Artem

Ликвидация фирмы

Рекомендованные сообщения

Artem
Числится на мне ООО, в котором я учредитель и ген. директор. Контора давно умерла, банк три раза письма присылал что счет закрывает т.к на нем денег нет. Вот захотел я тут эту контору "продать", чтобы числилась она не на мне. Мне сказали что гос.пошлину за внесение изменений можно оплачивать только со счета этой конторы и никак иначе.

Может кто знает как выйти из ситуации, счета то нету. А правильно ликвидировать не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серопонт
Была такая ситуация, счет пришлось открыть, банк потребовал выписку ЕГРЮЛ и договор аренды помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Бред какой, какого помещения, совсем с ума сошли. А если просто директора поменять, это реально в данной ситуации? Кажется налоговую надо только уведомить об этом и все?

А при смене директора меня как учредителя не коснется ответственность за всякие не сданные балансы и все в этом роде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Artem said:
Бред какой, какого помещения, совсем с ума сошли. А если просто директора поменять, это реально в данной ситуации? Кажется налоговую надо только уведомить об этом и все?

А при смене директора меня как учредителя не коснется ответственность за всякие не сданные балансы и все в этом роде?




Не хочу пугать, но коснется всё в полной мере.

ООО просто так бросать давно уже нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
А что будет-то? Саня, хватит стращать. Если фирма хозяйственной деятельности не ведет, основных средств и имущества не имеет, то и взятки гладки. сами закроют со временем. Естессно если раньше за ней косяков не числилось.
Изменено пользователем buival

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Мое дело предупредить....

ИМХО, лучше восстановить документы, да досдать недостающие балансы.

Потом продать "ликвидаторам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Мои рекомендации:

1) За период в который Вы были ген. директором ответсвенность за фин.-хозяйственную деятельность несёте Вы вне зависимости от того продали, передали, подарили, ликвидировали её в последствии.(другой вопрос - знали ли Вы о этом)

2) Состовляете акт приёма-передачи документов и имущества организации с новым ген. директором уведомив налог. инспекцию(придётся отдать что-то) по месту регистрации организации. (При грамотном подходе задним числом)

3)Оплатить пошлину можно со вновь открытого расчётника

4) Выходите из состава учредителей путём внесения изменений в устав.(задним числом)

При этом если организация не отчитовалась и у Вас есть подозрения что от вашего имени велась фин.-хозяйственная деятельность (крайне частые случаи) всё проще - заявление в территориальный орган милиции о том что Вам стало известно ........... и т.д., и т.п. Если повезёт то там будут только рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Деятельности она вообще никогда не вела. с момента создания. счет открыла, лицензию получила и все. Пустые балансы сдавала. Оборот за все время 0 рублей.

А вот чтобы продать ликвидаторам получается надо счет открывать. Не хотелось бы.

А косяки только ввиде штрафов возможных за несданную отчетность. Они могут учредителя коснутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Artem said:
Деятельности она вообще никогда не вела. с момента создания. счет открыла, лицензию получила и все. Пустые балансы сдавала. Оборот за все время 0 рублей.

А вот чтобы продать ликвидаторам получается надо счет открывать. Не хотелось бы.

А косяки только ввиде штрафов возможных за несданную отчетность. Они могут учредителя коснутся?


Вы уверены в нулевой деятельности????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Artem said:


А косяки только ввиде штрафов возможных за несданную отчетность. Они могут учредителя коснутся?




Ты генеральный - ты крайний.

Если учредитель заведомо знал и бла-бла-бла - придется попотеть, доказывая свою правоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
так вот я хочу генерального поменять. Это решением учредитея делается и просто уведомляется налоговая? Очень давно я в этот не вникал, половину не помню, половина всего изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Цитата: "Наконец, самая «дешевая и простая» ликвидация предприятий – исключение недействующих юридических лиц из ЕГРЮЛ по решению налоговых органов.

Чего уж проще: не сдавать отчетность и не проводить никаких расчетов по банку. Срок «ничегонеделанья» должен быть не менее 12 месяцев, чтобы у налоговых органов появилась законная возможность принять решение об исключении брошенной фирмы из реестра. На официальном сайте издания ФНС России даже заработал новый ресурс Форум G-class - почему утрачена ссылка? который позволяет проверить в режиме online любую компанию по ОГРН или ИНН на предмет грядущего исключения из ЕГРЮЛ. Если в налоговой инспекции принято решение о предстоящем исключении предприятия из реестра, то информация о нем поступает в данную базу. Затем налоговики публикуют сведения в «Вестнике государственной регистрации» и ждут 3 месяца представителей предприятия или его кредиторов.

Наличие задолженности перед бюджетом, как уже говорилось, теперь также не является препятствием для применения процедуры исключения недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ."

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Если учредитель и ген. дир в одном лице то и доказывать не придётся - виновен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
ОНП said:
Artem said:
Деятельности она вообще никогда не вела. с момента создания. счет открыла, лицензию получила и все. Пустые балансы сдавала. Оборот за все время 0 рублей.

А вот чтобы продать ликвидаторам получается надо счет открывать. Не хотелось бы.

А косяки только ввиде штрафов возможных за несданную отчетность. Они могут учредителя коснутся?


Вы уверены в нулевой деятельности????
А вот в этом "собака и порылась"....если уверен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
buival said:
Цитата: "Наконец, самая «дешевая и простая» ликвидация предприятий – исключение недействующих юридических лиц из ЕГРЮЛ по решению налоговых органов.

Чего уж проще: не сдавать отчетность и не проводить никаких расчетов по банку. Срок «ничегонеделанья» должен быть не менее 12 месяцев, чтобы у налоговых органов появилась законная возможность принять решение об исключении брошенной фирмы из реестра. На официальном сайте издания ФНС России даже заработал новый ресурс Форум G-class - почему утрачена ссылка? который позволяет проверить в режиме online любую компанию по ОГРН или ИНН на предмет грядущего исключения из ЕГРЮЛ. Если в налоговой инспекции принято решение о предстоящем исключении предприятия из реестра, то информация о нем поступает в данную базу. Затем налоговики публикуют сведения в «Вестнике государственной регистрации» и ждут 3 месяца представителей предприятия или его кредиторов.

Наличие задолженности перед бюджетом, как уже говорилось, теперь также не является препятствием для применения процедуры исключения недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ."

Форум G-class - почему утрачена ссылка?




На практике инспекция обращается в милицию о помощи в розыске организации не предоставляющей отчетность. Другой вопрос будет ли милиция разыскивать не имея достаточного интереса.



На заборах многое пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Ну и нашла милиция учера или ген.директора-дальше? ст.199???? А если состава нет?

Все вышесказанное ни в коем случае не руководство к действию! Каждый собственник решает сам за себя!
Изменено пользователем buival

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Абсолютно уверен в нулевой деятельности ибо сам ее вел, без партнеров и посвященных. Нужна была контора только для лицензии. Работали другие ООО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
buival said:
Ну и нашла милиция учера или ген.директора-дальше? ст.199???? А если состава нет?

QUOTE]



Я об этом и говорю если нет достаточного интереса.

А как правило просто отписываются: и пока всё это дойдёт (если не потеряется в кипах бумаг и переписки)до исключения из реестра .................... годы. В реальности еще 2005г не обработан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Artem said:
Абсолютно уверен в нулевой деятельности ибо сам ее вел, без партнеров и посвященных. Нужна была контора только для лицензии. Работали другие ООО




Вы про машины двойники слышали? (намёк)

Тем более речь идёт о какой-то лицензируемой деятельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Советую всё перепроверить, тем более как я понял много времени прошло с момента регистрации и отчётность давно не предоставлялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ну двойники то понятно, но это уже криминал и смена учредителя сейчас не спасет от того что двойники наделали раньше, если они были. С двойниками даже если сейчас ликвидируешь контору, прийдется доказывать что тогда это делал не ты.

Меня интересует видимая часть айсберга. Вот сейчас поменяю директора, счета нет, отчетность даже пустую сдавать перестану. Мне как учредителю это грозит чем-нибудь?

И правда что если у меня есть доли в коммерческих организациях меня не возьмут на гос. службу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
ОНП said:
Если учредитель и ген. дир в одном лице то и доказывать не придётся - виновен.




с какого перепуга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
ОНП said:
buival said:
Цитата: "Наконец, самая «дешевая и простая» ликвидация предприятий – исключение недействующих юридических лиц из ЕГРЮЛ по решению налоговых органов.

Чего уж проще: не сдавать отчетность и не проводить никаких расчетов по банку. Срок «ничегонеделанья» должен быть не менее 12 месяцев, чтобы у налоговых органов появилась законная возможность принять решение об исключении брошенной фирмы из реестра. На официальном сайте издания ФНС России даже заработал новый ресурс Форум G-class - почему утрачена ссылка? который позволяет проверить в режиме online любую компанию по ОГРН или ИНН на предмет грядущего исключения из ЕГРЮЛ. Если в налоговой инспекции принято решение о предстоящем исключении предприятия из реестра, то информация о нем поступает в данную базу. Затем налоговики публикуют сведения в «Вестнике государственной регистрации» и ждут 3 месяца представителей предприятия или его кредиторов.

Наличие задолженности перед бюджетом, как уже говорилось, теперь также не является препятствием для применения процедуры исключения недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ."

Форум G-class - почему утрачена ссылка?




На практике инспекция обращается в милицию о помощи в розыске организации не предоставляющей отчетность. Другой вопрос будет ли милиция разыскивать не имея достаточного интереса.



На заборах многое пишут




их интерес очевиден, сумма (всех неупл. налогов за 3 фин. года подряд)по 199-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
buival said:
Ну и нашла милиция учера или ген.директора-дальше? ст.199???? А если состава нет?

Все вышесказанное ни в коем случае не руководство к действию! Каждый собственник решает сам за себя!




Игорь, если нет то и вопрос ни к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...