Artem

Ликвидация фирмы

Рекомендованные сообщения

Vengr
Artem - форум не лучшее место для таких вопросов. Если есть сомнения, обратись к юристу, занимающемуся корпоративными отношениями, получишь исчерпывающие ответы.

А в общем - ничего страшного абсолютно в твоей ситуации, не бери повестки и извещения если будут приходит на домашний адрес и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
Вообще не нужно оплачивать ГП с расчетного счета-чушь полная. Кто такое сказал??? Позвони в 15-ю в справку или подъедь, кто так голову то морочит?

Банк впреве требовать договр аренды и даже зайти в гости перед открытием рс.





К нормальным ликвидаторам нужно. Спокойно продать долю и нового дира сделать. Не надо морочить голову себе. (если деятельности не было).

Перд визитом-Обязательно убедиться, что деятельности не велось!

За всю ФХ деятельность как уже сказано, несет ответственность Директор в рамках своего официального прибывния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Vengr said:


А в общем - ничего страшного абсолютно в твоей ситуации, не бери повестки и извещения если будут приходит на домашний адрес и все.




Страшного - конечно нет, не посадят стопудово.

Максимум - могут нарыть на административку - тогда штраф.

Ноо в процессе можно оказаться, например, невыездным (за границу) и узнать об этом в аэропорту с билетами перед вылетом на Багамы, например.

Оно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
Vengr said:
Artem - форум не лучшее место для таких вопросов. Если есть сомнения, обратись к юристу, занимающемуся корпоративными отношениями, получишь исчерпывающие ответы.





+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
По поводу невыезда - это если неисполнение решения суда. А он был?



В общем советы из личного опыта:

Не ссать!

Слушать ТОЛЬКО юристов!!



Если ты реально не совершал ничего подпадающего под уголовные статьи, ничего с тобой не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Vengr said:
По поводу невыезда - это если неисполнение решения суда. А он был?



В общем советы из личного опыта:

Не ссать!

Слушать ТОЛЬКО юристов!!



Если ты реально не совершал ничего подпадающего под уголовные статьи, ничего с тобой не будет.




Согласен на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valeris
Артем смотри личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Vengr said:
По поводу невыезда - это если неисполнение решения суда. А он был?




А ты всегда можешь быть на 100% уверен, что не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
Проблем нет ты можеш избавиться от нее присоединением. И в итоге плучи св-во о закрытие. Смена Дир и УЧА не есть гуд малоли что выплывет а когда присоединение всегда есть кто за это отвечает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Desert Foxx said:
Vengr said:
По поводу невыезда - это если неисполнение решения суда. А он был?




А ты всегда можешь быть на 100% уверен, что не было?








Если не живёшь там, где прописан, и не чистишь почтовый ящик, то да, но это из области казуистики. До невыездного дожить надо и очень постараться: сначали неоднократные повестки в суд(а есть ещё преамбула, ввиде разбирательства или следствия), затем, через какое-то(не быстро) время, письма от судебных исполнителей о возбуждении судебного производства и требовании выполнить решение суда и.т.д. Что бы этого не видеть и не слышать, ну, я не знаю, на другой планете всё это время нужно отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
audi73 said:
Проблем нет ты можеш избавиться от нее присоединением. И в итоге плучи св-во о закрытие. Смена Дир и УЧА не есть гуд малоли что выплывет а когда присоединение всегда есть кто за это отвечает




Все так.

Однако Слияние и присоединение либо продажа долей и смена дира - вопрос неоднозначный, нужно понимать цели процедуры.



Однако при отсутствии деаятельности - пофиг.



Задачу все выполняют по разному. Цели реогрганизации лица у всех разные.



У тех, кто вел активную деятельность - главный приортет - акт передачи документов отчетности и т.д. и т.п. новому руководителю.



Кто то не ликвидирует например из-за необходимости сдачи некоторых доков в архив. У кого что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
DOC said:


Если не живёшь там, где прописан, и не чистишь почтовый ящик, то да, но это из области казуистики.




Отнюдь. Всё просто и по-совковому.

Будешь смеяться, но у меня почти 2 (ДВА!!!!) года не было районного почтальона. Некому было работать....

Тупо вся почта сваливалась в отделении и не разносилась по адресам.

Ни налоговых уведомлений, ни официальной переписки.

Про газеты-журналы не знаю - у меня на лестничной площадке никто не выписывал ничего.

А ты говоришь - казуистика.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Artem said:
Абсолютно уверен в нулевой деятельности ибо сам ее вел, без партнеров и посвященных. Нужна была контора только для лицензии. Работали другие ООО






Забей ...да и забудь. Мной с десяток таких контор брошено по всей стране.И не стакими проблемами. Какие-то уже исключены из реестра,какие-то еще нет.В Питере была брошена контора в 1999.Исключена из реестра только в прошлом году.Ни звонков ...вообще ничего.Тьфу 3 раза как говорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Desert Foxx said:
DOC said:


Если не живёшь там, где прописан, и не чистишь почтовый ящик, то да, но это из области казуистики.




Отнюдь. Всё просто и по-совковому.

Будешь смеяться, но у меня почти 2 (ДВА!!!!) года не было районного почтальона. Некому было работать....

Тупо вся почта сваливалась в отделении и не разносилась по адресам.

Ни налоговых уведомлений, ни официальной переписки.

Про газеты-журналы не знаю - у меня на лестничной площадке никто не выписывал ничего.

А ты говоришь - казуистика.....






Ты видел письма от судебных исполнителей? Один вид их приводит почтовых служащих в трепет. Бегут, несут, звонят и, что характерно, повестки, эти письма должны отдавать под расписку лично в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Artem said:
И правда что если у меня есть доли в коммерческих организациях меня не возьмут на гос. службу?
Не правда. Просто, тебе надо будет их передать в доверительное управление. А что, на государеву службу собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Да не знаю, на всякий случай интересуюсь. Надо чем-то новым похоже заниматся или работу искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Есть несколько брошенных юрлиц. С 2000 по 2006 года. С оборотом и без. Последствий пока нету. Тьфу-тьфу.



ЗЫ Насчет государевой службы -старшОй там не нужен? Могу старшИм пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа 124
buival said:
Artem said:
И правда что если у меня есть доли в коммерческих организациях меня не возьмут на гос. службу?
Не правда. Просто, тебе надо будет их передать в доверительное управление. А что, на государеву службу собрался?


Игорь, "5" за знание закона 79-ФЗ "О гос.гражд.службе РФ"
Изменено пользователем Наташа 124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
buival said:
Artem said:
И правда что если у меня есть доли в коммерческих организациях меня не возьмут на гос. службу?
Не правда. Просто, тебе надо будет их передать в доверительное управление.




А кто-нибудь может механизм этой передачи рассказать. Ну есть предположим у меня придурок, готовый принять в управление мертвую контору и стать там директором. Дальше что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Artem said:
buival said:
Artem said:
И правда что если у меня есть доли в коммерческих организациях меня не возьмут на гос. службу?
Не правда. Просто, тебе надо будет их передать в доверительное управление.




А кто-нибудь может механизм этой передачи рассказать. Ну есть предположим у меня придурок, готовый принять в управление мертвую контору и стать там директором. Дальше что делать?
к нотариусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А в гос. органах типа налоговой и т.д. надо эту сделку регистрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Artem said:
А в гос. органах типа налоговой и т.д. надо эту сделку регистрировать?
все изменения, в части касающейся учредительных документов и первых лиц компании регистрируются в налоговой инспекции по месту принадлежности, в течение по-моему пяти дней (могу ошибаться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Кстати кому интересно, есть чудный товарищ, который за 500 - 1000 рублей готов быть кем угодно, и директором, и собственником, и доверенным управляющим абсолютно любых контор, независимо от проблемм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Artem said:
Кстати кому интересно, есть чудный товарищ, который за 500 - 1000 рублей готов быть кем угодно, и директором, и собственником, и доверенным управляющим абсолютно любых контор, независимо от проблемм




Помните зиц-председателя конторы "Рога и копыта" 90-летнего Фунта, который "при Александре II, освободителе, сидел, при Александре III, миротворце, сидел, при Николае II, кровавом, и при Керенском тоже сидел"? - это он? Еще жив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.