Irrersa

Транспортировка кузова

Рекомендованные сообщения

Irrersa
Тут такой вопрос( не знаюможно его отнести к правовым иль нет): кузов купила, и мне терь его нада перевезти за 100 км от Москвы, где его и буду устнавливать, из документов на кузов есть только копия ПТС об анулировании учета, транспортировать собираюсь на эвакуаторе, так вот мне интересно какие могут возникнуть проблемы с сотруднииками ДПС, и не конфискуют ли у меня мой кузовочек, и если возникнут проблемы, то как мне всего этого добра избежать, и как себя вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Весь вопрос даже не в этом. КАК ты его СТАВИТЬ на учёт собираешься? Должна быть либо справка-счёт на агрегат с ОРИГИНАЛОМ ПТС, либо договор купли продажи с ОРИГИНАЛОМ ПТС, либо сопроводительные документы на МЕТАЛЛОЛОМ(товарнотранспортная накладная). В последнем случае кузов годится только для устройства собачьей будки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис
Я конечно не эксперт, но номер у Гелика вроде бы только на раме или есть еще на кузове? Просто когда ставил машину на учет, номер смотрели только на раме и на движке, больше нигде не лазили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irrersa
HUNTER78ALEX said:
Весь вопрос даже не в этом. КАК ты его СТАВИТЬ на учёт собираешься? Должна быть либо справка-счёт на агрегат с ОРИГИНАЛОМ ПТС, либо договор купли продажи с ОРИГИНАЛОМ ПТС, либо сопроводительные документы на МЕТАЛЛОЛОМ(товарнотранспортная накладная). В последнем случае кузов годится только для устройства собачьей будки.


Ставить на учет мне ничего не придется, я установлю купленный мною кузов на имеющуюся у меня раму.Дело в том что кузов у гелика не номерной, номер имеет только рама и двигатель, но все равно спасиб, я учту все выше сказонное, так как не все сотрудники ДПС ознакомлены с тем что имеет номер у гелика, а что нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irrersa
Оч прошу всех кто сталкивался с данным вопросом рассказать про свой опыт.. Совсем не хочется расстаться с кузовом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Сдери с него табличку с данными, а ДПС показывай документы на свой гелик! Пусть ищут номера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irrersa
я думала так поступить, но тут напрашивается вопрос, мой гелик черный, а кузов графитовый с отливом в бордо... Эт ничо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Всмысле серый антрацит? Ну это не так важно как номер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
С баллона побрызгай кузов -всего делов. Всеравно красить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irrersa
ну мож это и выход, тут подумать над , кто что говорит: один человечек говорит, что не должно быть ничо, другие наоборот пугают. Мож у кого есть еще идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irrersa
Илюха said:
Всмысле серый антрацит? Ну это не так важно как номер...


мне тут сказали что иногда его как черный регистрируют. Интересно прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Вези, и ничего не бойся. Никто тебе не в праве предъявить никакие претензии на БЕЗНОМЕРНОЙ кузов. Это может быть вообще комплект запчастей в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Интересно, а почему у меня и номер рамы есть и номер кузова(одинаковые)?И в СТС отметка-номер кузова по шильде? ИМХО, если шильда должна быть, но её нет, то это уже проблема. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис
HUNTER78ALEX said:
Интересно, а почему у меня и номер рамы есть и номер кузова(одинаковые)?И в СТС отметка-номер кузова по шильде? ИМХО, если шильда должна быть, но её нет, то это уже проблема. Или я не прав?




На Рейнже и на Гелике у меня номера кузова не написан, в СТС написано - ОТСУТСТВУЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Во! Значит надо смотреть, что в СТАРЫХ доках у владелицы написано. Если ТАМ есть номер, то надо думать, чего делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irrersa
Локи. said:
Вези, и ничего не бойся. Никто тебе не в праве предъявить никакие претензии на БЕЗНОМЕРНОЙ кузов. Это может быть вообще комплект запчастей в сборе.


Спасибки, просто я не совсем уверена, что сотрудники ДПС все в курсе что он безномерной, но я буду твердо доказывать что эт запчасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Если у тебя и старый безномерной, возьми от него тогда доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irrersa
взять то я возьму, ток мне кажется если я их покажу, эт только больше вопросов вызовет- у них цвета разные(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Полинял....Перекрасила и везу на сборку...Мент-дальтоник...Придумай))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irrersa
HUNTER78ALEX said:
Полинял....Перекрасила и везу на сборку...Мент-дальтоник...Придумай))))


А делать то больше и нечего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.