Willie

Проверка на посту

Рекомендованные сообщения

Willie
Сегодня был остановлен на посту на пр. Культуры и сразу препровождён к двум налоговикам. Мадам в майорских погонах обрадовала недоимкой с данной машины в 1200 рублей ( купил этот гелик 13 месяцев назад, позавчера пришло первое "письмо счастья"). На мой вопрос почему претензия по недоимке именно ко мне , а не к бывшим хозяевам был получен ответ, что их компутер не знает кто и когда задолжал, просто на машине висит долг, а раз в данный момент владелец я, то и платить мне. Висел бы долг мильён - я прилип бы на мильён. И вообще я сам дурак, надо было перед покупкой всё это проверять. А теперь иди в свою налоговую разбирайся.

Вопрос знатокам - у нас что, налогом облагается не владелец т.с., а сама машина? Или у это них бизнес такой? Проще получить с меня, чем искать реального должника? Или я чего-то не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Я в ах...е.Совсем обнищали или занятся нечем. Оспаривайте путём предьявления документов подтверждающих дату покупки. Интересно а каким документом данные сотрудники руководствовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Налог начисляется на владельца а\м с момента постановки тр.средства на учет и передачи ГИБДД этих сведений в налоговую по месту регистрации нового владельца.Недоимки налоговой с предыдущего владельца тебя не касаються...РАЗВОДИЛОВО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
да да! мне предыдущий позвонил и попросил ксероксы доков о продаже.... потому что к нему прикопались насчёт недоплаты. мы платим исправно и во время и никаких проблемсов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
Развод на деньги ,2Доктор а у нас в гор ГАИ без проблем дают справку - какие машины у тебя были и когда сняты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Я в своё время брал справку у судприставов шо на машине нет ограничений тк на техосмотре мне предъявили обратное.возил её год на всякий случай,на следующем ТО вопросов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gilza762
это как месячные иногда проходят легко а иногда с болями, вот а там работают в основном они отсюда и разница в вопросах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
У тебя "род занятий - нет информации" Падазреваю Юрист-гинеколог

ЗЫ прошу без обид, мы же все знаем,что "челябинские мужики -самые суровые в мире..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
puma said:
У тебя "род занятий - нет информации" Падазреваю Юрист-гинеколог

ЗЫ прошу без обид, мы же все знаем,что "челябинские мужики -самые суровые в мире..."
    Мужское население Северных Курил этого НЕ ЗНАЕТ и так не считает ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
фигня, там ТНТ тожа есть, тока прёт со спутника "Ямал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.