oleg-gen

Выплаты по осаго.

Рекомендованные сообщения

oleg-gen
Скажу сразу, авто не гелик, а ВАЗ2112 моих знакомых. Попали в аварию(невиновны), после "независимого" эксперта при страховой выяснилось:
что машина изношена на 62,5%. А лкм не покрывается вовсе, якобы было оно нарушено до аварии(сколы). По итогу получаем: замену всех деталей левого борта включая капот и спойлер крышки багажника, оба бампера. И сумму к выплате 22000 руб . С кого получать недобор и и как быть с лкм? Как оказалось детали на ваз ни разу не халява. Реальный урон, на мой дилетанский взгляд, тысяч на сто. Калькуляцию могу выслать сведущему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
оспаривать результаты независимой экспертизы...недобор не канает, поскольку по осаге макс.выплата 120тыр., с виновника через суд можно взыскивать, при ущербе более 120т.р. ИМХО основанное на собственной практике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
oleg-gen
buival said:
оспаривать результаты независимой экспертизы...недобор не канает, поскольку по осаге макс.выплата 120тыр., с виновника через суд можно взыскивать, при ущербе более 120т.р. ИМХО основанное на собственной практике :)

Основание? Приветствую кстати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
oleg-gen said:
buival said:
оспаривать результаты независимой экспертизы...недобор не канает, поскольку по осаге макс.выплата 120тыр., с виновника через суд можно взыскивать, при ущербе более 120т.р. ИМХО основанное на собственной практике :)

Основание? Приветствую кстати!
отписал в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Судился со страховой.
Выплатили 25 тыр по их якобы оценке.
Пошёл в другую оценку, насчитали на 100 тыр больше.
Нанял адвоката (оценщик посоветовал)и подал в суд.
Суд назначил третью, независимую экспертизу,она , кстати, больше насчитала.
По результатам независимой обязали выплатить разницу.
Выплатили.
Процедура заняла около 3 месяцев.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Вот и думаешь - "а на кой такая "хитрая" страховка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
ян_ said:
Вот и думаешь - "а на кой такая "хитрая" страховка"?

В таком виде только как выкачка бабла. Не более.
Я позвонил этим профи от оценки, взявший трубку был удивлен звонку. На заднем плане слышался глупый гогот приматов, видимо экспертов. На вопрос, могут ли они провести независимую экспертизу, услышал встречный вопрос, против какой компании играем... ? А вообще..., вещал примат, это не этично, и они не вряд ли возьмутся. Такая вот независимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
То-то и оно, что ОСАГО, это в большей степени развод на бабки, с нее кормятся все кому не лень и страховщики, и эксперты, и жулье всех мастей, но только не сами автомобилисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
ян_ said:
Вот и думаешь - "а на кой такая "хитрая" страховка"?


buival said:
То-то и оно, что ОСАГО, это в большей степени развод на бабки, с нее кормятся все кому не лень и страховщики, и эксперты, и жулье всех мастей, но только не сами автомобилисты.


а про виновника аварии кто-нибудь вспомнил? неа, вот на то она и есть эта страховка, страхование ответственности, т.е. с вас в случае дтп, как с виновника - взятки гладки ну в определенной степени...

сам всегда делаю осаго плюс расширение до 1.5 лямов, ну так, на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Мне за разбитый бампер, защиту фар, серпы, поврежденный бензобак Г500 (девченка на таз 2110 зимой в меня прилетела) страховая виновницы выплатила всего 14 т.р. Судится не стал, не ту времени и нервов на это - купил у нашего одноклубника хороший б/у бампер (передний и задний комплектом за 11 т.р.), защиту поставил на мето, а бензобак хоть и покоцаный но не течет - оказался весьма крепким хоть и пластиковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
Мне баба на волге врезалась в двер водительскую - дверь под замену. По осаго 15т.р. насчитали. Сделал независимую экспертизу, там получилось 68т.р., опятьв росно, они дали еще 10т.р., короче забил на них... Через 2 года звонят и говорят мы вам 10т.р. не доплатили, присылают еще 10т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.