Sign in to follow this  
SPD_MTT

Сколько можно ездить без ТО?

Recommended Posts

SPD_MTT
После постановки машины на учет, сколько времени дается на прохождение ТехОсмотра? Я слышал, что вроде как месяц... или вообще нельзя?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sanek
а не 10 дней случайно? вроде как сейчас новые изменения, но в феврале этого года был месяц

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gulliver
А за отсутствие ТО , какой наказание ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
batareykin
Месяц - в ПДД написано (по памяти). Наказание не суровое, раньше было 50 руб., сейчас должны поднять были - но не фотально. НО отсутствие ТО - это запрещение эксплуатации - те. снятие номерного знака, а оно надо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
garik
месяц

Share this post


Link to post
Share on other sites
SPD_MTT
Ну в том то и дело, если без ТО, первый гаец ловит, штраф 500р и снимает один номер, а второй останавливает и запрещает эксплуатацию без номерного знака... и штраф там вроде 1500-3000р...



вота и интересуюсь, ездить без ТО можно месяц, или сразу делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BETEP777
Gulliver said:
А за отсутствие ТО , какой наказание ?


У нас снимают номара или забирают права у нас отличаються правила от других городов

Share this post


Link to post
Share on other sites
batareykin
SPD_MTT said:
Ну в том то и дело, если без ТО, первый гаец ловит, штраф 500р и снимает один номер, а второй останавливает и запрещает эксплуатацию без номерного знака... и штраф там вроде 1500-3000р...



вота и интересуюсь, ездить без ТО можно месяц, или сразу делать?




Правила проведения государственного технического осмотра

транспортных средств Государственной инспекцией безопасности

дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации



Общие положения



6. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Государственной инспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 5 настоящих Правил, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно - технической базы и др.).








Share this post


Link to post
Share on other sites
SPD_MTT
спасибо, именно это и читал изначально, просто некоторые товарисчи застращали меня, сказав, что нынче ни дня нельзя без ТО

Share this post


Link to post
Share on other sites
Camrad
BETEP777 said:
Gulliver said:
А за отсутствие ТО , какой наказание ?


У нас снимают номара или забирают права у нас отличаються правила от других городов




А вот подверждение тому: Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BETEP777
Camrad said:
BETEP777 said:
Gulliver said:
А за отсутствие ТО , какой наказание ?


У нас снимают номара или забирают права у нас отличаються правила от других городов




А вот подверждение тому: Форум G-class - почему утрачена ссылка?


не открываеться

Share this post


Link to post
Share on other sites
garik
ПС

Кстати.....если полис ОСАГО оформляется до регистации в ГАИ ,соответственно в нем не будет гос.номера....так вот ,как показала практика,его лучше туды дописать своими руками сразу после получения оных...иначе большая возможность развести вас на деньги у доблестных органов на любом посту.Ибо у них есть форма заполнения полиса....а у вас там "совсем все не так ,ка надо"....)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
BETEP777
garik said:
ПС

Кстати.....если полис ОСАГО оформляется до регистации в ГАИ ,соответственно в нем не будет гос.номера....так вот ,как показала практика,его лучше туды дописать своими руками сразу после получения оных...иначе большая возможность развести вас на деньги у доблестных органов на любом посту.Ибо у них есть форма заполнения полиса....а у вас там "совсем все не так ,ка надо"....)))


Сам впишишь, потом вопрешься со страховой при аварии

Share this post


Link to post
Share on other sites
batareykin
BETEP777 said:
garik said:
ПС

Кстати.....если полис ОСАГО оформляется до регистации в ГАИ ,соответственно в нем не будет гос.номера....так вот ,как показала практика,его лучше туды дописать своими руками сразу после получения оных...иначе большая возможность развести вас на деньги у доблестных органов на любом посту.Ибо у них есть форма заполнения полиса....а у вас там "совсем все не так ,ка надо"....)))


Сам впишишь, потом вопрешься со страховой при аварии




Вопрешся не сам, а тот в кого вопрешься. ОСАГО - для того парня, а КАСКО - для тебя.

А насчет вписывания, уж если так опасаетесь разводов по дороге, то можно вписать самому, но потом поехать и поменять полис на новый полностью правильно заполненный. А то ума хватит и за подделку подтянуть, если сам впишешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
garik
Не....естественно нуно сообщить в страховую свой номер(даже прописано в законе....в 3-х дневный срок)....полис менять зачем?....на такой же абсолютно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
batareykin
garik said:
Не....естественно нуно сообщить в страховую свой номер(даже прописано в законе....в 3-х дневный срок)....полис менять зачем?....на такой же абсолютно?




Затем, что у тебя госномер и остальные надписи будут выполены разным почерком и чернилами, что недопустимо в документах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SPD_MTT
batareykin said:
garik said:
Не....естественно нуно сообщить в страховую свой номер(даже прописано в законе....в 3-х дневный срок)....полис менять зачем?....на такой же абсолютно?




Затем, что у тебя госномер и остальные надписи будут выполены разным почерком и чернилами, что недопустимо в документах.




токо что позвонил своему страховщику, как раз ситуация такая, она мне сказала, что это как раз единственная графа, которую можно заполнить своим подчерком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
batareykin
SPD_MTT said:
batareykin said:
garik said:
Не....естественно нуно сообщить в страховую свой номер(даже прописано в законе....в 3-х дневный срок)....полис менять зачем?....на такой же абсолютно?




Затем, что у тебя госномер и остальные надписи будут выполены разным почерком и чернилами, что недопустимо в документах.




токо что позвонил своему страховщику, как раз ситуация такая, она мне сказала, что это как раз единственная графа, которую можно заполнить своим подчерком.





Ты эту фразу запомни, а лучше запиши! Повторишь потом, часа в 2 ночи, в Башкирии сержанту Бельдыеву, и прям так и скажи: Я у своей страховщицы спросил! А она мне - да сказала!

Share this post


Link to post
Share on other sites
garik
Гы.....тока что позвонил в страховую,спросил а как дописать номер ?,ответ:

-Берете синюю ручку и пишете.....

Спрашиваю а вам он не нужен?

-нет....даже даром...



Коротко и оригинально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
garik
Всетаки страна у нас веселая....

-никто не скажет как правильно,когда заполняешь бумаги....но зато скажут как неправильно,когда проверяют.



ПС Как раз по работе расхлебываю геморои,когда нет гостов на оформление проекта,но зато оформление проверяется очень строго и докапываются до каждой запятой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
acatel
Я вот после регистрации авто, думал месяц без ТО можно... Оказалось 30 дней и месяц оказался 31 день, короче ехал в последний день ТО получать и не доехал. КПП заловило и пошли мы дни считать, а потом деньги ТО стал дороже на 1000р

Share this post


Link to post
Share on other sites
Igor A4
Ну еслиб отдал номера былоб в деньгах дешовле...

Share this post


Link to post
Share on other sites
acatel
Igor A4 said:
Ну еслиб отдал номера былоб в деньгах дешовле...




Я думаю, если бы ГАЙцы сказали мало, то я бы и больше дал... Так как должен был появиться на СТО ко времени и за все было уплачено )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this