shexpir

Левая страховка! Будьте внимательны!

Рекомендованные сообщения

shexpir
Старайтесь покупать только в официальных представительствах, ни каких газелей и брокеров в магазинах автозапчастях и станциях ТО.
Для тех кто не в курсе моей истории.
Произошло незначительное дтп где я оказался виновником, моя страховка оказалась не действительной. Бланк, квитанция настоящие, принадлежат Страховой компании, но числятся пропавшими. Я был уверен что найду виновников и докажу что бланк действительный. Но!
Страховая меня послала естественно, им даже не интересно у кого я купил их пропавший полис. Союз автостраховщиков тоже отказал в помощи, дал еще один телефон, по надзору за страховыми брокерами, там меня послали в отдел, а в отделе меня просто послали. На этом я и остановился.
Пострадавшая сторона предложила решить вопрос без суда и я конечно
согласился и подписал соответствующие бумаги.
На левой страховке экономить нет ни какого смысла, потому что я должен теперь сумму в 5 раз превышающую стоимость настоящей страховки.
Проверить свой полис можно на сайте РСА (российский союз автостраховщиков), в компании кому принадлежит полис, по телефону.
Новую страховку я уже купил, конечно в представительстве страховой фирмы, предварительно узнав где он находится.
Советовать тут уже поздно, без лоха и жизнь плоха!
Не повторяйте ошибок других.
Спасибо за внимание!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Скажу больше - сталкивался с тем, что и в офисе забывали прописать полис в базе. Этим летом заменил номера на RXe, разумеется, сразу следом обратился в страховую с просьбой изменить в полисе ОСАГО г\н авто, на обратной стороне сделали отметку и на этом закончили. Благо в Оренбурге позже обратились к знакомому страховщику из РГС, оказалось, что изменения за моим полисом не числятся. Переделали еще раз. Так что подвоха можно ждать с любой стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
лучше бы подсказал где купить левый полис))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Artem said:
лучше бы подсказал где купить левый полис))))

Так он найдет того страховщика, за щеку и отнимет все полюса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Вартан, ты б лучше ребятишек этих навестил. Координаты ж есть. Че мнешься???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir

Ден это уже к правовым вопросам не относится, поэтому не хочу здесь обсуждать варианты альтернативного решения.
Я лишь хочу чтобы люди не повторяли моих ошибок.
По всей стране очень много людей ездят с такими же бланками, и не подозревают что они не будут действительны. А платить придется, если не по хорошему, то через суд по любому. И никому не будет интересно при каких обстоятельствах Вы купили полис.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
У меня кент попал- дтп он прав,полис виновника левый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
shexpir said:

Ден это уже к правовым вопросам не относится, поэтому не хочу здесь обсуждать варианты альтернативного решения.
Я лишь хочу чтобы люди не повторяли моих ошибок.
По всей стране очень много людей ездят с такими же бланками, и не подозревают что они не будут действительны. А платить придется, если не по хорошему, то через суд по любому. И никому не будет интересно при каких обстоятельствах Вы купили полис.




вот поэтому и надо брать левые чтоб не заниматься потом поисками тех уродов кто тебе продал левый под видом правого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
DIMA999 said:
У меня кент попал- дтп он прав,полис виновника левый.

получается что даже по новым изменениям ты не можешь получить деньги в своей компании если полис виновника левый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
По сути полис числится за компанией, значит и ответственность лежит на ней, а то что они не контролируют выдачу спец бланков, это их проблемы, а не человека, который добросовестно их приобрёл и не важно в офисе компании или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Я покупал его в феврале как настоящий, я бы даже тему не начал, если бы купил заведомо левый полис.
Страховая компания раздает свои полиса направо и налево, брокерам, агентам и никак не может проконтролировать их судьбу, а людей которые берут под свою ответственность полис, нельзя привлечь за утерю полиса, его ведь могут в метро из портфельчика украсть, например.

Повторю. что лучше отдать 7000р. чем 70 000.  Мне не жалко было. Я же до этого случая, 6 лет страховал машину! Все думают, что может случится все, но только не со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Через прокуратуру и в суд на действия компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir

Ни чего не получится, у них все подковано. Союз автостраховщиков (РСА) создан защищать права автостраховщиков. Страховая компания после утери полиса заявляет в РСА что полис украден, утрачен, испорчен и т.д. и тем самым снимает с себя всю ответственность. А РСА следовательно также отказывает мне в помощи по причине того, что заявка на утрату, была подана раньше чем я купил полис.
В общем все все знают кроме меня. И если в страховой и РСА есть родственники, то они смогут от любого полиса открестится, по взаимному сговору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
У них есть служба безопастности, я очень хотел туда попасть, чтобы потом по адресам не ездить и не искать виноватых, но мне там сказали, приезжать не надо. Т.е. им не интересно кто их полисами торгует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Создавай прецедент! Сейчас это легко, тем более в виду обновления политики страховых компаний и государственной заинтересованности, думаю даже реально более чем на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

shexpir said:
У них есть служба безопастности, я очень хотел туда попасть, чтобы потом по адресам не ездить и не искать виноватых, но мне там сказали, приезжать не надо. Т.е. им не интересно кто их полисами торгует.

Да их служба безопасности тебе точно ничего не сделает, если только ты сам намеренно не приобретал полис в обход официальной политики компании. На них есть много других отделов, обратись в ОРЧ, экономика это их стезя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Admiral said:
DIMA999 said:
У меня кент попал- дтп он прав,полис виновника левый.

получается что даже по новым изменениям ты не можешь получить деньги в своей компании если полис виновника левый?
не знаю что будет ,страховая-отморозилась.как нарисуется финал данного вопроса отпишу.пока так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Ситуация:
К вам приезжает агент, вы его официально вызываете. Агент вам оформляет левый полис, который сам украл из страховой или еще где взял, уезжает.
Через 10 месяцев у Вас происходит ДТП.
Вы говорите, а я его официально купил, у вашего агента. А вам у какого АГЕНТА? Вы у него паспортные данные спрашиваете при оформлении? Вы у Маши, вроде бы ее так звали. Вот ее номер мобильный номер! И ЧТО?
Как докажите что Вы купили у Маши Ивановой, а не у Маши Петровой, а в бланке в расшифровке ее фамилии вообще Сидорова написано?
А когда агент в тот день вернулся в главный офис, сдал настоящий бланк обратно, чистый и сказал что никого по адресу дома не оказалось или прочую чушь!
Всем удачи!
Оформляйте в официальных офисах страховых компаний!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
они с полюсами,да с выплатами не могут разобраться,а им еще Техосмотр хотят доверить запустят к.зла в огород,во начнется(я про РСА)хотя ходит слух что с НГ их будут по другому звать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
shexpir said:

Оформляйте в официальных офисах страховых компаний!




Не поможет, "отморозиться" могут в любой момент. Все это "развод".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
ян_ said:
shexpir said:

Оформляйте в официальных офисах страховых компаний!




Не поможет, "отморозиться" могут в любой момент. Все это "развод".
сколько лет нас разводят,а что еще буде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
DIMA999 said:
У меня кент попал- дтп он прав,полис виновника левый.


ага, у меня такая ситуация... выход токо один, в суд на виновника, если так не хочет оплатить.
какой смысл в левом полисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Admiral said:
DIMA999 said:
У меня кент попал- дтп он прав,полис виновника левый.

получается что даже по новым изменениям ты не можешь получить деньги в своей компании если полис виновника левый?
в своей компании ты можешь получить выплату, если страховая виновника согласится платить, проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
shexpir said:
Ситуация:
К вам приезжает агент, вы его официально вызываете. Агент вам оформляет левый полис, который сам украл из страховой или еще где взял, уезжает.
Через 10 месяцев у Вас происходит ДТП.
Вы говорите, а я его официально купил, у вашего агента. А вам у какого АГЕНТА? Вы у него паспортные данные спрашиваете при оформлении? Вы у Маши, вроде бы ее так звали. Вот ее номер мобильный номер! И ЧТО?
Как докажите что Вы купили у Маши Ивановой, а не у Маши Петровой, а в бланке в расшифровке ее фамилии вообще Сидорова написано?
А когда агент в тот день вернулся в главный офис, сдал настоящий бланк обратно, чистый и сказал что никого по адресу дома не оказалось или прочую чушь!
Всем удачи!
Оформляйте в официальных офисах страховых компаний!



Работал мой сын в такой компании курьером как то летом. Выезжал оформлять полисы. На руки им выдавали "правильные" и "неправильные" полисы. Правильные у них были "Для ассортимента", а рекомендовали заключать договор с "левой конторой". Суть в чем - бланки то реальные, но оплата, произведенная клиентом в СК не попадает, а оседает в карманах владельцев конторки по распространению. Сын через месяц случайно увидел, что сданные ими полисы тупо выбрасываются. Посему - страховаться лучше в офисах компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
Я что-то не понял, на тебя в суд подала пострадавшая в дтп сторона или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.