Malysh

Оформление

Рекомендованные сообщения

Malysh
Помню, что недавно светилась темка об оформлении машин. Чтобы вписать при регистрации силофф поменьше, чем на самом деле. Не нашла, если кто сможет - ткните носом.

А вообще, вопрос: может кто помочь в недалёком будущем с этим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
не заморачивайся, не стоит овчинка выделки, лучше найди участника вов и оформи на него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
SPD_MTT said:
не заморачивайся, не стоит овчинка выделки, лучше найди участника вов и оформи на него...


А какие еще льготы есть? Каким так сказать категориям граждан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
Заморочится стоит если ТО будешь проходить у одного и того же человека. Если один раз у того которого знаешь, а следующий раз у незнакомого у него возникнут ВОТ ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ вопросы ....прочухал эту тему при перерегистрации авто....слегка тупанул....и пожалуйте платить за 100% своих оригинальных коней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Илюха said:
SPD_MTT said:
не заморачивайся, не стоит овчинка выделки, лучше найди участника вов и оформи на него...


А какие еще льготы есть? Каким так сказать категориям граждан?




К федеральному закону, месная администрация, может принять дополнительно льготные категории граждан. В часности, в Москве к Героям добавлены инвалиды определенной группы.Поэтому, в каждом регионе свои льготники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Илюха said:
SPD_MTT said:
не заморачивайся, не стоит овчинка выделки, лучше найди участника вов и оформи на него...


А какие еще льготы есть? Каким так сказать категориям граждан?




поиском, совсем недавно все обсуждали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Sid said:
Заморочится стоит если ТО будешь проходить у одного и того же человека. Если один раз у того которого знаешь, а следующий раз у незнакомого у него возникнут ВОТ ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ вопросы ....прочухал эту тему при перерегистрации авто....слегка тупанул....и пожалуйте платить за 100% своих оригинальных коней


Причем здесь ТО? Техосмотр к налогу на владельцев ТС никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Вот так вот, теперь надо на Мурманск найти такое же.



"Ставки транспортного налога определяются местными властями, единственное условие - они не должны отличаться более чем в пять раз (в любую сторону) от величин, установленных Налоговым кодексом. Точно так же местные власти вправе определять льготы для отдельных категорий граждан либо вовсе освобождать кого-либо от уплаты налога. Например, согласно Закону г. Москвы «О транспортном налоге» от 23.10.02 года № 48 от его уплаты освобождены следующие категории москвичей: а) Герои Советского Союза и России; полные кавалеры ордена Славы; ветераны Великой Отечественной войны; инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на них; б) лица, имеющие легковые автомобили с мощностью двигателя до 70 л. с., - за одно транспортное средство, зарегистрированное на них. Просто пенсионеры и ветераны труда, не подпадающие под пункты а) и б), льготами по транспортному налогу не пользуются."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
Илюха said:
Вот так вот, теперь надо на Мурманск найти такое же.



"Ставки транспортного налога определяются местными властями, единственное условие - они не должны отличаться более чем в пять раз (в любую сторону) от величин, установленных Налоговым кодексом. Точно так же местные власти вправе определять льготы для отдельных категорий граждан либо вовсе освобождать кого-либо от уплаты налога. Например, согласно Закону г. Москвы «О транспортном налоге» от 23.10.02 года № 48 от его уплаты освобождены следующие категории москвичей: а) Герои Советского Союза и России; полные кавалеры ордена Славы; ветераны Великой Отечественной войны; инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на них; б) лица, имеющие легковые автомобили с мощностью двигателя до 70 л. с., - за одно транспортное средство, зарегистрированное на них. Просто пенсионеры и ветераны труда, не подпадающие под пункты а) и б), льготами по транспортному налогу не пользуются."




Искала по Питеру, к сожалению, у нас инвалиды 1 и 2 гр имеют тока льготу до 80 лошадей...

А так бы я не парилась и на маму оформила, ан нет....не выходит...или, может, я чего путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
По ходу так и есть, в Мурманске похожая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
майкл said:
Sid said:
Заморочится стоит если ТО будешь проходить у одного и того же человека. Если один раз у того которого знаешь, а следующий раз у незнакомого у него возникнут ВОТ ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ вопросы ....прочухал эту тему при перерегистрации авто....слегка тупанул....и пожалуйте платить за 100% своих оригинальных коней


Причем здесь ТО? Техосмотр к налогу на владельцев ТС никакого отношения не имеет.


Святое дело инспектору "без настроения" придраться к несоответствию л/с на бумаге у хозяина с л/с у него в книжке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Кстати, тут проходил ТО на прицеп на Руставели, висит бумазейка-"Предъявление квитанции об уплате транспортного налога за 2007 обязательно" О как!!!!!ИМХО, незаконно пока это, но хрен поспоришь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Sid said:
майкл said:
Sid said:
Заморочится стоит если ТО будешь проходить у одного и того же человека. Если один раз у того которого знаешь, а следующий раз у незнакомого у него возникнут ВОТ ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ вопросы ....прочухал эту тему при перерегистрации авто....слегка тупанул....и пожалуйте платить за 100% своих оригинальных коней


Причем здесь ТО? Техосмотр к налогу на владельцев ТС никакого отношения не имеет.


Святое дело инспектору "без настроения" придраться к несоответствию л/с на бумаге у хозяина с л/с у него в книжке...


Не гони! Никогда такого не было и не будет.Потому что, "книжечки" такой нет на ТО, а только на регистрации.Да и 190 приказом МВД по проведению ТО, это проверкой не предусмотренно. По результатам проведения ТО выдадут диагностическую карту с недостатками.Недостатков по "л.с." нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
...я ж говорю...настроение у инспектора наверное на мне испортилось...или мордой-лица не вышел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
поскольку вопрос о снижении налога назревает очень активно, по своим каналам ищу инфу...вроде, как обещали что-то сделать....если выгорит - расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
SPD_MTT said:
не заморачивайся, не стоит овчинка выделки, лучше найди участника вов и оформи на него...




А если участник того.. Удохнет всмысле? (свят-свят, прости Господи). Чай не маленький то уже участничек. Наследнички объявятся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
kukuruZZa said:
SPD_MTT said:
не заморачивайся, не стоит овчинка выделки, лучше найди участника вов и оформи на него...




А если участник того.. Удохнет всмысле? (свят-свят, прости Господи). Чай не маленький то уже участничек. Наследнички объявятся..




Вот-вот, Кир...ты прав, как никогда

Лучче я немного скошу налоги, путём потери 10 лЫсЫ, чем потом останусь без машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А как бы эти силы потерять, а то мне 500 лошадей на следующей неделе на учет ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
Artem said:
А как бы эти силы потерять, а то мне 500 лошадей на следующей неделе на учет ставить




Пока не знаю, Тём....мне обещали тему пробить, сказали, что вполне возможно...ждём-с но, потеря в половину - не многовато? я-то всего десяток скинуть хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Все это глупости. Ибо есть все данные в гаи по всем мощностям. А во вторых -любое дтп и начнуться проблемы. За эксплуатацию авто с неправильно оформленными документами. А копать там страховые агенты будут конкретно. Так что и заморачиваться не стОит, имхо. Я, как человек небогатый, выбрал себе автомобиль с 72 лошадиными силами. И всем рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.