Meuller

Развод гайцами.

Рекомендованные сообщения

Meuller
Случай с моим друганом.

Заехал в кафе поужинать,встретил давнего армейского приятеля.Ну тут сам бог велел воттки хлопнуть.сидели бухали часа четыре они.

вечером друган звонит своему брату и просит приехать за ним в кафе на такси и отвезти его домой и тачку на стоянку.

Брат приехал,сели в тачку(А6) едут.Тормозят гайцы.Брат трезвый с правами, в страховке есть, все в порядке.

гаец берет доки и говорит-где доверка на машину?Брат-вот хозяин рядом сидит .Гаец просит предьявить документы подтверждающе его личность.

Паспорта нет с собой,хозян дает права свои.

Гаец уходит в машину с документами и просит хозяина(который на пассажирском сидении сидел) проити с ним.



В машине сидят еще два гайца и говорят-Парни,мы видели что вы пересели и ты ехал за рулем.Хозяин машины возмущается и отрицает.Но права то уже у них!Есть права,машина и пьяный хозяин!

давай ,говорят,50 килорублей и все в поряде.Сошлись на 20-ке.

Не знаю че бы в этой ситуации я сделал.Но паспорт теперь я всегда с собой буду возить или доверку писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
124
незнаю как в ярославкой ... но у нас я бы "съездил за баблом" и вернулся с меченными и службой собственной безопасности - края надо видеть всем и везде!



З.Ы. соболезную 20-ке и испоганенному настроению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
А вот на самом деле фиг знает как быть в такой ситуации - камеру надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camrad
Беспредел! Не грех и подставить таких под меченные денюшки. А сейчас уже ничего не сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
борисов
Эт еще х..алва. Знакомый отмечал день варения, захотелось покурить, сигатеты вмашине которая у подьезда стояла, ну только сел в авто тутже подбегают гайцы и говорят "да ты пьяный,поехали на экспертизу" человек спокойный(не как я)обьяснил что и как и ехать с ними вежливо(опятьже яб так не смог )отказался. Вобщем сажают его на 5 суток,ну а потом суд был и его лишают. Опеляция в обласном ничего не изменила, подал сейчас в верховный, вот так бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис
В таких ситуациях только один выход-звонить в 02 и просить чтобы тебя соединили со службой собственной безопасности, им говоришь нагрудные номера ДПСов и рассказываешь тот беспредел который они устраивают! Причем звонить надо прямо при них в ихней же машине! Вроде кому то как твой знакомый в таких случаях помогало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
Может и так конечно.Но как доказать что ты не ехал за рулем?

Имхо ,думаю гайцам поверят .Да и чел был реально пьян и плохо соображал,

Должен был ,конечно водитель возмущаться и орать,что он ехал.Но опять же доверки то нет.Водитель ругался и доказывал ,что он ехал за руле.Гайцы сказали-Мы видели что вы пересели.

Я даже не знаю,как быть в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Если говорить о законной стороне решения вопроса, то паспорт с собой водитель должен возить всегда. Ситуация: права забрали - выписали времянку. Как без паспорта поедете? (Это тем кто сомневается в его необходимости)

Меченые деньги - это хорошо,но кто сказал, что при этом "права" у тебя останутся? Это если только "зуб за зуб" получается - у тебя "права" отняли, гаев работы лишили.

А ситуации описанной, можно было сказать,что документов с собой нет, личность подтвердить могут два свидетеля с документами удостоверяющими личность, один к тому же трезвый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Ибо доказать, что не ты за рулем, очень не просто. Я бы сказал, что невозможно, если они на тебе решили бабла срубить.

Есть шанс, к примеру, если инцидент не по месту твоего проживания, и тогда писать ходотайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yura
Meuller said:
Случай с моим друганом.

Заехал в кафе поужинать,встретил давнего армейского приятеля.Ну тут сам бог велел воттки хлопнуть.сидели бухали часа четыре они.

вечером друган звонит своему брату и просит приехать за ним в кафе на такси и отвезти его домой и тачку на стоянку.

Брат приехал,сели в тачку(А6) едут.Тормозят гайцы.Брат трезвый с правами, в страховке есть, все в порядке.

гаец берет доки и говорит-где доверка на машину?Брат-вот хозяин рядом сидит .Гаец просит предьявить документы подтверждающе его личность.

Паспорта нет с собой,хозян дает права свои.

Гаец уходит в машину с документами и просит хозяина(который на пассажирском сидении сидел) проити с ним.



В машине сидят еще два гайца и говорят-Парни,мы видели что вы пересели и ты ехал за рулем.Хозяин машины возмущается и отрицает.Но права то уже у них!Есть права,машина и пьяный хозяин!

давай ,говорят,50 килорублей и все в поряде.Сошлись на 20-ке.

Не знаю че бы в этой ситуации я сделал.Но паспорт теперь я всегда с собой буду возить или доверку писать.




Вот так развод в Ярославле , я в шоке что такое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor A4
Эт нормально. Страна у нас такая, чего удивляться. Каждый хочет наЁ*ать соседа. Или что в Питере и Москве по большей части другие представители власти? Вот, что-то я очень сильно сомневаюсь. Зачем человек идет работать в ГИБДД? Зачем человек идет работать в Администрацию? Что, для блага Родины? Отдать всего себя, толькоб другим стало лучше жить? Есть такие, но их единицы. Поэтому при контактах с вышеупомянутами, всегда учитывать, что в голове у них в первую очередь корысть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.