Мелкий

Новый развод ДПС???

Рекомендованные сообщения

Мелкий
Сегодня вечером, возвращаясь с дачи по киевскому шоссе домой, я ехал 130 на круиз-контроле в левом ряду. Километров через 5 после Внуково за мной встроился автомобиль и начал моргать, я включил поворотник и ждал удобного случая перестроиться вправо, а ехавший автомобиль продолжал моргать, как только я начал перестраиваться я увидел включившуюся люстру. Автомобилем, который ехал за мной, оказался ДПС. Я остановился. Ко мне подошел сотрудник и сказал "ХУЛИГАНИМ", на что я сказал ну да превысил, на что он мне сказал что моя скорость 171км/ч. Он пригласил меня в автомобиль для просмотра фотографий. Они показали мне фото с моим автомобилем в верхнем правом углу красным 171. Они сказали, едут за мной чутьли не от развязки с Первомайским, хотя на Киевское шоссе я попал именно с нее. На серии других фото с моим авто скорость 130, 133, 131. Но на них скорость посередине на уровне фото авто. На мои слова про мою скорость и круиз контроль, они сказали, что это я расскажу судье и что права они забирают. Спросив есть ли еще кто в автомобиле и получив ответ, что я еду один, второй сотрудник повторил что права забирают вышел из машины и из багажника достал сумку, где лежали протоколы. После чего я понял, что спорить нет смылса я предложил решить вопрос на месте, на что ни охотно согласились. На слова, что денег наличных нет и что мне нужно проехать до ближайшего банкомата они сказали, что ничего страшного. Права у меня. я точно знаю что ехал 130 это показывал и спидометр и навигатор. 130 и 170, я различить без спидометра в состоянии. Да и машины ехавшие справа я не особо быстро обгонял(ну или они ехали 150 не меньше). Вообщем срубили они с меня д.... бабла. Так вот я о чем, что у наших доблесных ДПС-ов появился новый вид развода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
А почему развод?нарушал-плати....ведь нарушал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелкий
130-штраф и я согласен его оплатить. Вопросов нет. А тут 171 и лишение прав. Если бы я ехал 171,я бы и слова не сказал. А я точно знаю что ехал не больше 130.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелкий
на вольво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
похоже что не только у ваших.

мне как-то видео показывали, я там больше сотни по городу ехал.

я поинтересовался с какой же скоростью он ("видеооператор") меня догонял



оплатил ему за ремень. на том и разошлись.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
развод чистой воды, не зря они тебя подгоняли ;) так же в тунелях и на мостах разводят, где перестраиваться нельзя.

плюс возможно при движении не по прямой, их прибор измеряет скорость с погрешностью, или вовсе не верно, этим и пользуются.



нужно задать вопрос на авто.ру в конфе гибдд



да, и, антирадары рулят, в такой ситуации окупается за 1 раз ;) рекомендую SHO-ME 520

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелкий
Да толку то, от того, что подгоняли, я на той же скорости потихоньку машину едущую справа обошел и начал перестраиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
А что мешало перестроиться сбросив газ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Меня пытались развести на 126 км/ч, мол, по виадуку в город влетел. Я им втолковывал, что не так, а они мне видео, а там скорость пляшет от 84 до 126...аппарат дурил типа? В итоге, штраф 1.500, с которым я сходил в сортир и использовал по назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas




ребят , обуйте 32 колеса и вы забудите про это как про кашмарный сон ! НАВСЕГДА   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелкий
@Gadsky said:
А что мешало перестроиться сбросив газ?




А ты часто перестраиваеся на трассе из левого в правый, когда тебе моргают вися на заднем бампере?! и причем тут это?! Суть в том, что они фальсифицировали данные камеры!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
karabas said:




ребят , обуйте 32 колеса и вы забудите про это как про кашмарный сон ! НАВСЕГДА   


это точно Вольва на 32ых колесах пострашнее Шамана в ластах будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
serp said:
karabas said:




ребят , обуйте 32 колеса и вы забудите про это как про кашмарный сон ! НАВСЕГДА   


это точно Вольва на 32ых колесах пострашнее Шамана в ластах будет!






           

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Мелкий said:
@Gadsky said:
А что мешало перестроиться сбросив газ?




А ты часто перестраиваеся на трассе из левого в правый, когда тебе моргают вися на заднем бампере?! и причем тут это?! Суть в том, что они фальсифицировали данные камеры!!!




Если есть уверенность, что данные фальсифицированные, зачем платил?

Я бы перестроился, всегда пропускаю тех, кто быстрее едет. И еще, смешно, но за мою жизнь за рулем, меня пока еще не пробовали разводить на пустом месте )))))








Изменено пользователем @Gadsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seny

В выходные, не помню какие, по "Главной дороге" показывали сюжет, про измерение скорости, оказывается тепловой поток, направленный на обдув стекла влияет-таки на показание прибора. Тут я не спец, могу чего-то недопонимать, возможно это правда.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
@Gadsky said:
Мелкий said:
@Gadsky said:
А что мешало перестроиться сбросив газ?




А ты часто перестраиваеся на трассе из левого в правый, когда тебе моргают вися на заднем бампере?! и причем тут это?! Суть в том, что они фальсифицировали данные камеры!!!




Если есть уверенность, что данные фальсифицированные, зачем платил?

Я бы перестроился, всегда пропускаю тех, кто быстрее едет. И еще, смешно, но за мою жизнь за рулем, меня пока еще не пробовали разводить на пустом месте )))))











Платил, может быть потому, что доказать обратное было невозможно, особенно в суде (отсутствие видеорегистратора и людей в машине). Насчёт развода на пустом месте +1!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Это старый развод, на третьем кольце он часто практикуется. Либо на торможении своем скорость мерят, либо радар ставят в другой режим.
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелкий
Развод на пустом месте, согласен на все сто. А что делать? В суде хрен что докажешь!!! Лучше быть лохом, но на машине. Чем ГОРДЫМ ПЕШЕХОДОМ. Я не думаю, что хоть кто нибудь бы стал спорить в данной ситуации(без ксив, звонка другу и т.д.) ибо, как я уже говорил права дороже.
Изменено пользователем Мелкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
По хорошему единственная возможность пободаться - сфотать их монитор и картинку с твоим "превышением", будет понятно, в каком режиме радар работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Мелкий said:
Лучше быть лохом, но на машине. Чем ГОРДЫМ ПЕШИХОДОМ.


именно! забей, вобщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелкий
Angst said:
Мелкий said:
Лучше быть лохом, но на машине. Чем ГОРДЫМ ПЕШИХОДОМ.


именно! забей, вобщем.




Да я уже забил. Но обида осталась. Я все понимаю. Но это беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелкий

Изменено пользователем Мелкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Мелкий said:
Но это беспредел.


всенепременно, в противном случае их бы не волновало сколько вас в машине. только вот, как говорил мой бывший ген дир "not too much we can do about it" ( что по-русски означало примерно "нихрена мы с этим сделать не можем")   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.