tash55

Стрелка светофора.

Рекомендованные сообщения

tash55
Пропускайте всех и вся, когда поворачиваете под "стрелку". Понятно, что общий зеленый приоритетный, но когда человек проезжает на красный и совершает ДТП с участником проезжающим на зеленую стрелку - вина обоюдная.Angry
ПС Не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
tash55 said:
Пропускайте всех и вся, когда поворачиваете под "стрелку". Понятно, что общий зеленый приоритетный, но когда человек проезжает на красный и совершает ДТП с участником проезжающим на зеленую стрелку - вина обоюдная.Angry
ПС Не я.

Почему обоюдная? Если доказанно, что один на красный, другой на стрелку, то первый виновник. Именно из за этого просят инфу с камер на перекрестке, что б определить виновника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Потому что один поехал (п 13.8) не дав завершить маневр человеку, который под зеленую стрелочку проезжал(п 13.5). ГИБДД обоих "завиноватили" по этим пунктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
жалобу на имя начгая на неправомерные действия, не поможет, в суд или прокуратуру, что лучше чем суд. Хотя на практике начгай отменяет постановления тупоголовых гибридов свистка и кошелька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Я так и не понял сколько времени ,при включении разрешающего сигнала светофора для меня ,надо убеждаться в безопасности проезда перекрестка, ехал на зеленый, в меня влетела мадам утверждающая тоже семое , впаяли обоюдку, а хотели меня штрафануть, как раз по выше описанной причине.Не убедился в безопасности проезда перекрестка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
tash55 said:

Потому что один поехал (п 13.8) не дав завершить маневр человеку, который под зеленую стрелочку проезжал(п 13.5). ГИБДД обоих "завиноватили" по этим пунктам.


потому что понятия напутанны. Проезд на красный свет светофора это есть нарушение. И больше никак. Повторюсь. Если есть режимы работы данного светофора, есть доказательства, что один ехал на красный, другой на зеленый, то другого трактования не может быть. Все остальное от лукавого. Другое дело если первый говорит, что завершал маневр на мигающий зеленый ( желтый), а второй не пропустил, то виноват второй. Обоюдка если нет ВОЗМОЖНОСТИ определить правильность заявлений обоих участников ДТП. Т.е. нет доказательной базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.