Пиночет

Отказ СК Интач в ремонте по КАСКО.

Рекомендованные сообщения

Пиночет
Отец совершил ДТП с участием трех а/м. Все оформлено ДПС. Через час тот же экипаж ДПС принимает батю в той же машине на другой улице возле подъезда дома припаркованный. Сидел пил банку коктейля   Возможно не первую после ДТП. Составили протокол. Отказ от освидетельствования со всеми вытекающими. Бог с ними с правами. Но Интач отказывается от ремонта.Мотивируя нахождением пьяным за рулем в момент ДТП. Хотя протокол составлен после аварии и в нем ничего не указано об этом. Есть второй протокол но с другого адреса и позже ДТП. Как грамотно поставить на место СК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Письменно. Получить официальный отказ в выплате, досудебную претензию, затем в суд. Бодаться на словах бессмысленно, долго и нервозно. Если не ошибаюсь, то ли в справке о ДТП, то ли еще в какой бумаге есть упоминание о наличии а/опьянения и проводилось ли освидетельствование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton
Есть упоминание в объснении другого участника ДТП,прямо в шаблоне написано.Еще на листке,где оба участника пишут свои данные и повреждения(ОСАГО) есть фраза,проводилось или нет медосвидетельствование.Только суд поможет.
P.S.Как страховая узнала о втором протоколе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Страховщик когда приезжал повреждения осматривать-затребовал ВУ. Батя затупил и показал времянку. А дальше я хз как было. Юриста порекомендуйте. Батяня не шарит в этом. У меня со временем никак. Ну и я лох в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Прежде всего, нужен толковый адвокат. Иначе перспектива весьма печальна... Что такое наши суды объяснять, я думаю, не нужно. В досудебный период будут тянуть деньги. Причём, все. И менты, и страховая.
Вдогонку ОФ: с "Интач" нельзя иметь дело. Пробовал у них сделать ОСАГО. Ввёл девушку в ступор, объясняя, что такое G-class. Она долго спрашивала, "какие циферки у меня на машине сзади" :) У них Гелика даже нет в списке Мерседесов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Есть такая организация - "Авто правовая защита". Сам туда не обращался. Отзывы других были положительными. Телефоны: +7 (495) 270-85-83, +7 (495) 270-41-23. Может, что и получится... Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Пиночет said:
Юриста порекомендуйте. Батяня не шарит в этом. У меня со временем никак. Ну и я лох в этом деле.
Посмотри здесь может найдешь что-то полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Сткунись с Сашке RAOhnik'у он посоветует чё да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
Да...
Очень сильно влияет то, что писал отец, когда его взяли с коктейлем. Те согласен он с этим или нет. (закон не запрещает пить в машине, снимать стресс) Если нет, тогда есть шанс отстоять свою правоту. "На чьей стороне правда, тот и сильнее". Неплохо бы посмотреть копию протокола, но теперь уже лучше показать адвокату. Если сразу на освидетельствованние не повезли, то это проблема их, что они не обратили внимание, на то, что кто-то в этом сомневался.  Очень важно собрать их косяки и написать жалобу первому не дожидаясь суда. Причем можно в несколько инстанций. Что бы на суде не говорили, а что же вы ждали, сами со всем согласились и тд. Дело, например, со сплошными могут сразу  замять (извещать вас даже не будут), но здесь заинтересованное лицо есть страховая. Непросто. Одна из жалоб пишется,по-моему, в свой суд. Все поможет адвокат. Брошу в личку, да бы меня потом не растерзали за раздачу тел-на.
А вообще ребят совет, звоните адвокату сразу, денег он не возьмет, а помочь поможет 100%. как бы вы были не правы есть куча возможностей избежать наказания, но все это до того как вы подписывайте протокол. 

Для примера скажу:
Пишите ... не разъяснил вам ваши права. Все это протокол в утиль... Максимум скажут: "умные все пошли". Но формально с их стороны нарушен процессуальный порядок, что ведет к снятию обвинения. 

Опять таки свидетели были или нет, кто они...

Еще можно написать, в добавок к выше написанному: "правил не нарушал, есть 2 свидетеля"
На вопрос, где они - "сейчас подъедут" Смешно, а работает.
Всем удачи на правовом поле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Спасибо, конечно , но это тема про то,как заставить СК отремонтировать машину , а не про возврат ВУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wadim166
Mitrich said:
Есть такая организация - "Авто правовая защита". Сам туда не обращался. Отзывы других были положительными. Телефоны: +7 (495) 270-85-83, +7 (495) 270-41-23. Может, что и получится... Удачи!
Инфа устаревшая. Телефонов 270 в коде 495 не существует. Набирайте 670.
По теме. Адвокат должен быть "страховщик",а не "автомобилист". Или еще лучше-при том суде,куда пойдет иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.