Admiral

Встречка или развод?

Рекомендованные сообщения

Admiral
В общем такая ситуация: знакомого гайцы развели за такой разворот.

Всю жизнь все так ездиют и разворачиваются там, а тут сняли на видео и выморозили деньги. Считаю не за что.

Сказали что правильно разворачиватся только по второму варианту (Цифра 2 в кружочке)

Какие мнения будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Это хот в каком месте ,надо или с карты скрин или хотя бы название улиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Бродяга said:
№2.


почему ? а расстояние в пять метров от нижнего газона до самой дороги обочиной чтоли считается.



Левый газон немного не правильно нарисовал. Его надо сдвинуть метров на сто влево. Там место парковки типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
DJ BABO said:
Это хот в каком месте ,надо или с карты скрин или хотя бы название улиц


Гастелло и Ленсовета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
<--> в квадратике

запрет движения грузового транспорта.
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Я так же как и твой приятель разворачивался бы,мне кажется ,что в правилах четко это пункт не оговорен,вот и разводят на незнании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
с разметкой, включая стрелки-повороты на дороге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НаталиСПб
1. по ПДД - №2 !!!

2. в Питере много таких перекрестков:

пр.Стачек и ул.Зайцева (часто ГИБДД ловят за это),

пр.Маршала Блюхера и ул.Замшина (тоже самое),

пр.Московский и наб.Обводного канала.



Будьте так добры с карты скрин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.



маза только одна - стоять на том что разворачивался вне перекрестка. а это как максимум 12.16



карта
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Сорри, не знаю что такое скрин...

На Ленинском и Новаторов (Около метро Ленинский пр)разворачивался в сторону Московского по такой же схеме. Гаец меня остновил, я его послал по доброму. Он пошел. А я уехал. Потом я подумал что все таки я был не прав, но возвращатся не стал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НаталиСПб
Если это касается Гастелло, так там и есть разворот №1, и я бы так развернулась. DJ BABO прав, --в правилах четко это пункт не оговорен,вот и разводят на незнании.



Serg124 тоже прав, это касается перекрестков так сказать "двойных" с разделительными полосами.



В случае Ленсовета и Гастело, пременимо - как разворачивался приятель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
kotka said:
с разметкой, включая стрелки-повороты на дороге?




разметка то может и есть какая, но не в месте разворота(!)

если глянуть на карту то справа по ходу движения от Церкви по Ленсовета перед пресечением улицы Гастелло, есть некая площадка, оно же парковка гостиницы "Мир".Но не думаю что она относится к дороге которую приравняли к встречке.

Даже сейчас в том месте стоят припаркованные машины, если следовать логики гайцов стоящие на встречке, как раз на развороте.
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
POMAHbl4
Учился вождению три года назад, инструктор акцентировал моё внимание на обоих вариантах разворота на перекрёстках и оба они правильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adik27
Ха! Почему то сразу по первому рисунку определил что это за перекресток! А перекресток запомнился тем, что на нем мой инструктор "до слюней" убеждал, что правильный разворот - №1! На этом же перекрестке сдавал экзамен, который сдал честно и с первого раза !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
все зависит от того какая разметка на схеме в месте где нарисована линия 5метров, и какие знаки стоят, так точно сказать нельзя, может быть по разному правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak
по карте при развороте №1 выходишь на встречку. поэтому №2 правильно. во Владивостоке тоже есть такие места. 10 лет поварачивали, а потом кто-то в гаи присмотрелся и ... стало доходное место.



должен выехать на свою полосу и потом поворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
А я недавно по НТВ "Главную дорогу" смотрел, где именно такой случай с юристами рассматривали. Сказали, что правильный вариант только N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Admiral said:
если следовать логики гайцов...


Олег, да откуда ж у них логка? "Сынок, это фантастика!" (с)

Admiral said:
Потом я подумал что все таки я был не прав, но возвращатся не стал)


Я себе представляю, ежели бы ты вернулся и сказал: "Знаете, я не прав. Не будете ли Вы так любезны выписать мне штраф?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lesha78
Знакомый перекресток. Там теперь экипажи ГИБДД Московского района как у себя дома живут, любят у гостинницы Мир стоять и снимать на камеру, давать немного проехать после совершенного маневра и включая маяки догнать где-нибудь во дворе по Ленсовета у дома 10, но это лирическое отступление (просто живу я там). А по сути это статья 12.15.часть 3 выезд на сторону встречного движения сопряженный с разворотом, поворотом на лево и т.д. Но многие не знают ПДД и их разводят на 12.15 часть 4 - т.е. лишение прав на 6 месяцев.

Правильно разворачиваться по варианту №2, это стало после того как там нарисовали разметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lesha78
И в дополнение - недавно одному человеку как раз за этот перекресток помог, так протокол переквалифицировали как раз в 12.15. часть 3, и штраф 1000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а кто говорил про 12.15.4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.