N913

Как узнать, есть ли долги по налогам и штрафам

Рекомендованные сообщения

N913
Вот такой вопрос беспокоит. Посмотреть в базе ФНС не могу, ибо не получала персональный ИНН. Может мне его самовольно присвоили, как это проверить? А еще штрафы на дороге, помню, что протокол на 200 р. выписывали в прошлом году, вот только никаких бумаг для оплаты не приходило. Кто в теме, подскажите, пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
инн присвоен однозначна, спроси в бухгалтерии если таковая имеется. Пробей на сайте по прописке. Не обязательно получение бумаги на руки (ты пронумерован однозначна если легал РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
в бухгалтерии нету, на сайте ФНС обязательно надо вводить ИНН. На каком сайте по прописке пробивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

N913 said:
в бухгалтерии нету, на сайте ФНС обязательно надо вводить ИНН. На каком сайте по прописке пробивать?

 если у бухов нет то вы иностранец, как же они отчисления делают(или не делают)? По прописке это тогда региональный ФНС топать заявление написать на выдачу.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
как-то нужен был инн, а под рукой нет. на сайте налоговой вбил пашпортные данные и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
BARMALEY86 said:
инн присвоен однозначна
Не нужно гнать, если не было заявления на присвоение - инн не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Grandzj said:
BARMALEY86 said:
инн присвоен однозначна
Не нужно гнать, если не было заявления на присвоение - инн не будет.

плюс мильен, никто ничо не присваивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
Если на человека имущество зарегистрировано - ИНН автоматом присвоят. На учет, на себя машину поставила - ИНН в дорожном налоге придет по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
нет не правда. мне налог приходит с нулями в этой графе. обязателен снилс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Сереж, спасибо за картинку. нет у меня ИНН. А значит ли это, что и долгов у меня нет??? (Ой блин, не от себя написала, N913)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
artaddis said:
Сереж, спасибо за картинку. нет у меня ИНН. А значит ли это, что и долгов у меня нет??? (Ой блин, не от себя написала, N913)

глянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
Гоша,и тебе низкий поклон! Все проверила,вопрос исчерпан.
Я - Свободный Человек, необремененный долгами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
N913 said:
Гоша,и тебе низкий поклон! Все проверила,вопрос исчерпан.
Я - Свободный Человек, необремененный долгами

вот,а я летом не проверил и не смог улететь на отдых,завернули в аэропорту,семья улетела без меня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
artaddis said:
Сереж, спасибо за картинку. нет у меня ИНН. А значит ли это, что и долгов у меня нет??? (Ой блин, не от себя написала, N913)

ИНН есть у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
да, инн к сожалению есть у всех. я не писал заявлений и не получал бумагу на руки, но мне его присвоили без меня, в налогах приходящих он стоит. правда я его не знаю и ни где не указыаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения
согласно НК РФ ИНН - это право , а не обязанность. Никто его без Вас присвоить Вам не имеет права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ага, но присвоили. И что делать если без меня присвоили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ИП есть? тогда могли юристы при регистрации ИП.

а ничего. уже прокомпостировали.

цитирую:
если физическое лицо намерено осуществлять предпринимательскую деятельность без образования юридического лица либо деятельность частного нотариуса, частного охранника, частного детектива, оно обязано встать на учет в налоговом органе по месту жительства. При этом налоговый орган присваивает ИНН и выдет Свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации.

Особо отметим, что если гражданин намерен зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП), он обязан получить ИНН заблаговременно, до обращения в регистрирующий орган. При отсутствии ИНН регистрация ИП невозможна.

Порядок присвоения ИНН физическому лицу регламентируется Приказом МНС России от 03.03.2004 N БГ-3-09/178

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
Проблема осталась. В Москве на меня ИНН не навесили), зато обнаружила, что в другом регионе, где у меня кой-чего имеется, все-таки присвоили ИНН (нашла на квитанции по уплате налога). Однако через введение паспортных данных и проверку в базе ФНС данного региона этот ИНН не высветился. Вывод - в базе ФНС данные не полные.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.