Палестинец

Ребёнок на руках

Рекомендованные сообщения

Палестинец
Ехал сегодня на своём грузовике. Кабина двухместная. Со мною в кабине находилась супруга и мой сын в возрасте 2 года 9 месяцев. Супруга сидела в кресле пассажира и держала ребёнка на руках. Был остановлен сотрудником ДПС и была его попытка меня оштрафовать за то, что ребёнок типа не в детском кресле. Он мне пояснил что либо в детском кресле, либо пешком - больше вариантов по закону нет. Я поинтересовался - а в грузовике в кабине нельзя везти ребёнка на руках разве трехлетнего - ДПСовец поклялся что запрещено. Забавлялся я с ним минут десять пока супруга в магазин ходила - он мне правила показывал и намекал на всю тяжесть моей ситуации. Потом супруга вернулась, полицейскому был продемонстрирован документ и он был отпущен.. Но не суть - а вообще разве нельзя на руках дитё в грузовике везти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Вообще нельзя. Нигде. Только если не исходить из логики "еще нарожаем". Тогда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
При торможении 15 кг в руках супруги превратится в 75 кг, вот и решайте - можно или нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Angst said:
Только если не исходить из логики "еще нарожаем". Тогда можно.
даже исходя из этой логики по правилам все равно нельзя. Дпс-ник лох какой-то, за 10 мин. можно было бы протоколы на пятерых выписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Можно мне не мысли, а по поводу закона? Есть ли закон, который запрещает перевозку ребёнка до семи лет на руках в кабине грузовой машины - вопрос в этом, а флуда пожалуйста ненадо, я уже большой.

ЗЫ Я прекрасно понимаю Ваше желание высказаться, друзья. Это свято. Но тут не курилка а правовой раздел и меня интересует тут информация. А по поводу моих отрицательных черт - создавайте в курилке тему "Палестинец- собака" и там..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
катаю своего с помощью такого :
намного удобнее кресла.. особенно когда засыпает и я могу откинуть спинку назад..
я нарушаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Barmaglot
Интересная штука, но подходит для детей от 4х лет только ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
Палестинец said:


ЗЫ Я прекрасно понимаю Ваше желание высказаться, друзья. Это свято.



По теме- Постановление Правительства РФ от 28.02.2006 N 109, которое вступило в силу с 1.01 2007, внесло в этот пункт (22.9) изменения, которые запрещают вообще перевозить детей до 12 лет на переднем сиденье автомобиля, даже в специальных удерживающих устройствах. А на заднем сиденье автомобиля дети должны перевозиться в детских креслах, позволяющих пристегнуть ребенка ремнем безопасности.

Штрафные санкции, за невыполнение этих требований применяются по статье 12.23 КоАПа «Нарушение правил перевозки людей» и предусматривают либо предупреждение, либо наложение штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.

Надеюсь,информация пригодиццо...

ОФФ - за такое пренебрежение к жизни и здоровью ребенка не высказываться, тут уже бить надо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ever
Палестинец said:
Можно мне не мысли, а по поводу закона? Есть ли закон, который запрещает перевозку ребёнка до семи лет на руках в кабине грузовой машины - вопрос в этом, а флуда пожалуйста ненадо, я уже большой.

ЗЫ Я прекрасно понимаю Ваше желание высказаться, друзья. Это свято. Но тут не курилка а правовой раздел и меня интересует тут информация.

Ну и читайте законы и правила! Здесь гелендеводы, а не юристы! А если и юристы, то здесь они гелендеводы!
Ооочень смахивает на сельский троллинг
ПыСы: Гоша, на неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
Котамура said:
Палестинец said:


ЗЫ Я прекрасно понимаю Ваше желание высказаться, друзья. Это свято.



По теме- Постановление Правительства РФ от 28.02.2006 N 109, которое вступило в силу с 1.01 2007, внесло в этот пункт (22.9) изменения, которые запрещают вообще перевозить детей до 12 лет на переднем сиденье автомобиля, даже в специальных удерживающих устройствах. А на заднем сиденье автомобиля дети должны перевозиться в детских креслах, позволяющих пристегнуть ребенка ремнем безопасности.

Штрафные санкции, за невыполнение этих требований применяются по статье 12.23 КоАПа «Нарушение правил перевозки людей» и предусматривают либо предупреждение, либо наложение штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.

Надеюсь,информация пригодиццо...

ОФФ - за такое пренебрежение к жизни и здоровью ребенка не высказываться, тут уже бить надо ...

Немного не так:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
У грузовой машины нету передних сидений и она необорудована ремнями безопасности. Есть люди знающие законы тут? Нужна информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Ever said:

Ну и читайте законы и правила! Здесь гелендеводы, а не юристы! А если и юристы, то здесь они гелендеводы!
Ооочень смахивает на сельский троллинг
ПыСы: Гоша, на неделю?

Здесь раздел правовые вопросы.
ЗЫ Я бы тебя для начала забанил на сутки. Ибо ничего серьёзного на мой взгляд. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Котамура said:


ОФФ - за такое пренебрежение к жизни и здоровью ребенка не высказываться, тут уже бить надо ...

Не надо Катя меня бить. Во первых я не такой плохой, во вторых это может быть крайне опасно. Ты - женщина, тебя конечно не касается. Для мужчин будет смертельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Так сказано же, в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств... Что здесь непонятного? Оборудование транспортного средства ремнями безопасности обязательное условие для перевозки. Нет ремней- нельзя возить.


Хотя на головастике везти жену с ребенком... за это уже статью надо. Грамотный следак подтянул бы эти действия под статью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
год ТС какой? если год древний -прав,если удавка предусмотренна,то устройство,а не руки матери .....пока такое узнал,но и приятного мне сна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Artem said:
Так сказано же, в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств... Что здесь непонятного? Оборудование транспортного средства ремнями безопасности обязательное условие для перевозки. Нет ремней- нельзя возить.


Хотя на головастике везти жену с ребенком... за это уже статью надо. Грамотный следак подтянул бы эти действия под статью
были года ,не предусмотрены конструкцией,дырки,ремни-переоборудование или как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
DIMA999 said:
год ТС какой? если год древний -прав,если удавка предусмотренна,то устройство,а не руки матери .....пока такое узнал,но и приятного мне сна



год то при чем? хочешь сказать что древних машинах можно возить на руках? Там можно самому не пристегиваться, ибо нечем, а вот для перевозки детей транспортное средство должно отвечать определенным требованиям, если им не отвечает возить детей нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
DIMA999 said:
Artem said:
Так сказано же, в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств... Что здесь непонятного? Оборудование транспортного средства ремнями безопасности обязательное условие для перевозки. Нет ремней- нельзя возить.


Хотя на головастике везти жену с ребенком... за это уже статью надо. Грамотный следак подтянул бы эти действия под статью
были года ,не предусмотрены конструкцией,дырки,ремни-переоборудование или как ?



Да при чем здесь переоборудование? Езди, не пристегивайся, но детей возить нельзя. Просто нельзя на этой машине и все. вози на другой или на автобусе. или в такси.

Вот есть самосвал, он предназначен для перевозки сыпучих грузов. Думаю все понимают что в него нельзя налить бензин и везти в кузове. т.е. получается что бензин можно везти не на любой машине. Вот и ребенка так же не на любой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Artem said:
DIMA999 said:
Artem said:
Так сказано же, в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств... Что здесь непонятного? Оборудование транспортного средства ремнями безопасности обязательное условие для перевозки. Нет ремней- нельзя возить.


Хотя на головастике везти жену с ребенком... за это уже статью надо. Грамотный следак подтянул бы эти действия под статью
были года ,не предусмотрены конструкцией,дырки,ремни-переоборудование или как ?



Да при чем здесь переоборудование? Езди, не пристегивайся, но детей возить нельзя. Просто нельзя на этой машине и все. вози на другой или на автобусе. или в такси.

Вот есть самосвал, он предназначен для перевозки сыпучих грузов. Думаю все понимают что в него нельзя налить бензин и везти в кузове. т.е. получается что бензин можно везти не на любой машине. Вот и ребенка так же не на любой
ПОЧЕМУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
потому что в правилах написано необходимое условие- наличие ремней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Кстати если чо, головастик двухместный. И в любом случае трех человек в нем быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Artem said:
потому что в правилах написано необходимое условие- наличие ремней.
а что делать с теми авто,которые тех.пригодны: имеют диагностическую карту,полис ОСАГО ,черные старые номера и принадлежат людям с тех времен когда был еще СССР? про такое тебе чего в ПДД прописано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Artem said:
Кстати если чо, головастик двухместный. И в любом случае трех человек в нем быть не должно.
в те,старые времена,когда креслами многодетных счастливых родителей с великолепный КОПЕЙКОЙ не обременяли -сколько можно было возить детей на задней сидушки (диване)? p.s были те и у кого Волга была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ты читаешь то что выше? Езди, используй, пожалуйста. Но не для всего. Вот что там написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.