MacWrangler 44

Что можно получить по ОСАГО

Рекомендованные сообщения

MacWrangler 44
Как выяснилось сегодня утром, пока меня не было в Москве в мою припаркованную машину кто-то долбанул со всей дури в лоб! И записка под дворником, дескать, ДТП оформлено, обратитесь в ГАИ по адресу...



Как я понимаю:

-В ГАИ мне дадут справку о ДТП и протокол, в который внесен перечень провреждений, составленный кем-то, без моего участия, в котором что-то может быть опущено, пропущено и так далее.

-В страховой мне предложат пригнать машину на осмотр, отстоять очередь, но зачтут, скорее всего, только то, что в ГАИ написали

-Через пару месяцев выплатят по ОСАГО 25 копеек с учетом того, что машина 91 года. Ну, а ремонта там тыщщ на 30 набежит как минимум, я думаю...



Я сегодня, самостоятельно оторвав/отрезав лишнее от передней арки, чтобы колесо освободить, уже ездил. Вот я и думаю: а стоит вообще куда-то ходить, терять время, силы и нервы, если результат не покроет и 10% ремонта? Просто силы и нервы у меня уже совсем на исходе, а денег кого-то нанимать нету



Заранее благодарю за ответы по сути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Здесь читал? Вчера взял акт осмотра в РГС и отнес его в независимую, те на вскидку сказали, что сумма будет больше, но через суд. Так что, я бы на твоем месте заморочился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Пиночет said:
Какая страховая?





Zurich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
vegas said:
[зял акт осмотра в РГС и отнес его в независимую




Володь, "независимая" - это кто такие? Простите уж, я в страховую хожу только осаго переоформлять, а езжу как-то без аварий.... Я вообще не в курсе, чопочем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Едешь в ГАИ, берешь всю инфу по ДТП, идешь в страховую виновника (Центр урегулирования убытков), можно и в свою попробовать обратиться, они делают экспертизу по повреждениям, озвучивают тебе сумму. Если сумма тебя не устраивает идешь в любую контору которая занимается независимой оценкой (их много) они обычно насчитывают значительно больше, с результатами (страховой и независимой) идешь в суд и на основании того, что эксперты страховой люди "типа заинтересованые" получаешь деньги в сумме насчитаной независимыми экспертами. Практика наработаная. Мне на днях озвучат сумму насчитаную независимой экспертизой - отпишу в теме сравнишь.
Изменено пользователем vegas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
У нас, кажется, уже давно все ходят в свою страховую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
MacWrangler 44 said:
У нас, кажется, уже давно все ходят в свою страховую...
А у нас бывает и отсылают из своей во "вражескую"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Судился со страховой, доплатили, заняло два месяца. Идти в любую другую оценку, подавать в суд, назначат другую независимую, по этой оценке выплатят разницу.
Обязательно делать свою оценку и судиться, у меня разница составила почти сто тыр, решай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Да, если нанимаешь адвоката (пущай он бегает), страховая возмещает судебные издержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Адвокату дал 1500 рэ до процесса, он потом ещё 8 сам отжал, да и эти полтлры вроде компенсировал. Я никуда не ходил, выписал доверку, деньги принесли на блюдечке с голкбой каёмочкой Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
kovtun said:
Адвокату дал 1500 рэ до процесса, он потом ещё 8 сам отжал, да и эти полтлры вроде компенсировал. Я никуда не ходил, выписал доверку, деньги принесли на блюдечке с голкбой каёмочкой Smile

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun

Адвоката посоветовали знакомые из оценки, что сам делал.
КСТАТИ, оценка назначенная судом стоила дороже, но , насчитала больше !?!
За те деньги, что мы платим, полюбому судиться! Обязательно!

Изменено пользователем kovtun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Сходил сегодня в ГАИ - они пока ничего не знают про это ДТП. Говорят, если было в пн-вт, то у них в базе еще нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
kovtun said:
Адвоката посоветовали знакомые из оценки, что сам делал.
КСТАТИ, оценка назначенная судом стоила дороже, но , насчитала больше !?!
За те деньги, что мы платим, полюбому судиться! Обязательно!

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
MacWrangler 44 said:
Сходил сегодня в ГАИ - они пока ничего не знают про это ДТП. Говорят, если было в пн-вт, то у них в базе еще нету...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Лишь бы не вышло как в анекдоте:

Мужик утром на парковке обнаруживает свое авто разбитым. Под дворником записка: "Все окружающие свидетели думают, что сейчас я вам пишу свои данные и телефон"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
vegas said:
Лишь бы не вышло как в анекдоте:

Мужик утром на парковке обнаруживает свое авто разбитым. Под дворником записка: "Все окружающие свидетели думают, что сейчас я вам пишу свои данные и телефон"




Да и ладно. Бампер + 2 куска пластика, в общем-то. Переживу, даже если так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Ну вот, вроде как установили, что за ДТП было.



Только все равно вопросов в голове сказочно много. Дело вроде как было так: чувак на Мерине (Е-класс) ехал себе по улице и "произвел столкновение" с припаркованыым а/м "Фольксваген", который, в свою очередь, "произвел наезд на автомобиль Мерседес" - то есть мой. Далее совсем интересно: инспектор пишет, что "изучив материалы" и "оценивая объяснения участников в соответствии со схемой ДТП" он "пришел к выводу, что в действиях водителя усматривается невыполнение в полном объеме предписаний ст. 10.1 ПДД РФ, однако, ОТСУТСТВУЕТ СОСТАВ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ"



Соответственно "в возбуждении дела отказать"



В описании моих повреждений написан только бампери "возможны скрытые повреждения".



Чтобы изменить список повреждений, надо встречаться с инспектором (который весь день "в полях", вот, типа завтра будет в 15:30 после смены у командира роты, как его там заставать, даже не знаю.



Вопрос к знатокам: если виновник ДТП "правила не нарушал", то ведь мне страховая может фигсмаслом показать, а? Никто же не виноват, да? И со списком повреждений как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Любой (надеюсь) адвокат по ДТП эту хрень разрулит в твою пользу. И виновного определит, а эксперты из страховой все повреждения внесут в свой список. Найди адвоката, не мучай ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Итак, легкий предварительный UP



"легкий и предварительный"- поскольку решения на руках у меня еще нет, по почте еще не дошло. Но сегодня мне в РОСНО, где застрахован виновник, сказали, что по данному страховому случаю ОТКАЗ, причина какая-то смехотворная - я, честно, говоря, не запомнил дословно, но что-то вроде "несоответствия повреждений характеру ДТП"...



Как только будет на руках бумага, выложу сюда.



Так вот, друзья, у меня к юридически подкованным вопросы такие:



- Если это ОТКАЗ, а не неустраивающая меня сумма выплаты, то надо ли будет обращаться к независимой экспертизе (полагаю, все же надо- у РОСНО экспертиза своя тоже "независимая", но понятно с этим все, а доказывать "соответствие и так далее, видимо, надо)?



- У меня сейчас на руках только ксерокопии документов - определения и справки - о ДТП. Все оригиналы забрали в страховую. Будет на руках еще официальное решение страховой. Этих доков достаточно, или надо забирать из РОСНО оригиналы? Имеется в виду - для проведения независимой экспертизы и последующего обращения в суд.



- Если есть на примете хорошие адвокаты по таким делам (или среди вас) - готов общаться. Самому бегать сил нет, разумных денег заплатить готов. Очень не хочется отпускать этих "страховщиков"



повторюсь: пока инфа предварительная, как только будет на руках решение - расскажу подробности.

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Жалко не в Москве. Визитка дома. Макс, мочить сираховщиков, на первой же попытке. И понимать, работа у них такая чтобы послать лоха подальше. Не позволяй, скотство.
Как и 90% каипталических (спецом) отношений в РоссЕе. Это же бизнес, ты понимаешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Ну вот, друзья



Все оказалось намного забавнее. Сейчас расскажу.



Итак, РОСНО сообщило мне об отказе в выплате. Добавив, между прочим, что меня (!) подозревают в страховом мошенническтве, ибо повреждения не соответствуют удару...



Сегодня получаю (пока по емейлу) КОНСУЛЬТАЦИОННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ о 13-ти (!) страницах. Бегло читаю. Ощущение, что я сошел с ума. Читаю внимательнее - то же самое. Начинаю врубаться: эти горе-эксперты написали заключекние о том, как я фактически врезался в самого себя!



Сил объяснять нет, так прет, но вкратце так:



ДТП такое: ехал Мерцедес (не мой, другой), не справился, панимаэш, с управлением, врезался в Гольф, стоявший передо мной, а Гольф, понятное дело, ударил меня в передний бампер.

Единственным клиентом РОСНО во всей конструкции являлся водитель того самого первого Мерседеса (меня и в Москве-то не было тогда).



В заключении НИ РАЗУ ни этот мерседес, ни его водитель не упомянуты! То есть мой Геленд играет в нем роли обоих Мерседесов!!! Там есть дивные фразы типа "после удара, полученного от а/м Мерседес Бенц 300GE (моего), а/м Фольксваген Гольф сдвинулся с места стоянки и врезался в автомобиль Мерседес Бенц 300GE" (опять мой!)



Из заключения я узнал, что, оказывается, это я нарушил ДТП в части ст. 10.1, не справившись с управлением а/м! - то есть просто переврана фраза из определения, составленного инспектором (там, в определении, все правильно).



Я было набрал в РОСНО, а потом, в процессе разговора с контакт-центром, подумал, что не буду я добиваться никакого разговора с менеджерами - они увидят лажу, пообещают все переделать, в результате я потеряю месяц еще и не получу денег больше. Я решил, что прямо вот с этим "ЗАКЛЮЧЕНИЕМ" надо идти в суд! Отсудить не только нормальное возмещение, но и моральный ущерб и вообще за такую "работу" надо наказывать.



АДВОКАТ ОЧ НУЖЕН!!!!



не, ну, б****, каковы "работники"! Это ж просто п***** какой-то, я понимаю, что уже мало кто вообще умеет работать, и что везде халтура, но ТАКОЕ????!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio

1. по поводу экспертизы. ее все таки провел независимую ? а то уже думаю поздно, т.к. машину видимо починил, раз ездишь на ней ?

2. обратись с союз страховщиков. напиши грозное письмо с просьбой типа отозвать лицензию и оштрафовать РОСНО за такие выходки (обязательно приложи копии протоколов где указанно что был за  мерс, его номер, гольф и т.д.)

3. вместе с ответом союза страховщиков нанимай дорогого адвоката и в суд. а даже если они пойдут на мировую то смело можешь взять с них "за моральный ущерб", принеся справку от юриста "за консультацию".

4. судя по такому идиотизму что они ответили, как только об этом узнает их руководство (желательно из письма на имя директора о том что завтра типа пойдет репортаж на ТВ и в газетах о мошенничестве в РОСНО) они будут готовы закрыть вопрос полюбовно и с дисконтом в твою пользу =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
Чем все закончилось?или продолжается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.