Штурман

Попытка развода инспектором ГАИ на лишение

Рекомендованные сообщения

Штурман
Сегодня меня пытались "развести" за выезд на встречные трамвайные пути... местами там трамвайные пути действительно есть, только трамваи там уже более 3-х лет не ходят, да и пути теряются в асфальте и местами прерываются... но гаец заснял меня на рельсах на видео! Я ему говорю, что это не трамвайные пути, а куски железа, оставшиеся от путей... а трамваев здесь нет, на что он мне говорит: а я видел только что один!
Короче он пишет протокол и говорит: ну ладно напишу тебе "за разговор по сотовому"... ладно, бери документы и свободен!
я говорю: а мне копию протокола?
гаец: зачем, за "телефон" я штраф не пишу, придёшь на "разбор" в отдел, там тебе выпишут...
Я: дайте мне копию протокола...
А в протоколе, в графе "нарушения" написано: водитель ФИО _______________________ во время движения...
Я задаю вопрос: для чего пробел и что за нарушение?
ответ: я сейчас допишу про телефон...
В процессе разговора я доставал телефон, на что гаец мне сказал: уберите видеокамеру! После чего он и начал про изменение статьи со "встречки" на "телефон".
Завтра закажу распечатку звонков (на всякий случай для суда) у меня за весь день один звонок (до и то через 40 мин. после составления протокола)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
Дима, приветWink
не хочу Тебя разочаровывать, но как Ты будешь доказывать, что у Тебя один телефон??? 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Штурман, тебе реально повезло, в ПДД нет понятия "неиспользуемые трамвайные пути", если тебя на них отловили, да еще и на камеру сняли - в суде практически без вариантов, в итоге протокол "за телефон" очень лояльно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штурман

G888 said:
Дима, приветWink
не хочу Тебя разочаровывать, но как Ты будешь доказывать, что у Тебя один телефон??? 




Привет Санёк! Это пусть инспектор доказывает, а в суде мне просто можно сделать звонок! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штурман


Grandzj said:
Штурман, тебе реально повезло, в ПДД нет понятия "неиспользуемые трамвайные пути", если тебя на них отловили, да еще и на камеру сняли - в суде практически без вариантов, в итоге протокол "за телефон" очень лояльно.

Читаем тут http://gai.net.ru/g13/g1303main.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

Grandzj said:
Штурман, тебе реально повезло, в ПДД нет понятия "неиспользуемые трамвайные пути", если тебя на них отловили, да еще и на камеру сняли - в суде практически без вариантов, в итоге протокол "за телефон" очень лояльно.

+100 Проезд даже по недействующим трамвайным путям встречного направления однозначно трактуется как выезд на полосу, предназначенную для движения встречных транспортных средств. Заплати штраф за телефон и скажи спасибо ГАИцу, что лояльно к тебе отнёсся.
А вот дожидаться написания фабулы правонарушения нужно всегда, что бы потом случайно не оказалось, что ты отказался от медосвидетельствования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
штурман PUCHa said:
Не надо там читать, чушь написана. Читаем Статью 12.15.4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.