Алвер

Замена ВУ в Питере

Рекомендованные сообщения

Алвер
   Подошло время менять водительское удостоверение. В инете в общалках устаревшая инфа(ужасы нах...), на официальных сайтах - официальная хрень, ничего конкретного.

   Друзья, проходил ли кто нибудь эту процедуру, как быть с неоплаченными штрафами и т.п. подскажите? Думаю, этот опыт для многих полезен будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Я не знаю никаких подводных камней, у меня многие меняли, не жаловались. Медкомиссию надо сделать - и в принципе, все. Теща в сентябре меняла - про штрафы ни одного вопроса небыло, а неоплаченые квитки были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Сегодня порылся в сети: инфа 2006-7 годов, пишут о скачках с этажа на этаж, неоднократных походах в сберкассу, стояние в очередях, косность чиновников, отсутствие инфы. Свежего ничего нет, можно предположить, что все наладилось, поэтому спросил. Ведь надо оплачивать новое ВУ, гос сбор или на месте теперь? Гос сайты пишут об автошкольной карте, вкладыше и пр. Конечно можно провести разведку боем, да жалко времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Так точно: автошкольная карта нужна, вкладыши - не знаю. В сберкассу надо бежать, тут как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
а у меня так было: Позвонил кому нужно, приехал без медсправки, штрафы были не уплаченные, карту об окончании автошколы тоже куда-то -всё-равно-ил(что и сподвигло меня обратиться за помощью) меня встретили, подвели к окну и вместе отдали доки. Девушка приняла и сказала подождать у следующего окна. Прошло минут 7, подходит ко мне чел из огромной очереди и говорит:

- че без очереди то стоишь у окна, здесь вызывают по громкоговорителю по порядку, видишь нас сколько.

и тут приятный женский голос называет при этом мужике мою фамилию . Я сажусь что-то подписываю, проверяю и меня отправляют на фотографию, где и выдают потом права. На все ушло минут 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
а зачем тут об этом писать?! это что система? думаю не совсем. так и нефиг тут описывать свои "достоинства". сорри за резкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
по теме: 3 года назад, когда у меня украли ВСЕ документы в т.ч. и права, я ессно занимался их восстановлением. так вот, права восстановить (поменять) на ш. Революции не составило никакого труда при наличии все бумажек. система и конвейер отлажены, всё известно и понятно. и платить, кста можно было в кассе через дорогу. инфа у них там вся была. короче, с утра пришёл и до обеда получил. правда оплатил всё накануне, чтоб время на беготню не терять. а щас по районам центры обмена пооткрывались. один из них на Чернышевской есть. ажиотажа не должно быть.
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PoWdeR
кста...права меняют в платном фмрэо в Сертолово.Кому близко-лучший вариант.Сберкасса находится в помещении этой богодельни8)Но конечно все в обмен на хрустяшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
На Гражданском тоже открылся пункт обмена. Я думаю их сейчас в городе много будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Дополню-если прописка областная, то ТОЛЬКО в Сертолово надо ехать. Вообще сейчас проблем никаких нет. Проблема начнётся в конце года-95% прав кончаются именно в декабре 09.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
acatel said:
а у меня так было: Позвонил кому нужно, приехал без медсправки


Сколько у вас такая услуга стоит, для ориентира, а то мне тож лениво полдня в ГАИ проводить, а через месяцок менять пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Grandzj said:
acatel said:
а у меня так было: Позвонил кому нужно, приехал без медсправки


Сколько у вас такая услуга стоит, для ориентира, а то мне тож лениво полдня в ГАИ проводить, а через месяцок менять пора.
К сожалению связь утерялась... отдал 2000р ровно два года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Уж на что у меня ХОРОШИЕ отношения с Ш.Революции, БЕЗ медсправки вообще разговора нет. Деньги не канают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
По возможности позвоночным правом не пользуюсь.

За последние несколько лет права восстанавливал после кражи, менял, и допулучал категории. Времени уходило минут по 30ть, а то и быстрее.

Писал уже, у меня все категории ВСДЕ, не было А. Пришел, отдал доки в окошко, проходит минут 10ть - вызывают. Инспектор дает подписать чего-то и отправляет на фото. Я спросил, что доки оформляют раньше, чем вождение сдашь? Инспектор говорит, если у Вас стаж 15ть лет, в базе АПН незначительные нарушения и все категории прав, зачем мне не верить, что Вы мопед возить не умеете?! И все! Полчаса и ни каких звонков, приносил старые "права" и мед справку. Карточку из школы не надо ибо - есть у них в базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Алвер said:
    Подошло время менять водительское удостоверение. В инете в общалках устаревшая инфа(ужасы нах...), на официальных сайтах - официальная хрень, ничего конкретного.

   Друзья, проходил ли кто нибудь эту процедуру, как быть с неоплаченными штрафами и т.п. подскажите? Думаю, этот опыт для многих полезен будет.




Замена водительских удостоверений осуществляется в порядке, установленном пунктами 38 - 40 настоящих Правил. (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 № 808 "правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений")



VII. Замена водительских удостоверений

38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.



39. Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном пунктом 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов.



40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения. (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 № 808)



ну и п16 этих правил



1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
майкл said:
Алвер said:
    Подошло время менять водительское удостоверение. В инете в общалках устаревшая инфа(ужасы нах...), на официальных сайтах - официальная хрень, ничего конкретного.

   Друзья, проходил ли кто нибудь эту процедуру, как быть с неоплаченными штрафами и т.п. подскажите? Думаю, этот опыт для многих полезен будет.




Замена водительских удостоверений осуществляется в порядке, установленном пунктами 38 - 40 настоящих Правил. (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 № 808 "правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений")



5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);











Т.е Кирьянов - "господин малость соврамши"(с)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Майкл, ты наверняка в курсе, кто в ЗАО прописан где права менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
Менял в платном мрэо у метро Чернышевской. За углом на Петра Лаврова. Там-же меняют паспорта. Мед. справка, Личная карточка водителя,паспорт.



Можно пройти на Атаманском 5а.ТУТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Ну как грится дай бог, что б эта вся машина заработала для людей, а меня собсссно вот что насторожило, правда несколько устаревший пост, но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Grandzj said:
Майкл, ты наверняка в курсе, кто в ЗАО прописан где права менять?




4-й Сетуньский пр-д, д.18, (499)795-55-11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
batareykin said:
майкл said:
Алвер said:
    Подошло время менять водительское удостоверение. В инете в общалках устаревшая инфа(ужасы нах...), на официальных сайтах - официальная хрень, ничего конкретного.

   Друзья, проходил ли кто нибудь эту процедуру, как быть с неоплаченными штрафами и т.п. подскажите? Думаю, этот опыт для многих полезен будет.




Замена водительских удостоверений осуществляется в порядке, установленном пунктами 38 - 40 настоящих Правил. (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 № 808 "правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений")



5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);











Т.е Кирьянов - "господин малость соврамши"(с)?




закон есть закон, но.... в окошечко говоришь, что готовился самостоятельно и все вопросы отпадают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Спасибо! Буду начинать моральную подготовку к этому непростому событию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.