PavelS

разрешение на оружие

Рекомендованные сообщения

Дмитрий15675
При первоначальной покупки что Травмата что гладкого сейчас только через школу,и по другому ни как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Я про переобучение.
С какого перепуга? Это как на права сдавать каждые 10 лет заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Учиться обязательно нужно только на газовое и резинострел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
А что будет если его потерять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
PavelS said:
А что будет если его потерять?
наверно лучше что бы потерять на воде,на суше думаю много наводящих вопросов возникнет,то утонул и все.мне так советовали "терять"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Спасиб Дим! Будем терять на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Представляю, Паша, твое лицо в разрешиловке "Дяденьки, я пекаль... Утопил..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leopard
vegas said:
Leopard said:

парни, а какая вообще процедура получения разрешения на оружие? Задумал травму купить.

Справка из дурки, из нарко, оплата в Сбере, сейф дома прикрученый к стене, акт осмотра участковым, три или четыре фото 3х4, идешь с этим со всем в разрешиловку, пишешь заявление, они тебе говорят где обучиться. Как-то так...

спасибо. а если я живу не по месту прописки? всё оформлять по месту жительства? (город тот же.) не нужно брать бумагу по месту прописки что я живу там-то, идти в учреждение по месту жительства.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Нет, не так.
Все делаешь по месту прописки, а потом через заявление, что живешь по другому адресу все сначала, ну кроме врачей. И отметка будет, что оружие по другому адресу живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л
когда я захотел взять травмат,у меня уже был карабин гладкий и карабин нарезной-на которые я не обучался,но все равно заставили учиться для получения разрешение на травмат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix




На оружие ограниченного поражения (так теперь наз-ся травматика) необходимо проходить курсы и получать акт прохождения кусов (если в 1й раз, то и свидетельство) о том, что курс безопасного обращения с оружием пройден и сдан успешно (там огневая подготовка у инструктора и экзамен, тесты типа как в ГИБДД). 
Вся эта бадья действует с 17.12.12, новые правила.
По деньгам в Питере на Парадной д.4 обошлось всё в 5к, кто продлевал лицензию - тем 2.5к.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Прошу прощения что вмешиваюсь...

Продлить срок действия разрешения на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны и патронов к нему (без права ношения) отныне можно, не предъявляя документ о прохождении соответствующего курса подготовки. Такое решение принял Верховный суд России.

По действующему законодательству для приобретения огнестрельного оружия и получения разрешения на его хранение гражданин обязан пройти курс специальной подготовки, в том числе изучить правила и получить навыки безопасного обращения с ружьями, пистолетами и т. д. По истечении пяти лет законный владелец оружия вновь должен представить в органы полиции целый комплект документов, включающий как медицинское заключение (об отсутствии противопоказаний – ухудшения зрения, наличия психических заболеваний, алкоголизма или наркомании), так и новую справку о прохождении специальной подготовки. Такие требования определены административным регламентом, утвержденным МВД России в мае минувшего года.

Один из владельцев такого оружия – Владимир Кузнецов – обратился в Верховный суд России с просьбой признать эти нормы незаконными. Ведь фактически они обязывали каждого желающего иметь ружье проходить обучение каждые пять лет.

Служители Фемиды сочли доводы заявителя обоснованными: «Граждане не должны представлять документ о прохождении соответствующей подготовки при подаче в органы внутренних дел заявления о продлении срока действия разрешения на хранение данного оружия и патронов к нему», – констатировал судья Владимир Зайцев, признавая спорную норму административного регламента незаконной с момента его принятия.

Напомним, что законные владельцы длинноствольного (как правило – не мене 50 см) оружия – помповых и иных подобных ружей – вправе его транспортировать только в разряженном состоянии и сложенном виде. Де-факто использовать его можно только для защиты дома и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.