vegas

Неатестованый сотрудник полиции.

Рекомендованные сообщения

vegas
Остановили сегодня за тонировку, опять волна началась, а я грешен - каюсь Сотрудник не атестован(у нас в области не один не атестован), тоесть он, я так понимаю, выведен за штат в связи со всем известным законом. Он замерил, у меня не соответствие Я ему, что, мол, имеешь ли ты, уважаемый, право чего-то писать? Он говорит, что конечно ведь атестация продлена до 12.11! Короче я сказал, что несогласен, мне вместо штрафа выписали протокол на рассмотрение адмправонарушения в Управление. Вопрос: Кто прав (про тонировку, плизз не флудить) и что будет если проигнорирую "приглашение"? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
vegas said:
и что будет если проигнорирую "приглашение"?
Ничего, вынесут постановление без тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Grandzj said:
vegas said:
и что будет если проигнорирую "приглашение"?
Ничего, вынесут постановление без тебя.
Тоесть пофиг, что он не атестован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
честно говоря не в курсе, но как вы себе представляете на пол-года оставить всю страну без правооxранительныx органов? так можно банк ограбить и сказать ментам что они не имеют права меня задержать так как за штатом пока. да и оружие как можно выдавать не сотрудникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Если честно, не понятна суть вопроса вообще.
Тем более что грешен и каешься - почему отказался от вынесения постановления на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Dron/9K said:
Если честно, не понятна суть вопроса вообще.
Тем более что грешен и каешься - почему отказался от вынесения постановления на месте?
Решил "поумничать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
насколько я помню если тебя остановят, второй раз за тонировку то могут и в цугундер засадить на пару суток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
у нас одного на 5 суток показательно засадили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
graf_z said:
насколько я помню если тебя остановят, второй раз за тонировку то могут и в цугундер засадить на пару суток
Могут и без тонировки засадить, законности в таких действиях одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
vegas said:
Тоесть пофиг, что он не атестован?
Лень закон поднимать, но в общих чертах - в нем содержатся нормы на переходный период, позволяющие милиции работать и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Grandzj said:
vegas said:
Тоесть пофиг, что он не атестован?
Лень закон поднимать, но в общих чертах - в нем содержатся нормы на переходный период, позволяющие милиции работать и дальше.
Ок! Это и требовалось Значит законная база есть и мулька "идите все в сад!" не прокатывает. Ввели меня значит друзья-полицаи в заблуждение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
На сколько знаю, они "исполняют обязанности полицейского", что в принципе тоже самое. И.О. тот же начальник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
по тонировке там было чуть другое чем за другие нарушения ... обычный если в течении месяца не оплатишь то могут закрыть, а с тонировкой если не устранил ... причем хоть на следующий день ... но могу и ошибаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kasatka
В связи с орг. штатными мероприятиями вывести личный состав сотрудников подразделений МВД РФ за штат. Исполнение обязанностей возложить на выведенный за штат личный состав в полном объёме согласно занимаемых должностей до завершения аттестации. Аттестацию провести в сроки ......Так что на это уповать нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
kasatka said:
В связи с орг. штатными мероприятиями вывести личный состав сотрудников подразделений МВД РФ за штат. Исполнение обязанностей возложить на выведенный за штат личный состав в полном объёме согласно занимаемых должностей до завершения аттестации. Аттестацию провести в сроки ......Так что на это уповать нет смысла.

В кодексе правом привлечения к административной ответственности обладает только аттестованный сотрудник милиции, а и.о. там нет, по сути приказ МВД противоречит КоАПу. Наверно не было ещё прецедента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
В том то и дело, что где-то был! И суд встал на сторону "руля". Я же не самый умный, что бы в одного так чудить Мне сами гайцы так (за чашкой "чая") посоветовали поступать. И юрист практикующий сказал, что судебный прецедент был, но я об этом уже выше сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

Это у нас при нашей круговой поруке прецедент был, если человек дальше пойдёт судится, скорее всего отменят.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Denis said:

Это у нас при нашей круговой поруке прецедент был, если человек дальше пойдёт судится, скорее всего отменят.

А наверно судья, должен "как то бояться" не начальников, а простых граждан...(т.е. быть не "привязанным к месту под солнцем")... Или лучше "забить" на суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения
а как их тестируют? какие тесты нужно интересно пройти, что бы стать полицаем? (изивините ребята служащие в МВД, но такое слово "полиция" мне крайне неприятно почему то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
по телеку говорили в том числе и на детекторе лжи.

только если там будут вопросы типа брал ли взятки, превышал ли полномочия и т.д. то я не понимаю как xоть кто-то ее пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Да ничего не покажет этот детектор, разговаривал с человеком из УСб, который сказал, что детектор полная чушь и обмануть его, как два пальца, всё это хорошо разрекламированный миф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Denis said:
Да ничего не покажет этот детектор, разговаривал с человеком из УСб, который сказал, что детектор полная чушь и обмануть его, как два пальца, всё это хорошо разрекламированный миф.



чушь не чушь, обмануть можно только при соответствующей подготовке.

Детектор на 100 проц не определяет врет человек или говорит правду а всего лишь дает сигналы поведения человека и подсказывает психологу где человек сомневается, где говорит не уверено и где уверен в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.