ingwaar4x4

Кто поможет быстро и "даром" растаможить PORSHE ?

Рекомендованные сообщения

ingwaar4x4
Друзья - сможете помочь с быстрой , и копеечной (т.е. по сравнению с грабительской официальной) растаможкой PORSHE 911? - 2004 г.в., объем 3.6 л. В апреле-мае мне нужно будет быстро поставить мой 911 - на Российский ПТС - что-бы продать Москвичу.Мои схемы мне не подходят - ибо сейчас не могу себе позволить получение Российского гражданства - планы другие. Кто реально сможет выручить - пишите в личку. Сейчас машина стоит на приднестровском учете.
Изменено пользователем ingwaar4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Будь очень внимателен, если тебе кто-то предложит порешать этот вопрос, растаможить "по левому" за вменяемые деньги сейчас практически нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Grandzj said:
Будь очень внимателен, если тебе кто-то предложит порешать этот вопрос, растаможить "по левому" за вменяемые деньги сейчас практически нереально.


+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Понял - Спасиб парни, но я на это иду - если кто из наших с форума - отзовется... А так - от левых помощников я всегда в сторонке держусь, кидал немеряно - эт правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Я не расчитываю - на бесценок, просто что-бы было дешевле - от официалки, и без гемора, т.е. - сказали - цифра такая, срок такой,чистоту гарантируем. Мне проблемы с покупателем - ну вот совсем не нужны, он мало-того что очень известный чел - но еще и товарищ очень хороший, морально не могу себе позволить, что-бы какие-то бока потом у него с машиной вышли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Все что дешевле это левантоз который вскроется.

Вам как продавцу ясно дело это пофиг, но почему покупатель ТАКОЙ машины не ставит основным условием уплату всех пошлин законным порядком мне ваще не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Я подразумеваю схемы - основанные на дырах в законодательстве, т.е. спецы их знают, а простым смертным они заказаны. Всякие льготные - чернобыль,война, и т.д. Таким образом - все чисто с точки зрения закона, а с точки проплат - все гораздо интереснее. Я не гражданин России - и то парочку таких знаю - просто в данный момент, они мне не подходят. А люди - Россияни - кто в теме - полагаю знают таких схем поболее, чем я
Изменено пользователем ingwaar4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Дыр никаких нет.

Есть льготы для тех кто под льготы попадает.

Беженцы, вынужденные переселенцы и т.п.



Направо-налево это не раздается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Anturage said:
Дыр никаких нет.

Есть льготы для тех кто под льготы попадает.

Беженцы, вынужденные переселенцы и т.п.



Направо-налево это не раздается




Только так + 100 Иначе тюрма .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
"Откуда все это?-Эхо войны"(С) "Брат-2"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
А через дипломатов, беженцев и т.д.? В украине это прекрасно работает - есть определенный тариф - и все... люди завозят - как буд-то свое, а потом на тебя переоформляют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
...а потом не могут пройти ТО и совершать регистрационные действия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero
Вроде сейчас  была единственная легальная возможность беспошлинного ввоза- в рамках "программы возвращения соотечественников", но там ограничение по времени  владения а/машиной- навскидку не скажу точно, надо уточнять по текущему моменту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
straniero said:
Вроде сейчас  была единственная легальная возможность беспошлинного ввоза- в рамках "программы возвращения соотечественников", но там ограничение по времени  владения а/машиной- навскидку не скажу точно, надо уточнять по текущему моменту!


где почитать про это???...у меня сейчас родственники как раз по этой программе в Россию собираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
ППРФ от 3 марта 2007 г. N 142

"17. В случае ввоза физическими лицами - участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 (далее - Государственная программа), и членами их семей, совместно переселяющимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, товаров (включая автомобили), приобретенных ими до въезда на территорию Российской Федерации, при въезде на территорию Российской Федерации с заявленной таможенным органам целью переселения на постоянное место жительства в Российскую Федерацию таможенные пошлины, налоги и сборы не взимаются в течение срока действия Государственной программы.

Данные таможенные льготы предоставляются однократно при предъявлении свидетельства участника Государственной программы.

Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации.".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
ingwaar4x4 а сколько порше обходится если тащить в москву "в лоб"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

Sid said:
 
где почитать про это???...у меня сейчас родственники как раз по этой программе в Россию собираются



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Sid said:
ingwaar4x4 а сколько порше обходится если тащить в москву "в лоб"?
Чет - больше 25 косарей зелени - могли сказать точно, но я услышав и эту цифру, - сказал СПАСИБО , продолжать не надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
ingwaar4x4 said:
Sid said:
ingwaar4x4
Чет - больше 25 косарей зелени - могли сказать точно, но я услышав и эту цифру, - сказал СПАСИБО , продолжать не надо....




   не 25 косарей, а больше 28...http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfxi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
да уж...резонно...можно, так сказать мысли вслух?....

-даже если его у тебя покупает какой-либо переселенец попадающий под эту программу беспошлинно ввезти его в Россию он сможет только через год..... или есть вариант продать машину "задним числом"?

-или если "вчерашним" не получается, то, покупая его сейчас машина въедет в россию только в апреле 2012

покупателю резонно год ждать?

адмирал вон тоже усиленно дыры в законодательстве ищет    
Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ever




быстро, дешево, хорошо



Жизнь приставляет одно "не" к любому из трёх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Sid said:


покупателю резонно год ждать?

адмирал вон тоже усиленно дыры в законодательстве ищет    


Да - если выезжаешь, можно задним числом поставить ( в Германии так делают,а так же молдавии и приднестровье ) У меня просто ща нет людей - кто бы везжал (имеется в виду надежные. т.к. в 2006 мы сильно обожглись - чел (просто из народа, порядочный парень кстати) , на которого офрмлен был бус 600000 ойро , в драке завалил какого-то мажора, и его за уши подтянули под конфискацию имущества - разумеется вместе с нашим бусом , тогда мы отбились. но чет повтора я не хочу... вот и ищу только вариант с гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Перенес в правовые вопросы, скорее тут место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
да, жаль нет рубрики НЕправовые вопросы



продавец, примите совет - таможтесь как есть, пока покупан не убежал. на ваш то раритет с вашей ценой таких людей посчитать по пальцам. в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто Саша
Можно ввозить через Киргизию, Таджикиста и не помню Литва или Латвия.
У нас везут через Киргизию все непроходное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.