Iprit

Штраф с камер

Рекомендованные сообщения

Iprit
Добрый день, коллеги.
Вопрос к юридически подкованным:
В связи с увеличением количества камер и увеличением размера штрафов что будет если я перерегистрирую авто на человека, не имеющего прав (бабушку 90 лет от роду), а сам буду гонять по генералке.
Штрафы будут приходить по адресу регистрации авто (на "собственника"), но платить он не обязан, т.к. прав то нет и не было никогда..
Даная схема имеет право на существование??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton
Конечно имеет.В итоге бабушку по судам затаскают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zurg
Я слышал от товарища схему, при которой машина зарегистрирована на маму, у которой нет прав, в страховку вписаны два сына и муж, свидетельствовать против своих ближайших родственников она не обязана. Но штраф естественно выписывается автоматом на собственника, а изложенные обстоятельства могут быть учтены разве что судом.
Лучше не гонять под камерами - и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Собственник должен обоснованно доказать (доверенность и т.д.), что он передал право пользования машиной и следовательно его не было за рулем, отсутствие прав не аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iprit

Grandzj said:
Собственник должен обоснованно доказать (доверенность и т.д.), что он передал право пользования машиной и следовательно его не было за рулем, отсутствие прав не аргумент.

Предъявление 15 доверенностей и есть аргумент...
Презумпция невиновности..
Интересно - были ли в судах аналоги подобных дел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Iprit said:

Grandzj said:
Собственник должен обоснованно доказать (доверенность и т.д.), что он передал право пользования машиной и следовательно его не было за рулем, отсутствие прав не аргумент.

Предъявление 15 доверенностей и есть аргумент...
Презумпция невиновности..
Интересно - были ли в судах аналоги подобных дел?
Фантазии это, в коап прямо написано, что никакой презумпции нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iprit

Fronya said:
Где-то я уже такой вопрос видел

А я видел ответы от людей с похожими никами ))) Тезки наверное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
А почему нет желания платить за свои грехи? Я честно 7 штук оплатила в сентябре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iprit

Angst said:
А почему нет желания платить за свои грехи? Я честно 7 штук оплатила в сентябре...

Вопрос не лично во мне и не в укрывательстве... 
а в судебном прецеденте нашего "законодательства"... И наличию в нем дыр...
А если честно - то платить нет никакого желания.
Почему - вопрос другой темы


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Grandzj said:
Iprit said:

Grandzj said:
Собственник должен обоснованно доказать (доверенность и т.д.), что он передал право пользования машиной и следовательно его не было за рулем, отсутствие прав не аргумент.


Предъявление 15 доверенностей и есть аргумент...

Презумпция невиновности..

Интересно - были ли в судах аналоги подобных дел?
Фантазии это, в коап прямо написано, что никакой презумпции нет.

Согласно КоАП-у все сомнения трактуются в пользу лица, привлекаемого к АПН, но это положение нивелируется процессуальным положением лиц, наделёнными властными полномочиями, ДПС в частности (свидетели, а не "противная сторона", стало быть ничего доказывать не обязаны). А насчёт "повесить" авто на бабушку/дедушку 190 лет, так это то же самое, что "повесить" на них ружьишко, и бегать с ним. Владелец источника повышенной опастности (коим также является транспортное средство), в том числе и собственник, как минимум, должны знать, в чьём владении в данный момент этот самый "источних" находиться, и закон обязывает их принять все разумные меры для исключения возможности использовать, например, автомобиль, в их отсутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Iprit said:

а в судебном прецеденте нашего....

поясни? весь мир пользуется камерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iprit

Angst said:
Iprit said:

а в судебном прецеденте нашего....

поясни? весь мир пользуется камерами

Не про камеры разговор а про государство, законы, КОАП и прочее.
И что надо сделать, чтоб по возможности избежать лишних трат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iprit

FISHGUN said:
Grandzj said:
Iprit said:

Grandzj said:
Собственник должен обоснованно доказать (доверенность и т.д.), что он передал право пользования машиной и следовательно его не было за рулем, отсутствие прав не аргумент.


Предъявление 15 доверенностей и есть аргумент...

Презумпция невиновности..

Интересно - были ли в судах аналоги подобных дел?
Фантазии это, в коап прямо написано, что никакой презумпции нет.

Согласно КоАП-у все сомнения трактуются в пользу лица, привлекаемого к АПН, но это положение нивелируется процессуальным положением лиц, наделёнными властными полномочиями, ДПС в частности (свидетели, а не "противная сторона", стало быть ничего доказывать не обязаны). А насчёт "повесить" авто на бабушку/дедушку 190 лет, так это то же самое, что "повесить" на них ружьишко, и бегать с ним. Владелец источника повышенной опастности (коим также является транспортное средство), в том числе и собственник, как минимум, должны знать, в чьём владении в данный момент этот самый "источних" находиться, и закон обязывает их принять все разумные меры для исключения возможности использовать, например, автомобиль, в их отсутствие.

Вот конкретный ответ!
Спасиб!
Но он ни в коей мере не опровергает, а скорее подтверждает мое предположение в топ посте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Iprit said:

что надо сделать, чтоб по возможности избежать лишних трат


Ездить медленно и по правилам. 100% результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
ян_ said:
Iprit said:

что надо сделать, чтоб по возможности избежать лишних трат


Ездить медленно и по правилам. 100% результат!


   +1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iprit

ян_ said:
Iprit said:

что надо сделать, чтоб по возможности избежать лишних трат


Ездить медленно и по правилам. 100% результат!

Вы ездите 80 - 90 по МКАДу или ТТК??? Останавливаетесь в ЦАО по правилам, чтоб сбегать в магазин??
Или вы готовы соблюдать 40 км/ч в центре Саранска на знаке в 3 часа утра??
Или???
Продолжить?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
пойду ка заплачу.. а то еще в отпуск не уеду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Iprit said:


Вы ездите 80 - 90 по МКАДу или ТТК??? Останавливаетесь в ЦАО по правилам, чтоб сбегать в магазин??
Или вы готовы соблюдать 40 км/ч в центре Саранска на знаке в 3 часа утра??
Или???
Продолжить?



Да, именно так!
МКАД быстрее и не едет никогда, но там 100км\ч, "трешка" тоже не скоростной участок F1, но хватает и 80км\ч. В ЦАО в магазин не пойду, зачем мне аренду продавцов оплачивать? В Саранске быстрее и не поеду, так как незнаю дорог и обычаев. Да и доеду ли туда, вот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
ян_ said:
Iprit said:

что надо сделать, чтоб по возможности избежать лишних трат


Ездить медленно и по правилам. 100% результат!

мне как-то тоже так казалось, что нет других вариантов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas

ну я не в розовых очках езжу , и   вобщем то вижу что 90% водителей не соблюдают элементарных правил ! но я вот как то с упорством идиота и даже неким элементом принципиальности , не смотря на усмешки знакомых всё таки пытаюсь не нарушать по крайней мере сознательно этого не делать ! чем вызываю неприкрытый гнев со стороны других водителей , но я спасаюсь от него в кабине Гелендвагена :)   вобщем то все апилируют примерно тем же , Чё я должен плестись 60 ведь дорога свободная ! или Чё мне нужно сюда а я буду парковаться тааам !   одно и то же ........   Вобщем понял что бесполезно учить людей ,   всех не выучишь да и не учитель я , Пока люди сами так же как и я не захотят ездить по правилам и не поймут что безопасность их и их близких зависит именно от этого нифига не изменится ............       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iprit
Вопрос не в том, соблюдают или нет ПДД отдельные идивидуумы...
Вопрос скорее в создании правового прецедента.
Есть "дырка" в законе или ее нет.
Мне интересно было мнение людей с юр. образованием и опытом.
Просто сам вижу "дырку" в законодательстве, а насколько она реальна (с точки зрения "закона" и судебной практики) не знаю.


PS езжу много, по разным дорогам.
Опыт 21 год за рулем позволяет оценить глупость расстановки некоторых ограничений - знаков - разметки.
Я не про москву и ТТК, я про "замкадье" - от хабары до краснодара...
Я про восполнение бреши в бюджете за счет взымание "штрафов" с простых смертных.
Если государство меня (тебя, его) имеет как хочет - зачем принимать расслабленную позу и пытаться получить удовольствие!?!?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
друзья только с трассы, столько аварий первый снег.... улеты с трассы, очень шокирован как мерс млк все подушки сработали и там такой фарш внутри, залет под камаз встречный. Сильно не пинайте но я считаю что знак обгон запрещен он прописан кровью, а то что потягивают к ответственности что доверил управление кому то...
З.Ы. Анегдот
 Стоит мужик труселя полощет в реке, и дико матом ругает всё и всех ...
 мимо проезжает тип интересно стало каго он там фига так орет, что ни кому верить нельзя.
 Подходит спрашивает. Что произошло?
 Мужик отвечает, да .ля ни кому верить нельзя в этом мире! вот хотел пукнуть и обсрался.....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Люди, а как узнать свои штрафы?
Я вот коллекционировал фото со скоростью 82км/ч по Москве-300р, но не оплачивал, а тут в 2.00 ночи тормозят инспекторы и так и эдак, посмотрим по компьютеру, приходит через 5 минут и отдает права и СТСку, я ну что, он мне ничего, все в порядке-счастливого пути.
Через интернет можно узнать, что на мне висит или нет?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Все можно узнать, и налоги, и штрафы. Я перед тем, как ехать за бугор все выяснил и оплатил. www.gosuslugi.ru Правда не знаю как в онлайне, я пользовался приложение под андроид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.