INCO

Разборки в МАКДОНАЛДС !!!

Рекомендованные сообщения

INCO
Ситуация такая: Вчера ночью,( 3 часа ночи) мой младший брат(18 лет),гуляя с друзьями по улице Арбат,сделал заказ у ночного окна МАКДОНАЛДС !!!! Приняв заказ,девушка на кассе резко разворачивается и не глядя рукой захлопывает стекло приемного окна(сверху вниз) со всей силы окно ударило по четырем пальцам руки брата,который отвлёкшись случайно положил кисть руки на оконный зазор !!!! Со злости и от боли он кулаком другой руки бьёт в стекло и разносит его в вдребезги(Рост и вес брата: рост 191 см вес 170 кг ) В маке я так понимаю нажали тревожную кнопку и патруль был на месте через минуту,на месте объяснились в чем дело,брату дали его заказ из Мака и брат в уазике поехал в арбатское ОВД поедая бигмак !!! :)) Менеджер мака поехал с ними и в отделении написал заяву с требованиями возместить ущерб за стекло !!! Братишка протусил в обезьяннике 3 часа,написал объяснительную,но протупил и решил дома не политься и указал не свой институт,на одну цифру ошибся с номером телефона и адресом дома ! ( зря !!! но я думаю что мы это спишем на болевой шок) Свидетели у брата есть,пацаны его все видели и напишут все как было. Я думаю поехать завтра в то отделение и написать заяву на причинение вреда здоровью ( из отделения он сразу поехал в травму и получил справку об ушибе мягких тканей пальцев кисти,но у него болят и суставы ( я думаю поехать завтра в травму и взять справку и о травме фалангов пальцев кисти,потом ксерокопию,потом в отделение, накатать заяву,потом в мак на арбате, накатать в жалобной книги и побеседовать с главным ресторана,или с руководством,как они такие проблемы решают,все таки МАК ! ) Думаем подать иск на МАКДОНАЛДС !!! А теперь кто что думает,как нам это все обыграть,на что давить,что писать и как правду отстоять ? ! Я думаю и прошу ваши мысли и знания ! Всем большое спасибо ! Кто что думает ! Все советы и мысли !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Просто на будующее - не надо никуда класть пальцы свои и не иметь такой привычки. На то и нужны продавцы в магазинах чтобы показать, рассказать и в рот положить. А если сил нет стоять и приходится опираться на что то руками, то лучше из дома не выходить. Но это вообще сугубо мое мнение - мнение закорнелого интеллигента

Если уж дошло до милиции, то нужно гнуть свою линию - сделать заявление в милицию, разговорами тут не поможешь, нужно дело - по факту приченения вреда здоровью и как можно быстрее! Потому как кто первее из вас друг на друга в суд подаст - у того шансов больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
та не... имхо анрил все это... сдержаннее нужно быть!



по пальцам ему дала овца тупая, а имущество он поламал принадлежащее Маку... ни какой связи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INCO
Эта тупая овца работает в маке и мак несет ответственность за такие поступки своих сотрудников. Связь совершенно прямая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
неа, вот еслип она траванула его бикмаком, тада да, мак виноват, а за физический вред нанесенный кому либо токо она, в маке ее могут оштрафовать или уволить за плохое отношение к клиентам, и все... может ситуация изменилась бы, еслип он находился внутри заведения, а не на улице... да и то, скорее всего, все списали бы на несчастный случай...



тем не менее, безобидное стекло здесь совсем не причем... терь чё, если мне в метро нахамят, пусть даже работник метрополитена, нужно идти вагоны крушить? в таких случаях, имхо, конфликты решаются непосредственно с зачинщиком, и уж тем более не с чужим имуществом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
Илья , всё правильно написал : снятие ушибов , заява , книга в маке , администратор , имхо лучше если будет говорить адвокат , намного весомее. А стекло - тоже болевой шок , реакция организма ответная , а у мака конструктивная , опасная лажа с устройством "кормушки" на это тоже давить . Но думаю всё закончиться примирением сторон ,имхо . А сравнивать стекло и руке не корректно , он же овце не голову скрутил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camrad
   Вырисовывется такая картинка: у макдональдши - неумышленные действия, но, пальцы брата повреждены; а у брата - умышленное уничтожение чужого имущества, которое имеет определённую стоимость. Я бы сделал все шаги, которые указаны вначале, и добавил в своём обьяснении, что нанёс удар по окну только от болевого шока. Так было больно ( оконной рамой по пальцам!), что не смог полностью контролировать свои действия. А затем по ходу событий предложил Маку мировую или дал им понять, что согласен на боевую ничью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camrad
INCO, вот два одновременных и практически одинаковых совета! А если бы, твой брат решил заглянуть к девушке в окошко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INCO
Спасибо ! Гуливер и Комрад,вы подтвердили мои мысли ! Думаете идти на мировую ? ! Только что звонил мой знакомый следак,сказал писать заяву на причинение легкого вреда здоровью,на саму девку из мака и посмотреть на реакцию ресторана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camrad
INCO said:
Спасибо ! Гуливер и Комрад,вы подтвердили мои мысли ! Думаете идти на мировую ? ! Только что звонил мой знакомый следак,сказал писать заяву на причинение легкого вреда здоровью,на саму девку из мака и посмотреть на реакцию ресторана.




   Ну, если бы девчушка переломала кости пальцев руки - надо идти до конца! А в этом случае, по-моему, мировое соглашение - единственный нормальный выход для всех. Заявление на девку подвердит серьёзность ваших намерений, потом забрать заяву всегда успеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Camrad said:
    Вырисовывется такая картинка: у макдональдши - неумышленные действия, но, пальцы брата повреждены; а у брата - умышленное уничтожение чужого имущества, которое имеет определённую стоимость. Я бы сделал все шаги, которые указаны вначале, и добавил в своём обьяснении, что нанёс удар по окну только от болевого шока. Так было больно ( оконной рамой по пальцам!), что не смог полностью контролировать свои действия. А затем по ходу событий предложил Маку мировую или дал им понять, что согласен на боевую ничью.




+ 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INCO
Да,но мак маком,(они могут и снять притензииза стекло ) а что с девкой из мака делать ? ! Писать на неё по 115 ? !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
INCO said:
Да,но мак маком,(они могут и снять притензииза стекло ) а что с девкой из мака делать ? ! Писать на неё по 115 ? !




На нее заявление, только писать на нее, как работника МАКа. Если это дойдет до суда, то соответчиком пытаться привлечь МАК. Ибо прямой вины ресторана - нет. Но грамотнее напишет адвокат.

ИМХО. Мировая будет ибо при такой заяве паритет возникает, а скандал не на пользу ресторану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
На мак надо давить , как на травмоопасную конструкцию и в соответчики .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
INCO said:
рост 191 см вес 170 кг


Частенько он туда заходит Надо с братом беседу провезти, если сейчас стекла, через год головы будет проламывать! Пацаны то его что угодно скужут, только не примут во внимание. Пальцы целы, взглотнуть слюну и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
первая эмоция от прочитанного - ржач по скольку брата твоего я знаю

А вообще прикинь сколько вариантов со стороны девушки - от фальсификации домогательств со стороны Киры до -поломки ентого самого окошка-болты слетели и само захлопнулос))

ИМХО: ничего вы не добьетесь..забейте - а пальцы пущай больше не сует в неправильные места.

Кстати случай не первый - на самом деле - МакАвто ооочень не любит когда к окошку подходят пичком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INCO
BETEP777 said:
INCO said:
   Пацаны то его что угодно скужут, только не примут во внимание.




Это с каких-то у нас пор свидетелей отменили ? !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Гражданин если вы так и в милиции нервничать будете то у вас тем более не фига не выйдет


Изменено пользователем G-girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
INCO said:
BETEP777 said:
INCO said:
   Пацаны то его что угодно скужут, только не примут во внимание.




Это с каких-то у нас пор свидетелей отменили ? !!!


Если бы были так прохожие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
BETEP777 said:
INCO said:
BETEP777 said:
INCO said:
   Пацаны то его что угодно скужут, только не примут во внимание.




Это с каких-то у нас пор свидетелей отменили ? !!!


Если бы были так прохожие




Чушь написал какую-то! Какая разница прохожие или знакомые?!

Что у прохожих более весомые показания?!

Другое дело, что у девушки свиделей будет - вся смена гамбургероделов и официантов! Причем документально подтвержденная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex N
по юридической практике 6000 не существенный ущерб для организации.



неправильно данный адрес и телефон обьясните испугом!



нанять грамотного адвоката и на маленький г500 наскребёте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
124
Alex N said:




нанять грамотного адвоката и на маленький г500 наскребёте)




с магданальдса получить пополной можно если с умомом подойти - такой пиар им нек чему



З.Ы. за советок к грамотноу юристу однозначно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
batareykin said:
BETEP777 said:
INCO said:
BETEP777 said:
INCO said:
   Пацаны то его что угодно скужут, только не примут во внимание.




Это с каких-то у нас пор свидетелей отменили ? !!!


Если бы были так прохожие




Чушь написал какую-то! Какая разница прохожие или знакомые?!

Что у прохожих более весомые показания?!

QUOTE]

Свидетельские показания случайных прохожих больше воспринимают, т.к. им нет нужды говорить неправду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
вот все пишут-пишут, а в реалии кто-то сталкивался? чё городить коль не знаете? есть же среди нас адвокаты, прокомментируйте чтоп люди успокоились.



я был в похожей ситуации, токо последствия на много тяжелее, 2 недели в микрохирургии, в свидетелях был даже местный участковый... пофигу все... я думаю не многое за 10 лет поменялось... ни кто не будет связываться с такой мелочевкой... зачем, ради чего?



лишние нервы токо, ну не специально же в конце концов эта дура ему по пальцам дала накатайте на крайняк на нее жалобу, пусть выгонят нах, если еще не уволили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
SPD_MTT said:
вот все пишут-пишут, а в реалии кто-то сталкивался? чё городить коль не знаете? есть же среди нас адвокаты, прокомментируйте чтоп люди успокоились.



я был в похожей ситуации, токо последствия на много тяжелее, 2 недели в микрохирургии, в свидетелях был даже местный участковый... пофигу все... я думаю не многое за 10 лет поменялось... ни кто не будет связываться с такой мелочевкой... зачем, ради чего?



лишние нервы токо, ну не специально же в конце концов эта дура ему по пальцам дала накатайте на крайняк на нее жалобу, пусть выгонят нах, если еще не уволили...




Артём , сорри , если вызвали дурные воспоминания , но за 10 лет очень многое изменилось , и нужно и можно учиться добиваться справедливых ( с твоей точки зрения ) решений в судах , хотя я понимаю определённую наивность высказывания .

Сам в своё время без судов обходился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...