ТУ 144

ОСАГО и ТО, Совсем запутался, помогите разобраться

Рекомендованные сообщения

ТУ 144
Ситуация следующая - ОСАГО заканчивается в ноябре, ТО в декабре.
 Продлят ли мне ОСАГО на год с этим ТО. Будет ли действовать мой талон ТО до декабря следующего года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
чтобы твой талон действовал до след года - его надо бесплатно обменять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
все новшества с НГ. До этого по старому.Посему. ОСАГО продлят. ТО, по амнистии, действует до декабря 2012г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
G-girl said:
его надо бесплатно обменять)


Ай, обманываешь)))Его можно обменять.
300р за замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Спасибо. Так все таки "надо" или "можно"?Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
майкл said:
ТО, по амнистии, действует до декабря 2012г

Миш, а такой вопрос: срок одного талона ТО истек в 2009 г., на другой машине в 2010. В этом году (2011) на этих машинах я ездила вообще без ТО. Надо ли будет их делать в 2012?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
N913 said:
майкл said:
ТО, по амнистии, действует до декабря 2012г

Миш, а такой вопрос: срок одного талона ТО истек в 2009 г., на другой машине в 2010. В этом году (2011) на этих машинах я ездила вообще без ТО. Надо ли будет их делать в 2012?

На эти машины не расспространяется амнистия. Так, что считай тебе повезло, что не остановили. На них надо проходить ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
А чего тогда Медведев говорил, что в 2011 году ТО не надо проходить.

То есть, если с меня сейчас попросят ТО, я попала!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
N913 said:
А чего тогда Медведев говорил, что в 2011 году ТО не надо проходить.

То есть, если с меня сейчас попросят ТО, я попала!?


именно!!

Постановление от 24 мая 2011 г. №413

Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году,переносится на 12 месяцев

Внимательно- ИСТЕКАЮЩИЙ в 2011г. Он у тебя истек в 2009 и 2010г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
Спасибо,Миш! Теперь поняла.
А если на служебной истек в мае 2011, то получается, что в 2012 году надо делать в мае?
Может в 2012 вообще ТО отменят, ничего по этому поводу не слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
про отмену и не мечтайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
N913 said:
Спасибо,Миш! Теперь поняла.
А если на служебной истек в мае 2011, то получается, что в 2012 году надо делать в мае?


Да.Все правильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
ян_ said:
Вложился в бизнес?
угу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
POMAHbl4
Вчера продлевал ОСАГО, страховщик сказала что ТО не надо проходить до конца страховки - т.е. до декабря 2012 года. А вот в декабре 2012г. чтоб продлить ОСАГО надо приходить с ТО.
Талон ТО истёк ещё в мае с.г.
Верить? не верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
POMAHbl4 said:
Вчера продлевал ОСАГО, страховщик сказала что ТО не надо проходить до конца страховки - т.е. до декабря 2012 года. А вот в декабре 2012г. чтоб продлить ОСАГО надо приходить с ТО.
Талон ТО истёк ещё в мае с.г.
Верить? не верить?

ОСАГО у тебя оформленно по старым правилам.Талон закончится в мае. ТО проходить в мае 2012г. И никак иначе. С НГ обьявят новые правила. Там будет по другому. Без ТО ОСАГО не оформят. Но ни в одной СК сейчас никаких ТОЧНЫХ понятий ( разьяснений) по этому нет. Остается ждать. Хотя идея ясна. Заканчивается ОСАГО, идешь и проходишь ТО, после этого оформляешь страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.