Миха Питерский

очередной отпуск

Рекомендованные сообщения

Миха Питерский
Кто может подсказать? Отправляю работника в очередной оплачиваемый отпуск 28 календарных дней. В законе сказано что в продожительность отпуска не включаются праздничные дни, а как выходные дни ? И ещё , если работник пишет заявление в отпуск с понедельника, а пятница у него последниий рабочий день перед отпуском, считать ли эти два выходных дня суб. и вос. что работник уже в отпуске? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
28+субботы и воскресенья+праздники. Отпуск с понедельника, а суббота и воскресенье его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МихалычЪ
ян_ said:
28+субботы и воскресенья+праздники. Отпуск с понедельника, а суббота и воскресенье его!

Праздники,  которые  определены   правительством,  как  не  рабочие,  в  отпуск  не  входят.  Отпуск  увеличивается  на  дни  праздника,  но  эти  дни  не  оплачиваються.  Выходные  все  входят  в  отпуск,  отпуск  считается  с  того  дня,  на  который  написано  заявление. Если  отпуск  начинается  в  понедельник, то выходные  перед  отпуском  считаются, как  выходные  дни  и  не  более.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
михалыч said:
ян_ said:
28+субботы и воскресенья+праздники. Отпуск с понедельника, а суббота и воскресенье его!

Праздники,  которые  определены   правительством,  как  не  рабочие,  в  отпуск  не  входят.  Отпуск  увеличивается  на  дни  праздника,  но  эти  дни  не  оплачиваються.  Выходные  все  входят  в  отпуск,  отпуск  считается  с  того  дня,  на  который  написано  заявление. Если  отпуск  начинается  в  понедельник, то выходные  перед  отпуском  считаются, как  выходные  дни  и  не  более.
  Усе верно. Работник вправе взять не полный отпуск или вообще не использовать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Reklamist said:
Работник вправе взять не полный отпуск или вообще не использовать его.




как у вас всё демократично!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Щас ж вродеть закон вышел - по крайней мере обязательных 14 дней отгулять обязан по ТК..разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seny
Проверяли одну контору, так там сотрудники писали заявление на отпуск с разбивкой по датам с такой-то даты, по такую-то (по факту с понедельника по пятницу) и директор подписывал такие заявления, по факту у народа выходил отпуск как на 10 дней больше, причем оплаченных. Шибко умного главбуха, по итогам проверки сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
А оплачивается оклад 100%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Не ОКЛАД, а ВСЁ полученное. У меня, например, оклад у водил 10, а з/п по факту 20-25. Премии, сверхурочные, выходные...Ещё и колдоговор, из него в + до 20 дней((((Убил бы профсоюзного лидера)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
HUNTER78ALEX said:
Не ОКЛАД, а ВСЁ полученное. У меня, например, оклад у водил 10, а з/п по факту 20-25. Премии, сверхурочные, выходные...Ещё и колдоговор, из него в + до 20 дней((((Убил бы профсоюзного лидера)))))


Я у себя в конторе сам профсоюзный лидер. Будут выпендриватся, пинком под зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа 124
Как кадровик отвечаю: Оплачивается по среднему за 12 предыдущих отработанных месяцев. В отпуск входят все выходные, отпуск увеличивается на кол-во оф. праздничных дней, которые попадают на время отпуска.

Работник ОБЯЗАН отгулять 28 дней. Заменить ден.компенсацией можно только дополнительный отпуск(если он установлен). По отпуску планируются изменения в ТК только в 2011 году!
Изменено пользователем Наташа 124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Есть один момент-можно гулять частями, НО одна из них НЕ МЕНЕЕ 14 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа 124
HUNTER78ALEX said:
Есть один момент-можно гулять частями, НО одна из них НЕ МЕНЕЕ 14 дней.


Абсолютно правильный момент!
Изменено пользователем Наташа 124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
HUNTER78ALEX said:
Есть один момент-можно гулять частями, НО одна из них НЕ МЕНЕЕ 14 дней.
Пасибо, вовремя подсказали. А то чуть не профинтили... Dead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МихалычЪ
Миха Питерский said:
А оплачивается оклад 100%?

Да, но сумма  отпускных   будет  меньше,  чем  оклад  на  который  рассчитываются  отпускные.
Отпускные  рассчитываются  по  формуле:  средняя  зарплата  или  оклад  за  год,  по  фактически  отработанным  дням   делится  на  29.4  и  умножается  на  28. 

Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения
Миха Питерский said:
HUNTER78ALEX said:
Не ОКЛАД, а ВСЁ полученное. У меня, например, оклад у водил 10, а з/п по факту 20-25. Премии, сверхурочные, выходные...Ещё и колдоговор, из него в + до 20 дней((((Убил бы профсоюзного лидера)))))

Я у себя в конторе сам профсоюзный лидер. Будут выпендриватся, пинком под зад.

 

Не дай Бог вам оказаться , на месте того кого пинком под зад!Sleepy

 

Или по крайней мере держать такие высказывания при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Ксения said:
Миха Питерский said:
HUNTER78ALEX said:
Не ОКЛАД, а ВСЁ полученное. У меня, например, оклад у водил 10, а з/п по факту 20-25. Премии, сверхурочные, выходные...Ещё и колдоговор, из него в + до 20 дней((((Убил бы профсоюзного лидера)))))
Я у себя в конторе сам профсоюзный лидер. Будут выпендриватся, пинком под зад.


 


Не дай Бог вам оказаться , на месте того кого пинком под зад!Sleepy


 


Или по крайней мере держать такие высказывания при себе.


Кто на что учился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
О! как всё запущено!

У меня отпуск 30рабочих дней.Оплачивается 100% плюс 40% отпускных.

С сегодняшнего дня в отпуске!!! Ураааа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения
Причем здесь кто на кого учился?????? вы знаете мое образование и положение на социальной лестнице? Просто как ты к своим подчиненным относишься  так и они к тебе! Проверено временем и опытом. Впрочем зря я на эту тему написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Ксения said:
Причем здесь кто на кого учился?????? вы знаете мое образование и положение на социальной лестнице? Просто как ты к своим подчиненным относишься  так и они к тебе! Проверено временем и опытом.





Абсолютно правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALEX161
Я то же так и ТОЛЬКО ТАК считаю! Ксения,не бери близко к сердцу,он так ,на самом деле не думает (надеюсь)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А потом "страшилки" про "самодуров" появляются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Наташа 124 said:
HUNTER78ALEX said:
Есть один момент-можно гулять частями, НО одна из них НЕ МЕНЕЕ 14 дней.


Абсолютно правильный момент!




это другое дело. почти как у нас.

только минимальная продолжительность чуть поменьше



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
ян_ said:
А потом "страшилки" про "самодуров" появляются...


Не груби.

А с подчиненными, енто как в армии один в один, "куда солдата не целуй везде задница".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Ксения said:
Причем здесь кто на кого учился?????? вы знаете мое образование и положение на социальной лестнице? Просто как ты к своим подчиненным относишься  так и они к тебе! Проверено временем и опытом. Впрочем зря я на эту тему написала.


Ничего личного, это "избитая"фраза. А насчет отношений начальника и подчиненного в другой теме, да и отрасль в которой происходят эти самые отношения то же кардинально разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...